Europa continued...

15566 cover image1867, "Calliano 14 / 2", handschriftlicher Aufgabevermerk auf Bahnbrief nach Trient, Marke Bahnpoststempel Ala - Kufstein N° 15 entwertet (Sass. 5P.) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15567 cover image1867, "CAMPO MAGGIORE 4 / 11 / 73", Fingerhutstempel auf 15 Kr. braun auf Auslandsbrief nach Verona, signiert A. Diena (Sass. 6P.) (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15568 cover image1867, "Campo Maggiore" Lot zweier Briefe, je mit 5 Kr. rot, feiner Druck, Prachtlot (Sass. 6P.) (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15569 piece image1867, "GRIGNO (TIROLO) 3 / 8 / 76", Briefstück mit seltenem Einkreisstempel auf 5 Kr. rot (Sass. 12P.) (Image) Start Bid €90

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15570 cover image1867, "MATTARELLO 2 / 9 / 78", Einkreisstempel auf zwei Stück 5 Kr. rot, feiner Druck, auf Auslandsbrief nach Mailand, signiert Gazzi (Sass. 6P.) (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15571 cover image1867, "MATTARELLO 2 / 9 / 78", Einkreisstempel auf zwei Stück 5 Kr. rot, feiner Druck, auf Auslandsbrief nach Mailand, signiert Gazzi (Sass. 6P.) (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15572 cover image1867, "Retour - Rezepisse" von Klösterle am Arlberg 15.2.1877 ins Königreich Italien mit 10 Kr. blau. feiner Druck, seltene internationale Rezepisse (ANK 38II) (Image) Start Bid €110

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15573 cover image1867, "ROVEREDO 14 / 9 / 6 / 69", Einkreisstempel auf zwei Stück 3 Kr. grün, grober Druck, auf Brief nach Avio, um 1 Kr. überfrankiert, interessantes Prachtstück (Fb. 36I+36I / 325,-) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15574 cover image1867, "ROVEREDO 29 / 5 / 11", Einkreisstempel auf 5 Kr. "Ganzsachenausschnitt" Ausgabe 1867, Brief nach Wien, signiert A. Diena (Fb. GAA 28) (Image) Start Bid €120

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15575 cover image1867, "ROVEREDO 7 / 10 / II", zwei Einkreisstempel auf Dreierstreifen 5 Kr. rot, grober Druck (obere rechte Zähnung minimal bestossen), auf Auslandsbrief nach Pinerolo, letztbekannte Verwendung dieses Stempels (ANK 37I) (Image) Start Bid €25

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15576 cover image1867, "RUMO in MARCENA 30 / 12 / 78", Einkreisstempel auf Paar 5 Kr. rot, feiner Druck, Auslandsbrief nach Verona, Pracht (Sass. 6P.) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15577 cover 1867, "SACCO 5 / 7 / 78", Einkreisstempel auf 5 Kr. rot, feiner Druck, Brief nach Innsbruck (Sass. 6P.) Start Bid €50

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15578 cover image1867, "SANZENO TIROLO 13 / 1 / 82", Einkreisstempel auf 5 Kr. rot, Rekobrief nach Tione, rückseitige Rekomarke beim Öffnen zertrennt, Langstempel RACCOMANDATTA" vorne (ANK 37II - 6P.++) (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15579 piece image1867, "SERRAVALLE NEL TIROLO 2 / 6 / 75", Einkreisstempel auf 5 Kr. rot, feiner Druck (unten links geschürft), Briefstück, selten (Sass. 13P.) (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15580 cover image1867, "TORBOLE NEL TIROLO 23 / 5 / 81", Einkreisstempel auf 5 Kr. rot, feiner Druck, Brief nach Tione (Sass. 6P.) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15581 piece/cover image1867/76, "Dro", Fingerhutstempel auf zwei Briefstücken mit 5 Kr. rot und auf brauner 2 Kr. brauner Korrespondenzkarte (Sass. je 9P.) (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15582 cover image1873, "PINZOLO 28 / 6 / 73", Fingerhutstempel auf 5 Kr. rot auf Brief nach Tione (Sass. 5P.) (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15583 cover image1873/79, "Pieve Tesino", blauer Fingerhutstempel auf Exoffobrief und schwarzer Fingerhutstempel auf brauner 2 Kr. Korrespondenzkarte (Sass. 6P) (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15584 cover image1875, "MATTARELLO NEL TIROLO 3 / 9 / 75", Einkreisstempel auf KK 2 Kr. gelb nach Mezzolombardo (Sass. 6P. / 400,-) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15585 cover image1875, "SANZENO TIROLO 13 / 12 / 75", Einkreisstempel auf KK 2 Kr. gelb nach Mezzolombardo (Sass. 6P.) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-26, 06:00 PM