Europa continued...

15546 cover image"Vetriolo 18/7/93" auf brauner 2 Kreuzer Korrespondenzkarte im Türbogenmuster, Klein 18P (Image) Start Bid €10

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15547 cover image"Von Botzen", schwarzer Schreibschriftstempel auf Brief von 3.12.1782 nach Trient, Kabinett, sehr selten (Zoppelli 100P.) (Image) Start Bid €90

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15548 cover image1782, "v. Trient", gotischer Schreibschriftstempel auf Brief von Calliano nach Trient (Zoppelli 90P.) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15549 cover image1782, "VON BOTZEN", kleiner Langstempel in rot auf Brief von Bozen 3.5.1814 (provisorische Zeit) nach Trient, Röteltaxe "3" vorne (Zoppelli 55P.) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15550 cover image1784, "v. Trient", gotischer Schreibschriftstempel auf Brief nach Bozen (Zoppelli 90P.) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15551 cover image1786, "INSPRUCK", braunroter Langstempel auf Brief nach Trient (Mü. 570A / 240P.) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15552 cover image1850, "CLES / 22. JUN.", Langstempel auf 9 Kr. MPIIIb auf Auslandsbrief nach Bologna, selten (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15553 cover image1850, "MERAN 1 / 9", Einkreisstempel auf 9 Kr. HPIIIa (leichte waagrechte Bugwelle) auf Brief nach Frankfurt (ANK 5HIIIa) (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15554 cover image1850, "Riva 4. G(iu)", Schreibschriftstempel auf 3 Kr. HPIa Brief nach Grosio, Pracht (Sass. 4P.) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15555 cover image1850, "ROVERETO / 18. JUN.", Langstempel auf 3 Kr. HPIa, "geripptes Papier", Brief nach Trient (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15556 cover image1851, "Arco", komplette Zeitung "Gazzetta di Trento" vom 18.6.1857 nach Arco mit blauem Merkur Type III (oben engrandig), Marke der Entwertung entgangen (6III) (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15557 cover image1851, "LAVIS", Kastenstempel auf blauem Merkur auf kompletter Zeitung vom 24.11.1853 nach Vigo Meano, auf Merkur selten (ANK 6) (Image) Start Bid €95

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15558 piece image1858, "(RA)CCOMANDATA", Teil - Bogenstempel von Ala auf 10 Kr. braun, Type II, Pracht (Sass. 8P.) (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15559 piece image1858, "ALA TIROLO ITAGLIANO 26 / DIC. / 184", ziemlich kompletter Doppelkreisstempel auf 5 Kr. rot, Type I, auf Briefstück, seltenes Prachtstück (Sass. 12P.) (Image) Start Bid €120

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15560 cover image1858, "SARCHE 18 / 4", roter Einkreisstempel, wie immer ölig, auf 5 Kr. rot, Type II (waagrechter Bug), Brief nach Stenico, signiert E. Diena, Gazzi und Raybaudi (Sass. 13P.) (Image) Start Bid €90

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15561 cover image1859, "Levico", Lot zweier unfrankierter Briefe von Levico nach Trient an die gleiche Adresse, beide rückseitig mit einem Andreaskreuz als Verschlussmarke verklebt, davon eines in gelber und das andere in roter Farbe, die beim Öffnen zertrennt wurden, Kuriosa (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15562 cover image1859, LEVICO / 26 OTT.", Schleife mit Langstempel auf Zeitungsmarke (1,05 Kr.) lila, Papier rückseitig teils dünn, geprüft (ANK 17b) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15563 piece image1863, "RIVA 8 / 10", Einkreisstempel auf 5 Soldi (Lombardei-Venetien) Briefstück, signiert A. Diena (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15564 cover image1867, "BORGO 22 / 8", blauer Einkreisstempel auf 15 Kr. braun auf Nachsendebrief, Langstempel "P. D." vorne, signiert Gazzi (ANK 39I) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-26, 06:00 PM
15565 cover image1867, "BORGO 22 / 8", blauer Einkreisstempel auf 15 Kr. braun auf Nachsendebrief, Langstempel "P. D." vorne, signiert Gazzi (ANK 39I) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-26, 06:00 PM