Europe continued...

11991 ** image1908, Jubiäum, Satz acht Werte, postfrisch (ANK 17-22 / 165,-) (Image) Start Bid €40

Closing..Feb-22, 06:00 PM
11992 ** image1908, Jubiläum, Satz sechs im "Viererblock", postfrisch mit intakten Zahnbrücken, Attest Goller (ANK 17-22) (Image) (imagea)

Start Bid €150

Closing..Feb-22, 06:00 PM
Austria Military Stamps
11993 o image1915, Endgültige Ausgabe, 27 Werte (ANK 22-48/ 140€,-) (Unif.22-48/ 140€,-) (Image) Start Bid €35

Closing..Feb-22, 06:00 PM
11994 ** image1915, FP II, kompletter Satz 27 Werte, postfrisch (ANK 22-48 / 220,-) (Image) Start Bid €75

Closing..Feb-22, 06:00 PM
11995 o image1915/17, FPII, komplett gestempelt, 27 Werte (ANK 22-48) (Image) Start Bid €30

Closing..Feb-22, 06:00 PM
11996 o image1915/18, Die ersten beiden Ausgaben, gestempelt, dazu einige andere Werte (ANK 1-21+22-48) (Image) Start Bid €150

Closing..Feb-22, 06:00 PM
11997 ** image1917/18, Carlo I, varietà di dentellatura, 1 H. + 12 H. + 40 H. + 2 Kr. dentellati 11½, gomma integra, non catalogati nell'Unificato (ANK 53B,59B,64B e 69B / 83,-) (Image) (imagea)

Start Bid €40

Closing..Feb-22, 06:00 PM
11998 ** image1917/18, Kaiser Karl, 20 Werte, postfrisch (ANK 53-72 / 160,-) (Image) Start Bid €50

Closing..Feb-22, 06:00 PM
Field Post Romania
11999 ** image1917, Erste Ausgabe, 17 Werte, postfrisch (ANK 1-17 / 120,-) (Image) Start Bid €30

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12000 ** image1918, Zweite Ausgabe, 17 Werte, postfrisch (ANK 18-34 / 50,-) (Image) Start Bid €15

Closing..Feb-22, 06:00 PM
Bosnia and Herzegowina Austria
12001 cover image1864, Vorläufer aus BRCKO über "RAJEVOSELO 21/9" nach Wien, rarer 5 Kreuzer-Brief vom 29.8.1867 mit dem reduzierten Einheitsporto (ab 1.1.1866), rückseitig befinden sich die Transitstempel von Sissek und Triest, Mi.32, Attest BPP Goller (Image) Start Bid €120

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12002 o image1879, Steindruck, 5 Kr. rot, Kurzbefund Goller (Mi. 4 I K a - ANK 5I) (Image) (imagea)

Start Bid €55

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12003 o 7 image1880, Steindruck, 15 Kr. graubraun, Wirrzähnung LZ 12, Paar, rechte Marke WZ, Kurzbefund Goller (Mi. 6I/IIEb - Fb. 7I/Bb) (Image) Start Bid €80

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12004 o 9 image1880, Steindruck, 25 Kr. leuchtendviolett, Wirrzähnung LZ 12, Paar, Kurzbefund Goller (Mi. 7IEg - Fb. 9Ig) (Image) (imagea)

Start Bid €65

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12005 piece 3-4 image1884/90, Steindruck, 2 Kr. orange (2) und 2 Kr. braungelb, LZ 11½, und 3 Kr. grün, LZ 12, und Paar 3 Kr. grün, LZ 12½, auf Briefstück, minimale Zahnunebenheiten, interessante Mischfrankatur Farben / Zähnungen, Kurzbefund Goller (Mi.2IMc+2IMb+3IG+3IAa - Fb. 3Ib+3Ic(2)+4Ia(3)) (Image) Start Bid €50

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12006 o 5 image1890, Steindruck, 5 Kr. rot, LZ 9¼, besonders gut gezähnt, Kurzbefund Goller (Mi. 4IKa - Fb. 5Ia) (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12007 o 5 image1890, Steindruck, 5 Kr. rot, LZ 9¼, Kurzbefund Goller (Mi. 4IKa - Fb. 5Ia) (Image) (imagea)

Start Bid €65

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12008 ** image1894, Buchdruck, Satz neun Werte, postfrisch (ANK 1-9II / 250,-) (Image) Start Bid €75

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12009 * 1IIPUV image1895, Buchdruck, "Andruck", 1 Kr. grau, beidseitig gummiert, Kurzbefund Goller, (Mi.1IIPUV - ANK 2II) (Image) (imagea)

Start Bid €60

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12010 * 2IIPUV image1895, Buchdruck, "Andruck", 2 Kr. gelb, beidseitig gummiert, rechtes Randstück, Kurzbefund Goller, (Mi. 2IIPUV - ANK 3II) (Image) (imagea)

Start Bid €80

Closing..Feb-22, 06:00 PM