Europe continued...

11811 cover image1880, Korrespondenzkarte 2 Kr. braun mit Zusatzfrankatur 3 Kr. grün, feiner Druck, von Steinschönau 9.8.1880 nach Helsinki (ANK 36II) (Image) Start Bid €10

Closing..Feb-22, 06:00 PM
11812 o 1867, 50 Kr. braun, feiner Druck, Befund Steiner VÖB (ANK 41II) Start Bid €55

Closing..Feb-22, 06:00 PM
11813 o image1867, 50 Kr. braun, feiner Druck, gestempelt, Prüfungsmitteilung Babor (ANK 41IID) (Image) (imagea)

Start Bid €50

Closing..Feb-22, 06:00 PM
11814 o image1867, 50 Kr. braun, grober Druck, gestempelt, Prüfungsmitteilung Babor (ANK 41Ia) (Image) (imagea)

Start Bid €35

Closing..Feb-22, 06:00 PM
11815 o image1867, 50 Kr. dunkelbraun, feiner Druck, Befund Steiner VÖB (ANK 41II) (Image) (imagea)

Start Bid €55

Closing..Feb-22, 06:00 PM
11816 o 35-41I/Unif.32-38 image1867, Kaiserköpfe, grober Druck, kompl. Satz, gestempelt, (Mi.35-41I/Unif.32-38) (Image) Start Bid €45

Closing..Feb-22, 06:00 PM
Austria Issue 1883
11817 o image1883, 7. Ausgabe, kompletter Satz, 50 Kr. in beiden Farbvarianten, 7 Werte (ANK 44-49a+b) (Image) Start Bid €50

Closing..Feb-22, 06:00 PM
11818 o image1883, Doppeladler, 50 Kr. rotlila/schwarz, Mi. 49 (Image) Start Bid €20

Closing..Feb-22, 06:00 PM
Austria 1890-1918 Issues
11819 cover image1893, Begleitadresse 5 Kr. 1888 mit Zusatzfrankatur 3 Kr + 30 Kr + 50 Kr., alle Ausgabe 1890, von Zauchtl 16.10.1893 nach Mailand (Image) Start Bid €60

Closing..Feb-22, 06:00 PM
11820 ** 67-68 image1896, Effigie, 2 val. (Mi. 67-68 / Unif. 63-64 / 270,-) (Image) Start Bid €70

Closing..Feb-22, 06:00 PM
11821 ** image1899, Merkurkopf, postfrischer Satz vier Werte (ANK 97-100) (Image) Start Bid €30

Closing..Feb-22, 06:00 PM
11822 cover image1900, Expressbrief vom 14.10.1900 von Mährisch Ostrau nach Choindez (Schweiz), frankiert mit 5 H. schiefergrün und einem waagrechten Paar 25 H. ultramarin ohne Lackstreifen, sauber gestempelt "MÄHR.OSTRAU - MOR.OSTRAVA, 14/10/00", mit rückseitigem Ankunftsstempel, rechte 25 H. Zähnung leicht bestoßen (ANK. 72, 76, Ferch. € 300). (Image) Start Bid €70

Closing..Feb-22, 06:00 PM
11823 ** image1901, Kaiserkopf, mit Lackstreifen, 13 Werte (ANK 84-96) (Image) Start Bid €35

Closing..Feb-22, 06:00 PM
11824 o image1901, Zeitungsmarken mit Lackstreifen, komplette Serie 4 Werte, ANK 101-104 (Image) Start Bid €30

Closing..Feb-22, 06:00 PM
11825 * image1904, Kaiserkopf, 14 Werte ungebraucht (ANK 105-18 / 450,-) (Image) Start Bid €80

Closing..Feb-22, 06:00 PM
11826 * image1904, Kaiserkopf, 14 Werte ungebraucht (ANK 105-18 / 450,-) (Image) Start Bid €80

Closing..Feb-22, 06:00 PM
11827 cover image1904, Portofreie Korrespondenzkarte von Wien 16.5.1904 nach Frankfurt, weitergeleitet nach Schaffenoberfurth und nach Frankurt zurückgeleitet mit ANK 84 + 84 + 86 frankiert, Bedarfserhaltung (Image) Start Bid €20

Closing..Feb-22, 06:00 PM
11828 ** image1905, Ohne Lackstreifen, 10 + 20 + 25 Heller, alle signiert Caffaz (ANK 124-26 / 660,-) (Image) Start Bid €150

Closing..Feb-22, 06:00 PM
11829 ** image1908, Jubiläum, 1 + 2 + 5 Kr., postfrisch, alle geprüft (ANK 153-55 / 305,-) (Image) Start Bid €70

Closing..Feb-22, 06:00 PM
11830 * 139-56 image1908, Jubiläum, 17 Werte (Mi. 139-56 / Unif. 101-17 / 620,-) (Image) Start Bid €130

Closing..Feb-22, 06:00 PM