Europe continued...

Turkey continued...
12598 cover image1898/1919, Lot eine Ganzsache und zwei frankierte Ansichtskarten, alle nach Italien adressiert (Image) Start Bid €40

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12599 ** 985,989-999 image1935, Sufragtte, nicht komplette Serie (1, 2, + 1/2 K fehlen), Mi. 985,989-999 (Image) Start Bid €200

Closing..Feb-22, 06:00 PM
Hungary
12600 o image1864, "PEST RECOMAND (IRT) 30/6", ziemlich kpl. roter Ovalstempel auf ANK 34a, unregelmässige Zähnung, signiert Rismondo, Befund Steiner (Mü. 2116Rb / 96P. - Ryan 1234 / 900P.) (Image) Start Bid €60

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12601 * 484-87 image1932, Patrona Hungariae, 4 valori (Mi. 484-87) (Image) Start Bid €55

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12602 ** Bl. 1 image1935, Esp. Filatelica, foglietto, grinza nella carta (MI. Bl. 1 / 170,-) (Image) Start Bid €40

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12603 ** Bl 28 B image1958, Blumenblock gezähnt und ungezähnt, Gummi leicht fleckig, Mi. Bl 28 A+B (Image) Start Bid €20

Closing..Feb-22, 06:00 PM
UNO Vienna
12604 o image1982, Hundertwasser Wien und Genf in Bögen, Mi. 36-37+117-118 (Image) Start Bid €20

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12605 ** 81-82 KB 1988, Rettet den Wald, Kleinbogen,Mi. + Unif. 81-82 Start Bid €20

Closing..Feb-22, 06:00 PM
Cyprus
12606 ** 220-Bl 1 image1963, 3 val. and one sheet, Mi. 220-Bl 1 SG 229-MS231a Unif. 212-BF 1 (Image) Start Bid €50

Closing..Feb-22, 06:00 PM

Germany

German Empire
12607 cover image1931, 1. Südamerikafahrt, Karte mit 2 RM Zeppelin mit Bordpoststempel vom 31.8.1931 nach Pernambuco und mit Brasilianischer Post von Pernambuco 3.9.1931 mit 2$500 auf 500 Reis Zeppelin und Zusatzfrankatur nach Friedrichshafen zurück, zwei Sonderstempel vorne (Mi. 216e+217Aa) (Image) Start Bid €110

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12608 cover image1930, Südamerikafahrt 2 RM lilaultramarin auf Beleg "Fahrt um die Ostsee" vom 23.9.1930 nach Illinois, Durchgangsstempel von Helsinki vom 24.9. rückseitig, Pracht (Mi. 438) (Image) Start Bid €120

Closing..Feb-22, 06:00 PM

Other countries

Brazil
12609 cover image1933, Zeppelin Rio de Janeiro - Miami, frankierter Brief vom 25.10.1933 nach New York (Image) Start Bid €20

Closing..Feb-22, 06:00 PM

Germany

German Empire
12610 cover image1925, Rhön - Segelflug Wasserkuppe, Ganzsache 15 Pf. vom 31.8.1925 (Hab. SF 13) (Image) Start Bid €25

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12611 cover image1925, Segelflugzeug Goldkiste, Karte mit 5 Pf. Holztaube von Mühlhausen, Langstempel Rittern - Mühlhausen a. d. Wurm vorne (Image) Start Bid €40

Closing..Feb-22, 06:00 PM

Other countries

Canada
12612 cover image1939, Erstflug Shediac - Foynes, Brief vom 24.6.1939 nach London mit Mi. 204 + 206 frankiert (Muller 750P.) (Image) Start Bid €50

Closing..Feb-22, 06:00 PM

Europe

Greece
12613 cover image1931, FIRST AIRMAIL ENGLAND-AFRICA: Luftpostbrief vom 4.3.1931 von Athen nach Assuan (Ägypten), frankiert mit "Unabhängigkeit" 10 l. braun, 1 Dr. karmin, 1 Dr. gelbbraun und 2 Dr. dunkelorange, entwertet mit "ATHENAI APOSTOLI AEROPORIKOS, 4.III.31" bzw. mit dem zugehörigen violetten Flugpoststempel, daneben der zweisprachige Ankunftsstempel von Assuan (Mi. 327A, 332A, 333B, 336A). (Image) Start Bid €30

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12614 cover image1932, eingeschriebener Luftpostbrief vom 27.5.1932 von Athen nach Nairobi (Kenia), frankiert mit Navarrino 5 Dr. karmin/grau (2) und 5 Dr. blau/grau (3) je mit rotem Überdruck "DR. 1.50" sowie 6 Dr.. grün mit "DR. 4", rückseitig zusätzlich 10 l. zinnober (Viererblock), alle sauber gestempelt mit "ATHENAI SYSTIM.AEROPORIKOS, 27.V.32", rückseitig Ankunftsstempel von Nairobi, einwandfreie Erhaltung (Mi. 346, 347, 348, 305). (Image) Start Bid €30

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12615 cover image1932, Erstflug Griechenland Zypern vom 18.4.1932: Brief vom 18.4.1932 von Athen nach Limassol (Zypern) frankiert mit 40 l. grünschiefer und 3 Dr. karmin (Steindruck), sauber gestempelt mit "ATHENAI APOSTOLI AEROPORIKOS, 19. IV 32" bzw. mit rotem "PROTE AEROPORIKI ..., 18.IV 32", daneben zugehöriger blauer Erstflugstempel und "BY IMPERIAL AIRWAYS", einwandfreie Erhaltung (Mi. 204, 308). (Image) Start Bid €30

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12616 cover image1938, Luftpostbrief vom 7.11.1938 von Neo Faliro nach Belgrad, frankiert mit 10 Marken zu insgesamt 15,50 Dr., sauber gestempelt mit "NEON FALIRON, 7 NO. 38", rückseitig Durchgangsstempel von Athen und Ankunftsstempel vom Aeroport Belgrad, übliche kleine Fehler (Mi. 374 (2), 375 (2), 391 (3), 399, Zwangszuschlag 58 b). (Image) Start Bid €30

Closing..Feb-22, 06:00 PM

Other countries

British Guyana
12617 cover image1929, 1st Aerial Mail Georgetown-Paramaribo: registered air mail cover dated 23.9.1929 from Georgetown to Paramaribo (Surinam), franked with K. George V 1 c. green, 2 x 4 c. brown/violet, 6 c. ultramarine and 12 c. orange/violett, neatly cancelled "BRITISH GUIANA REGISTERED, 23 SP 29", arrival postmark on reverse, cover a little soiled but very rare early air mail cover (Mi. 140, 143, 144-5). (Image) Start Bid €90

Closing..Feb-22, 06:00 PM