German Occupation II. Worldwar Kotor
12215 * 1-6 image1944, 6 Werte (Sass. 1-6) (Image) Start Bid €140

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12216 ** image1944, Freimarken von Italien mit vierzeiligem Aufdruck "Deutsche/Militär-/verwaltung/Kotor“ und neuer Wertangabe in Lire, kompletter postfrischer Satz, einwandfrei erhalten, Attest Ercegovic (Mi. 1-6). (Image) Start Bid €420

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12217 piece 3 image1944, Lit. 1.50 auf 50 Cent schwarzviolett, Block von 40 Marken mit Aufdruckfehlern laut beiliegender Beschreibung, Mi. + Sass. 3 / 12.000,-
1944, 1,50 su 50 Cent. violetto, blocco di 40 esemplari su frammento, pos. 11-50 del foglio con le tipiche varietà di soprastampa (S. 3 - 12000,-) (Image)
Start Bid €1000

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12218 o/pair 3 image1944, Lit. 1.50 auf 50 Cent schwarzviolett, in der Mitte horizontal durch Falz verbunden, Mi. + Sass. 3 / 1200,- (Image) Start Bid €120

Closing..Feb-22, 06:00 PM
German Occupation II. Worldwar Laibach
12219 cover 1945, nicht gelaufener philatelistischer Reko-Ortsbrief von Laibach/Ljubljana frankiert mit dem vollständigen Satz der Freimarkenausgabe "Ansichten aus Slowenien“ 5 c. – 30 Lire, sauber dem mit dem zweisprachigen Stempel "LAIBACH LJUBLJANA 11, 5.V.45“ entwertet, einige Zähne leicht gelblich, sonst einwandfrei, gestempelt sehr seltener Satz (Mi. 45-60). Start Bid €120

Closing..Feb-22, 06:00 PM
German Occupation II. Worldwar Serbia
12220 cover image1941, Lot drei adressierte, aber nicht gelaufene Sonderumschläge frankiert mit der Ausgabe "Hilfe für serbische Kriegsgefangene: a) ohne Netzüberdruck und ohne Stecherzeichen (Mi. 54-57 II), gestempelt "…, 6.XII 1941, BEOGRAD“, b) mit Netzüberdruck, Spitzen nach oben, bei Mi. 56 Spitzen nach unten, gestempelt "…, 6.XII 1941, BEOGRAD“, c) mit "E“ nach links und Spitzen nach unten (Mi. 54-55) bzw. nach oben (Mi. 56-57), gestempelt "…, 7.XII 1941, BEOGRAD“, vier Marken mit leicht gelblichen Zahnspitzen, sonst einwandfreie Erhaltung, selten (Kat. € 2.000 +). (Image) Start Bid €400

Closing..Feb-22, 06:00 PM
German Occupation II. Worldwar Zara
12221 * 8 III image1943, occupazione Tedesca, 75 c. soprastampa di III tipo, Sass. 8 III / 180,- (Image) Start Bid €25

Closing..Feb-22, 06:00 PM
German Local Issue Falkensee
12222 * 1-6 image1945, Serie 6 Werte, Mi. 1-6 (Image) Start Bid €20

Closing..Feb-22, 06:00 PM
Joint Issues
12223 o Bl.12A+B image1946, Briefmarkenausstellung, beide Blöcke mit Sonderstempel, gepr. BPP Schelgel (Mi.Bl.12A+B) (Image) Start Bid €150

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12224 ** 959-962 image1949, Freimarken II Kontrollausgabe, die Höchstwerte in Eckrandstücken alle mit Plattennummern 1 od 2, Mi. 959-962 (Image) Start Bid €35

Closing..Feb-22, 06:00 PM
Bizone
12225 ** 13 Ay image1945, 6 Pf, Paar mit Plattennummer 1 A, Mi. 13 Ay (Image) Start Bid €50

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12226 ** 20III+VI+VII image1945, 6 Pf. mit Plattenfehlern III, VI und VII, 3 Werte (Mi.20III+VI+VII / 186,-) (Image) Start Bid €30

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12227 ** 59 II K 1948, 16 Pf dunkelgrünblau, kopfsteheder Aufdruck, geprüft Schlegel BPP, Mi. 59 II K Start Bid €20

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12228 ** 97-100 image1948, Holstentor, 4 val. (Mi. 97-100I / Unif. 65-67 / 180,-) (Image) Start Bid €35

Closing..Feb-22, 06:00 PM
French Occupation Wurttemberg
12229 ** 40-43 image1949, Croce Rossa, 4 val. (Mi. 40-43A / Unif. 40-43 / 160,-) (Image) Start Bid €50

Closing..Feb-22, 06:00 PM
Berlin
12230 ** 21-34 image1949, Rotaufdruck, 14 Werte, Höchstwerte Attest Diena, Mi. 21-34, Unificato 1-18 / B / 1750,- (Image) Start Bid €400

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12231 ** image1949, Währungsgeschädigten Block, postfrisch, einige natürnliche Papierkörner Mi. Bl.1 / 950,- (Image) Start Bid €220

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12232 ** 71-73 image1950, kompletter Jahrgang, 3 Werte, Mi. 71-73 Unif. 57-59 (Image) Start Bid €50

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12233 ** 91-100 image1952/53, Berlinesi celebri, 10 val. (Mi. 91-100 / Unif. 77-86 / 180,-) (Image) Start Bid €30

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12234 ** 101-113+121-123 image1953, kompletter Jahrgang und 3 Werte 1954, 16 Werte, Mi 101-113+121-123 Unif. 87-102 (Image) Start Bid €80

Closing..Feb-22, 06:00 PM