German Empire continued...
12174 ** 716-29 image1939, Freimarken mit Aufdruck, 14 Werte (Mi.716-29/ 220€,-) (Unif.653A-P/ 250€,-) (Image) Start Bid €75

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12175 ** image1939, Kompletter Jahrgang, postfrisch (Mi. 686-Z739 / 1057,-) (Image) Start Bid €220

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12176 ** 747 image1940, Das braune Band, 7 te Ausgabe, (Mi. 747) (Unif. 670) (Image) Start Bid €25

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12177 ** image1940, Kompletter Jahrgang, postfrisch (Mi. 739-761 / 307,80,-) (Image) Start Bid €65

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12178 ** image1940/41, Deutsche Besetzungen, kleine Partie mit Elsass und Lothringen, Ostland und Ukraine, Luxemburg komplett, postfrisch, insgesamt 113 Werte (Mi. 193,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €50

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12179 ** image1941, Kameradschaftsblock, sechs Werte, postfrisch (Mi. 773-78 / 60,-) (Image) Start Bid €15

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12180 ** image1941, Kompletter Jahrgang, postfrisch (Mi. 762-810 / 213,-) (Image) Start Bid €45

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12181 ** 762-827 image1941-1942, 2 komplette Jahrgänge, Mi. 762-827 (Image) Start Bid €60

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12182 ** image1942/45, Komplette Jahrgänge, postfrisch (Mi. 811-910) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Start Bid €50

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12183 o 75y/190? image1923, Dienstmarken, 20 M. mit "liegendem WZ" gebraucht, geprüft Infla Berlin (Mi. 75Y / 190 EUR) (Image) Start Bid €40

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12184 ** image1934/44, Hakenkreuz, zwei komplette Sätze, mit und ohne WZ, insgesamt 24 Werte, postfrisch (Mi. 132-43+166-77 / 95,-) (Image) Start Bid €25

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12185 ** image1942, Adler auf Sockel, ohne WZ, 11 Werte, postfrisch (Mi. 155/65 / 50,-) (Image) Start Bid €15

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12186 ** 163 image1942, Servizio, 24 Pf. bruno giallo con gomma rigata orizz. (Mi. 163y / 350,-) (Image) Start Bid €70

Closing..Feb-22, 06:00 PM

Europe

Fieldpost WW II - Inselpost
12187 ** image1944, Emissione di Rodi, bruno rosso, perforato a zig - zag, gomma integra, cert. Caffaz (Sass. 3 / 3000,-) (Image) (imagea)

Start Bid €300

Closing..Feb-22, 06:00 PM

Germany

German Post China
12189 o image1898, diagonaler Aufdruck 45 °, die beiden Höchstwerte 25 + 50 Pf, Mi. 5-6 I (Image) Start Bid €15

Closing..Feb-22, 06:00 PM
12190 * 27 image1901/04, 5 M grünschwarz/bräunlichkarmin, Mi. 27 (Image) Start Bid €50

Closing..Feb-22, 06:00 PM
German Post in Morocco
12191 * image1900, 50 C. auf 40 Pf. Mit Urmarkenfehler "waagrechter Kratzer durch die Silbe POST über den Serifen", ungebraucht (PF 17 nach Knop) (Image) Start Bid €70

Closing..Feb-22, 06:00 PM
German Post in Turkey
12192 o image1902/04, 5 Piaster auf 1 Mk..Aufdruck Type II, Mi. 20II (Image) Start Bid €30

Closing..Feb-22, 06:00 PM
German Southwest Africa
12193 o 32 A image1906, 5 M grünschwarz/dunkelkarmin, signiert Gentzsch, Mi. 32 A (Image) Start Bid €80

Closing..Feb-22, 06:00 PM
German Colonies Karolinen
12194 o image1899, 10 Pfg. karmin, signiert Friedl, Mi. 3I (Image) Start Bid €30

Closing..Feb-22, 06:00 PM