WorldWide continued...

SPAIN continued...
Lot Symbol Descrip Start Bid
81 c imageESPAÑA. 1875. ORDUÑA a DURANGO. Fechador ORDUÑA/VIZCAYA y marca de franquicia COMANDANCIA DE ARMAS/DE ORDUÑA. (Image1) (Image2)

Start Bid €125

Closing..May-18, 03:30 AM
82 c imageESPAÑA. 1874. BERMEO a DURANGO. Fechador BERMEO/VIZCAYA y franquicia COMANDANCIA ARMAS/DE BERMEO. (Image1) (Image2)

Start Bid €125

Closing..May-18, 03:30 AM
83 c imageESPAÑA. 1875. MUNGUIA a LEMONIZ. Marca ALMACEN DE RACIONES/DE ´MUNGUIA´. (Image1) (Image2)

Start Bid €100

Closing..May-18, 03:30 AM
84 c imageESPAÑA. 1875. ARRIETA. Marca de cartería MUNGUIA/CORREOS/VIZCAYA y franquicia ovalada a ARRIETA. (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..May-18, 03:30 AM
85 c imageESPAÑA. 1874. ZORNOZA a BAYONA. Marca de cartería ZORNOZA/CORREOS/VIZCAYA y franquicia COMANDANCIA GENERAL/DEL SEÑORIO DE VIZCAYA. (Image1) (Image2)

Start Bid €100

Closing..May-18, 03:30 AM
86 c imageESPAÑA. 1874. CASTILLO DE ELEJABEITIA a BAYONA. Marca de cartería CASTILLO ELEJ./CORREOS/VIZCAYA y franquicia FUNDICION DE CAÑONES/VIZCAYA. Rotura por mala abertura. (Image1) (Image2)

Start Bid €125

Closing..May-18, 03:30 AM
87 c imageESPAÑA. 1874. LARRASQUITU a DURANGO. Marca de franquicia EJERCITO REAL/BATALLON DE BILBAO. (Image1) (Image2)

Start Bid €125

Closing..May-18, 03:30 AM
88 c imageESPAÑA. 1874. BUJAMA a BEASAIN. Marca de franquicia EJERCITO REAL DE VIZCAYA/CUERPO DE INGENIEROS. Rotura en el frente. (Image1) (Image2)

Start Bid €100

Closing..May-18, 03:30 AM
89 c imageESPAÑA. 1874. SOPELANA a BARRILAS. Marca de franquicia EJERCITO REAL/BATALLON DE ORDUÑA. (Image1) (Image2)

Start Bid €100

Closing..May-18, 03:30 AM
90 c imageESPAÑA. 1875. VALMASEDA a DURANGO. Fechador VALMASEDA/VIZCAYA y franquicia ESTADO MAYOR DE LA COMANDANCIA GRAL./DEL SEÑORIO/VIZCAYA. (Image1) (Image2)

Start Bid €125

Closing..May-18, 03:30 AM
91 c imageESPAÑA. (1875 CA.). Sobre circulado a ARECHAVALETA y devuelto a su procedencia. Marcas de cartería MONDRAGON/CORREOS/GUIPUZCOA y BEASAIN/CORREOS/GUIPUZCOA y marca de franquicia M.N. Y M.L. PROVINCIA DE GUIPUZCOA. Rarísima con dobles marcas de carterías. (Image1) (Image2)

Start Bid €125

Closing..May-18, 03:30 AM
92 c imageESPAÑA. 1875. VILLAFRANCA a LEGARPIA. Circular impresa, marca de cartería BEASAIN/CORREOS/GUIPUZCOA en negro y franquicia ilegible en azul. (Image1) (Image2)

Start Bid €75

Closing..May-18, 03:30 AM
93 c imageESPAÑA. 1875. VILLAFRANCA a VERGARA. Circular impresa, marca de cartería VILLAFRANCA/CORREOS/GUIPUZCOA en azul y franquicia M.N. Y. M.L. PROVINCIA DE GUIPUZCOA. (Image1) (Image2)

Start Bid €75

Closing..May-18, 03:30 AM
94 c imageESPAÑA. 1875. VERGARA a EZCORIAZA. Fechador VERGARA/SN. SEBASTIAN y franquicia ADMINISTRADOR DE LAS RENTAS RETENIDAS DEL DISTRITO DE VERGARA. (Image1) (Image2)

Start Bid €75

Closing..May-18, 03:30 AM
95 c imageESPAÑA. 1874. URNIETA a AZPEITIA. Fechador AZPEITIA/GUIZPUZCOA y fechador N.Y.L. VILLA DE URNIETA. (Image1) (Image2)

Start Bid €75

Closing..May-18, 03:30 AM
96 c imageESPAÑA. 1874. TOLOSA a BAYONA. Fechador TOLOSA/GUIPUZCOA y marca de franquicia estampada en seco PRIMERA SECRETARIA DE ESTADO DE S.M.C. (Image1) (Image2)

Start Bid €70

Closing..May-18, 03:30 AM
97 c imageESPAÑA. 1876. AZPEITIA a ERQUISGA. Fechador AZPEITIA/GUIPUZCOA y franquicia JUZGADO DE 1A INSTA. DEL PARTD. DE AZPEITIA. (Image1) (Image2)

Start Bid €70

Closing..May-18, 03:30 AM
98 c imageESPAÑA. 1874. AYA a AZPEITIA. Fechador ZARAUZ/GUIPUZCOA y marca ALCALDIA DE LA NYL UNIVERSIDAD DE AYA. PRECIOSA. (Image1) (Image2)

Start Bid €80

Closing..May-18, 03:30 AM
99 c imageESPAÑA. 1874. VERGARA a ANDOAIN. Fechador VERGARA/SN. SEBASTIAN y marca de franquicia EJERCITO REAL DEL NORTE COMANDANCIA MILITAR DE VERGARA. (Image1) (Image2)

Start Bid €100

Closing..May-18, 03:30 AM
100 c imageESPAÑA. (1874 CA.). Sobre dirigido al Encargado de la Correspondencia de España en BAYONA. Marca DIOS PATRIA Y REY/COMANDANCIA GRAL. DE GUIPUZCOA/BON. CAZ. DEL CARMEN Nº 2. Rotura restaurada con cinta adhesiva. RARÍSIMA. (Image1) (Image2)

Start Bid €75

Closing..May-18, 03:30 AM