3466 on cover imageFRANZÖSISCHE ZONE WÜRTTEMBERG: 1949/50, interessante Partie mit gut 20 Belegen, dabei die Dauerserie III Ausgabe mit besseren Frankaturen, Michel-Nr. 47-48 sowie 51-52 mit diversen Belegen, es sind einige Einzel-/Mehrfachfrankaturen enthalten aber nicht immer portogerecht, die Qualität ist unterschiedlich (fleckig!), hoher Katalogwert, bittte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3467 on cover imageFRANZÖSISCHE ZONE WÜRTTEMBERG: 1949, Partie von 5 Belegen der Ausgabe 200. Geburtstag von Goethe (Michel-Nr. 44-46), dabei eine Buntfrankatur mit u.a. einem Eckrandpaar 20 Pfg. mit Druckdatum oder zwei Mehrfachfrankaturen vom Höchstwert, Ankunftsstempel vorhanden bis auf der Oberrandmehrfachfrankatur 30 Pfg., leicht unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Berlin
3468 on cover imageBERLIN: 1949/72, Die 8er-Karten von Berlin. Ausstellungssammlung in 3 Safe-Alben. Es zeigt die Entwicklung des Kartenportos von 8 Pfennig vom 1.6.1949 bis zum Jahr 1972. Zusammen sind es 105 Ganzsachen und 155 frankierte Karten, zum Teil auch mit Zusatzdiensten wie Einschreiben, Eilzustellung oder Nachnahme. Am Anfang steht eine GA 8 Pfennig Franz. Zone gebraucht in Berlin SW 11 im Ort. Fremdverwendungen Bizone bzw. Bund in Berlin. Ersttage wie Rotaufdruck 1.6.49 und Letzttag wie 31.1.50 auf Rotaufdruck. Bauten-Zusammendrucke und auch MeF der 4-Pfennig-SM von Berlin. Die Zusatzgebühren wie Einschreiben 1 DM und Eilzustellung DM 1,50 treffen am Ende auf die 8-Pfennig-Ortskarte 1972. Eignet sich hervorragend als weitere Sammlung unter =Berlin= zum Weitersammeln. Bei der Wertermittlung wurden nur die Besonderheiten gerechnet, nicht die über 200 Karten und Ganzsachen gezählt. Eine Besichtigung wird empfohlen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€3,600.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3469 nh imageBERLIN: 1948/90, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dabei Mi-Nr. 1-20, 21-34, 64-67 und 68-70 einheitlich vom Oberrand, Mi-Nr. 61-63 als Bogenecken von oben rechts, spätere Ausgaben mit vielen Oberrändern, alle wichtigen Werte sign. oder mit Attest Schlegel BPP, im Anhang die Zusammendrucke, nicht kpl. aber mit besseren Stücken, dabei u.a. SKZ 3, 4, W 20, 26, 28, SZ 5, 6 und die postfr.Markenheftchen 1 und 2, in 2 Falzlos-Vordruckalben, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3470 nh imageBERLIN ROLLENENDEN: 1977/90, hochspezialisierte Sammlung Rollenanfangselferstreifen mit zugehöriger Banderole und 11er-Rollenendstreifen mit 4 farbigen Leerfeldern der Ausgaben Burgen und Schlösser mit alter und neuer Fluoreszenz/Cartax, 55 versch. Rollenanfangselferstreifen und 80 Rollenendstreifen mit 4 Leerfeldern, alle postfrisch, ungefaltet und mit sehr guter Zähnung, einwandfrei, Katalogwert ca. 5.250 Euro, Aufstellung liegt bei, selten angeboten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3471 nh imageBERLIN ZUSAMMENDRUCKE: 1949/52, aus Markenheftchenbogen 1 und 2 u.a. mit W 18, 20, 22, 24, 30, 32, 34, 36, SZ 5/6 und SKZ 3 und 4, alle postfrisch, überwiegend einwandfrei, hoher Katalogwert (ME weit über 5.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€750.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3472 used imageBERLIN: 1948/90, komplett sauber gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, Nr. 1-34 und 61-70 tiefstgepr., Block 1 Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€750.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3473 nh imageBERLIN LAGERBUCH: 1948/66, postfrisch geführtes etwas spezialisiertes Lagerbuch mit u.a. Schwarz-und Rotaufdruck-Marken, dabei Mark-Werte, außerdem u.a. Glocken und Männer, einige Marken geprüft, viele der späteren Marken vom Bogenrand, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image])

Currently...€600.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3474 nh, used imageBERLIN: 1948/89, bis auf 2-5 M. Schwarzaufdruck komplett gestempelt bis 1979, die letzten 10 Jahre wurden postfrisch gesammelt. Der Anfangsbereich meist sauber gestempelt mit geprüften Ausgaben dabei 68/70 und Block 1 mit Fotoattest Schlegel BPP einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Currently...€500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3475 used imageBERLIN: 1948/90, in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung im Vordruckalbum, bessere Anfangsausgaben teils geprüft/signiert (u.a Rotaufdruck sowie Währungsgeschädigtensatz), 2-5 M. Schwarzaufdruck und Block 1 allerdings mit Falschstempel, sonst gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€350.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3476 nh, og, used imageBERLIN: 1948/87, gemischter Dulettenbestand, postfr., etwas ungebr. und gestempelt, ab den Aufdruckausgaben, hierbei meist die kleineren Werte, bei den Bauten 15mal Mi-Nr. 59 X gest., spätere Ausgaben oft vielfach, auf großen Steckkarten, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3477 nh, og, used imageBERLIN: 1948/49, kleines Lot mit Mi-Nr. 17-20 postfrisch, 21-34 gestempelt und Bl. 1 I ungebraucht (2 Erstfalze im Rand), Schwarz- und Rotaufdruck geprüft Schlegel BPP, meist gute Qualität, Katalogwert ca. 1.450 Euro (Image) (imagea)

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3478 nh, used, on piece imageBERLIN: 1948/70, gemischter Bestand, postfrisch und gestempelt, dabei Mi-Nr. 1/20 postfr., teils vom Bogenrand, dabei Mi-Nr. 3 POR dgz., 61/63 gest. mehrfach, teils mit PF. gest., 67, 68 postfr. und kleinere Werte mit Pattenfehler, auf 4 großen Steckkarten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€280.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3479 nh, og, used imageBERLIN: 1948/90, gemischte Sammlung im Leuchtturm-Album, bis auf Block 1 (dieser Stempel falsch) in den Hauptnummern komplett, dabei Mi-Nr. 1-20 postfrisch geprüft, 21-34 gestempelt teils geprüft, 2 M. nachgezähnt und 68-70 postfr. Fotoattest Schlegel BPP, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€280.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3480 nh, og, used, on cover imageBERLIN: 1948/90, postfrisch und gestempelt, weniges ungebraucht, meist mehrfach besammelt. Dabei viele Besonderheiten wie Viererblöcke, Briefe usw. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€250.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3481 og imageBERLIN: 1948/60, sauber ungebrauchte Sammlung auf KABE-Vordruckblättern mit allen Spitzen, zwei Kleinwerte Michel-Nr. 110/111 fehlen augenscheinlich, dazu ein paar Zusammendrucke, schöne Sammlung in guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€250.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3482 on cover BERLIN: 1956/59, Ersttagsblätter, die kpl. Sammlung der ersten Blätter von Berlin, Mi-Nr. 1 bis 43, gute Qualität

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3483 used imageBERLIN: ab 1948, Berlin-Nachlass der 50er/60er-Jahre, neben einigen Lagerbüchern und diversem Anderen wurden Zeitungsberichte zu politischen und anderen Anlässen gesammelt, mit passenden Marken beklebt und mit den passenden Sonderstempeln versehen. Für einen Berlin-Sammler hochinteressant und kaum mehr zu bekommen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3484 og, used, on piece imageBERLIN: 1948/49, 2 Pfg. bis 5 M. Schwarzaufdruck ungebraucht, geprüft Schlegel BPP, dazu kleiner Dublettenposten Schwarz- und Rotaufdruck gest. bzw. auf Briefstück, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3485 on cover imageBERLIN SCHWARZAUFDRUCK: 1948/49, interessante Partie von über 70 Belegen bis hoch zur 1 M., enthalten sind Einzel-/ Mehrfach-/ Misch-/ und Buntfrankaturen, schöne Belege der mittleren Preisklasse die nicht so häufig am Markt zu finden sind, alles wurde einzeln vor langer Zeit bei Auktionen erworben, tolles Lot in leicht unterschiedlicher Bedarfsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM