3446 nh imageALLIIERTE BESETZUNG: 1945/49, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei SBZ mit "I", Bl. 1 x und 4, je mit Attest, Bl. 5 X/Y und 6, Bizone ohne Posthörnchen-Aufdrucke auf den Ziffern und Bauten eng gez., Franz. Zone kpl. mit allen Blöcken und Konstanz I sowie die Gem.-Ausgaben mit Zeughaus-Blockpaar, im Falzlosalbum, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Currently...€600.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3447 nh, og, used imageALLIIERTE BESETZUNG: 1945/49, 8 E.-Bücher mit gemischtem Dublettenbestand, Fundgrube (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€250.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3448 nh, og, used imageALLIIERTE BESETZUNG: 1945/49, 6 E.-Bücher mit Dubletten, dabei viele postfrische Einheiten inkl. Oberränder, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3449 used imageALLIIERTE BESETZUNG: 1945/59, mit Franz. Zone, Saarland, etc., schön gestempelte Sammlung mit vielen besseren Ausgaben. Dabei u.a. Block 12 A/B ESST, 49 aI mit Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3450 nh, used, on cover imageALLIIERTE BESETZUNG: 1945/50, Partie ab AM-Post über Gemeinschaftsausgaben, Franz. Zone bis Bizone Bauten. Sehr interessanter Posten mit vielen Besonderheiten. Fundgrube. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Französische Zone
3451 nh, og, used, on cover imageFRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, spezialisierte Sammlung in zwei großen Kartons mit einer Vielzahl von Marken, Bögen und Belegen, dabei z.B. Zensurpost, Poststellen II, bessere Werte, Plattenfehler, Druckdaten, Bogenzähler, Dubletten und weiteres mehr, hier wurde viel gesammelt und teilweise ausstellungsmäßig aufgezogen, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3452 nh, og imageFRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, teils spezialisierte Sammlung in ungebrauchter bzw. postfrischer Erhaltung im Vordruckalbun und auf selbstgestalteten Blättern, dabei u.a. 1 - 30 Pfg. Wappen ungezähnt oder Konstanz II mit Befund, auch bessere Varianten gesehen, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3453 og, used imageFRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, sauber ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf KABE-Vordruckblättern mit allen guten Ausgaben (die Konstanz ist die II Auflage), normale Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3454 nh imageFRANZÖSISCHE ZONE: 1947, Rheinland Pfalz Michel-Nr. 1 - 15 im kompletten Bogen in postfrischer Erhaltung, teilweise mit kleinen Einschränkungen wie Vorfaltungen, Haftstellen oder kleinen Antrennungen, dennoch möglicherweise interessant für Spezialisten bzgl. Plattenfehler oder Bogenzähler/Druckdaten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3455 nh imageFRANZÖSISCHE ZONE: 1947, Württemberg Michel-Nr. 1 - 15 im kompletten Bogen in postfrischer Erhaltung, teilweise mit kleinen Einschränkungen wie Vorfaltungen oder kleinen Antrennungen, dennoch möglicherweise interessant für Spezialisten bzgl. Plattenfehler oder Bogenzähler/Druckdaten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Französische Zone Baden
3456 on cover imageFRANZÖSISCHE ZONE BADEN: 1949, Partie von 6 Belegen der Ausgabe Deutsches Rotes Kreuz (Michel-Nr. 42A-45A), dabei je eine Mehrfachfrankatur des 30 und 40 Pfg. Wertes, Ankunftsstempel fehlen, unterschiedliche Sammlungsqualität (Bräunungen!), bitte besichtigen (Image)

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3457 on cover imageFRANZÖSISCHE ZONE BADEN: 1949, Partie von 7 Belegen der Ausgabe 100. Jahrestag der Badischen Revolution (Michel-Nr. 50-52), dabei von jedem Wert eine dekorative portogerechte Mehrfachfrankatur von zwei Stück aus der rechten oberen Bogenecke, Ankunftsstempel fehlen, leicht unterschiedliche Sammlungsqualität (kleine Bräunungen!), bitte besichtigen (Image) (imagea)

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3458 on cover imageFRANZÖSISCHE ZONE BADEN: 1949, Partie von 7 Belegen der Ausgabe 200. Geburtstag von Goethe (Michel-Nr. 47-49), dabei von jedem Wert eine dekorative portogerechte Mehrfachfrankatur von zwei Stück aus der rechten oberen Bogenecke, Ankunftsstempel fehlen, leicht unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea)

Currently...€250.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3459 on cover imageFRANZÖSISCHE ZONE BADEN: 1949/50, interessante Partie mit gut 20 Belegen, dabei die Dauerserie III Ausgabe sowie diverse Sondermarken und auch Block 1 A + B jeweils auf Beleg, enthalten sind Einzel-/Mehrfach und Buntfrankaturen auch mal Eckränder, nicht immer portogerecht, die Qualität ist unterschiedlich (fleckig!), hoher Katalogwert, bittte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3460 on cover imageFRANZÖSISCHE ZONE BADEN: 1949, Partie von 5 Belegen der Ausgabe Wiederaufbau der Stadt Freiburg (Michel-Nr. 38A-41A), enthalten nur Buntfrankaturen, Ankunftsstempel fehlen, unterschiedliche Sammlungsqualität (Bräunungen!), bitte besichtigen (Image)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Französische Zone Rheinland Pfalz
3461 on cover imageFRANZÖSISCHE ZONE RHEINLAND PFALZ: 1949, interessante Partie von 7 Belegen der Ausgabe Deutsches Rotes Kreuz (Michel-Nr. 42A-45A, dabei eine Mehrfachfrankatur des 30 Pfg. Wertes und zwei Mehrfachfrankaturen des Höchstwertes, Ankunftsstempel sind vorhanden, unterschiedliche Sammlungsqualität (fleckig!), hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image)

Currently...€400.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3462 on cover imageFRANZÖSISCHE ZONE RHEINLAND PFALZ: 1949, kleine Partie von 5 Belegen der Michel-Nr. 46-48, dabei zwei Mehrfachfrankaturen des Höchstwertes, Ankunftsstempel sind nicht vorhanden, leicht unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3463 on cover imageFRANZÖSISCHE ZONE RHEINLAND PFALZ: 1949/50, interessante Partie mit gut 20 Belegen, dabei die Dauerserie III Ausgabe mit besseren Frankaturen sowie Michel-Nr. 49-50 mit diversen Belegen (1x auch Druckdatum), es sind einige Einzel-/Mehrfachfrankaturen enthalten aber nicht immer portogerecht, die Qualität ist unterschiedlich (fleckig!), bittte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3464 on cover imageFRANZÖSISCHE ZONE RHEINLAND PFALZ: 1950, kleine Partie von 7 Belegen der Ausgabe 75 Jahre Welpostverein (Michel-Nr. 51-52), dabei Einzel-/ Mehrfachfrankaturen, Ankunftsstempel beim R-Brief fehlt, ein Beleg überfrankiert, unterschiedliche Sammlungsqualität (Bräunungen!), bitte besichtigen (Image)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Französische Zone Württemberg
3465 on cover imageFRANZÖSISCHE ZONE WÜRTTEMBERG: 1949, Partie von 7 Belegen der Ausgabe Deutsches Rotes Kreuz (Michel-Nr. 40A-43A), dabei je zwei Mehrfachfrankaturen vom 30 und 40 Pfg. Wert, Ankunftsstempel fehlen, etwas unterschiedliche Sammlungsqualität (Bräunungen!), hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea)

Currently...€700.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM