Occupation WWII continued...
3386 nh imageBESETZUNGEN II. WK: 1939/44, postfrische Sammlung, dabei Gen.-Gouv. in den Hauptnummern kpl. mit einigen ungez. Werten und den Blöcken von Dachau, dazu Böhmen/Mähren in den Hauptnummern kpl. inkl. einigen Farbvarianten und Zwischenstegpaaren der Portomarken, im Vordruck-Falzlosalbum, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3387 on cover imageBESETZUNGEN II. WK: 1939/44, kleiner Briefeposten von ca. 120 Belegen, meist Dienstpost, teilweise frankiert, dabei Böhmen/Mähren, etwas Ostland mit Einschreiben und Feldpost, im Briefealbum, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3388 on cover imageBESETZUNGEN II. WELTKRIEG: 1940/44, Partie von rund 40 Briefen, Karten und Ganzsachen meist Generalgouvernement und Böhmen & Mähren, dabei viele Einschreiben, aber auch Feld- und Dienstpost sowie ungebrauchte Ganzsachen, unterschiedlche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
German Occupation WWII Channel Icelands
3389 nh, on cover imageDT. BESETZUNG II. WK KANALINSELN: 1941/43, kleine Partie von 18 verschiedenen Werten postfrisch, einer Karte und zwei Briefen, jeweils mit Stempeln von Ausgabetag, überwiegend saubere Qualität (Image)

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
German Occupation WWII Laibach
3390 nh imageLAIBACH: 1944/45, postfrische Sammlung, in den Hauptnummerm kpl., hierbei Mi-Nr. 1/20 mit Nr. 19 a und 19 b, alle seltenen Werte sign. Krischke BPP, selten angeboten, auf 3 Falzlos-Albenblättern, hoher Katalogwert, gute Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
German Occupation WWII Lithuania Ponewesch
3391 used, on piece imageDEUTSCHE BESETZUNG II WK LITAUEN / PONEWESCH: 1941, kleine Partie der Mi-Nr. 4, 6, 7 und 8 mit verschiedenen Aufdruckfarben in gestempelter Erhaltung, jeder Wert neu geprüft Huylmans BPP, dazu kommen noch vier Werte fragliche Werte (Mi-Nr. 1-3 jeweils auf Briefstück und eine Mi-Nr. 4), schöne Partie für den Spezialsammler in guter Sammlungsqualität (Image)

Currently...€220.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
German Occupation WWII Lithuania Zarasai
3392 nh, og imageDT. BESETZUNG II. WK ZARASAI: 1941, kleines Lot von 5 verschiedenen Werten in unterschiedlichen Typen, eine Marke *, die anderen **, saubere Qualität (Image)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
German Occupation WWII Ostland
3393 on cover imageDEUTSCHE BESETZ. II. WK LITAUEN/OSTLAND: 1942/43, 4 Paketkarten mit Hitler-Frankaturen, 3x mit Aufdruck "Ostland", Aufgabe in KAUNAS oder WILNA, rs. weitere Stempel, verschiedene Formulare, teils 2sprachig, überwiegend gute Qualiät mit geringen üblichen Spuren (Image) (imagea)

Currently...€60.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
German Occupation WWII Serbia
3394 on cover imageDEUTSCHE BESETZUNG II. WK SERBEN: 1940/44 ca., Partie von 19 bedarfsverwendeten Aufbrauchganzsachen der Lagerpost (13x P 3 und 6x P 4), jeweils mit Zensurstempeln und viel Text, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea)

Currently...€180.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3395 on cover imageBESETZUNGEN II. WK SERBIEN: 1942/43, Posten von 5 Belegen und einem Briefausschnitt mit Freistempeln (Nr. 8, 18, 29, 30, 33 und 34), verschiedene Typen (CD, CE und CG), diverse Zensuren, teils deutliche Spuren, selten (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3396 on cover imageBESETZUNGEN II. WK SERBIEN: 1942/43, Posten von 3 Ganzsachen mit Bahnpoststempeln, dabei BELGRAD-VEL.KIKINDA Zug 183 vom 28.XII.41 mit 5zeil. Zensurstempel "Nr. 7 ... GROSSBETSCHKEREK", Brandspuren, dann KOVIN-BETSCHKEREK Zug 178 vom 25.XII.43 mit Zensur-Ra3 von Belgrad "092" (Attest Novacovic) und KOVIN-PETROVGRAD Zug 178 vom 8.I.43 mit Zensur-Ra3 von Belgrad "017" (Attest Ercegovic), sonst gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3397 on cover imageBESETZUNGEN II. WK SERBIEN: 1942/43, Posten von 3 Wertpapieren jeweils mit Kupons, dabei Aktie über 5 Dinar der Wirtschaftsbank von Bojevac, Aktie über 100.000 Dinar der Treuhand AG, Betschkerek und Schuldverschreibung des Finanzministeriums über 100 Dinar und 2½ % Zins, teils etwas Lagerungsspuren, 1x Lochentwertung, sonst gute Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
German Occupation WWII Feldpostmarken
3398 nh, og, on piece, on cover, unus imageDEUTSCHES REICH FELDPOSTMARKEN: 1942/44, gemischte Partie Feldpostmarken, dabei Mi-Nr. 8 B I * geprüft Petry BPP, 10 B c im Viererblock (zwei Marken postfrisch, zwei mit teils leicht verlaufenem Gummi) mit Fotobefund Müller BPP, 10 B b II im postfrischen Paar geprüft Müller BPP, 10 B b I ** geprüft Petry BPP sowie dreimal 10 B b I gestempelt geprüft Petry BPP, dabei aber auch viele ungeprüfte gestempelte Marken sowie nachgummierte geprüfte Agramer Aufdrucke, dazu Ausschnitte von Briefen und Paketen mit Feldpostentwertungen, sehr unterschiedliche Qualität, besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€450.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Kriegsgefangenenlagerpost
3399 on cover imageKRIEGSGEFANGENENPOST: 1914/19, ca. 70 Kriegsgefangenenbriefe an das Rote Kreuz in Genf bzw. Kopenhagen. Dabei Post aus verschiedenen Lagern mit vielfach verschiedenen Zensuren, unter anderem auch bessere wie "Geprüft Dolmetscher", Weiterhin ca. 30 andere Belege aus Europa an andere Organisationen oder Privatanschriften. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€140.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Deutsche Feldpost
3400 on cover imageDEUTSCHE FELDPOST: 1939/44, umfangreicher Posten von 400 Einschreibbriefen, alles portofreie Dienstpost verschiedener Postämter, meist nach Aschaffenburg adressiert, gute Bedarfsqalität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€480.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3401 on cover imageDEUTSCHE FELDPOST: 1941/43, kleiner Posten Feldpostbriefe Heimat - Front, alle mit ungewöhnlichem Aufgabestempel "POSTSAMMELSTELLE WIEN", nach FP-Handbuch je 90,- Euro, ges. 44 Belege, meist gute Qualität (ME ca. 4.000,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Currently...€280.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3402 on cover imageDEUTSCHE FELDPOST: 1941, Stalingrad-Vorläufer, interessante Sammlung von 84 Belegen, dabei 55 verschiedene Feldpostnummern, genaue Aufstellung anbei, mit div. Aufgabestp. von Oberösterreich, im Briefealbum, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Currently...€240.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3403 on cover imageDEUTSCHE FELDPOST: 1870/1945, rund 180 Belege der Feldpost mit Schwerpunkt I. Weltkrieg, dabei Karte aus Breslau von 1870, Einberufungsbefehl, Einschreiben, Postsache, Zensur, Vermisstenmeldung, Dolmetscherbrief, aus militärischen Gründen verzögert, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3404 on cover imageDEUTSCHE FELDPOST: 1939/44, ca. 200 Feldpostkarten Heimat - Front, verschiedene Empfänger, oft an Feldpostnummern adressiert, dabei viele Aufgabestp. der Ostmark und Oberösterreich, im Briefealbum, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3405 on cover imageDEUTSCHE FELDPOST: 1939/44, ca. 200 Feldpostkarten Heimat - Front, verschiedene Empfänger, oft an Feldpostnummern adressiert, dabei viele Aufgabestp. der Ostmark und von Oberösterreich, im Briefealbum, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM