Ost-Oberschlesien, Insurgenten
3366 nh, og 1-4A imageOBERSCHLESIEN INSURGENTENAUSGABE: 1921, 10 bis 40 F. gezähnt in Bogenteilen mit Rand, dabei 10-30 F. 50 Stück, 40 F. 44 Stück, bis auf wenige Ausnahmen postfrisch und einwandfrei (ME ca. 36.000,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Collections 1-4A ]

Currently...€3,000.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Memel
3367 on piece imageMEMEL: 1920/22, Partie von 4 Ausgaben auf Briefstücken mit meist idealem Vollstempel von MEMEL, BISMARCK u.a., im einzelnen die Mi.-Nr. 18-33 (teils Varianten), 40-46, 72-83 ohne 79 und 98-107, Nr. 33 bereits Fotobefund Huylmans, gutes Lot in weit überwiegend guter Qualität (ME mind. 1.000,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3368 on cover imageMEMEL: 1922/23, kleine Partie von drei Postkarten, davon eine aus KLAIPEDA mit litauischer Frankatur sowie ein Flupostbrief von 1922 mit Bestätigungsstempel von Königsberg. Interessantes Lot in Bedarfsqualität. (Image)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Saar
3369 og, used imageSAAR: 1920/52, gestempelte Sammlung mit Dienst, ohne Blockausgaben und Urdruck, aber mit allen Volkshilfe-Sätzen, Mi-Nr. 128/134 sign. Gebr. Senf Leipzig, nur 144/150 ungebraucht enthalten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Currently...€900.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3370 nh imageSAAR: 1947/59, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl. mit Bl. 1 und 2 und den Dienstmarken, im E.-Buch, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€400.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3371 nh, og imageSAAR: 1947/56, augenscheinlich in den Hauptnummern komplette Sammlung in ganz überwiegend postfrischer Erhaltung, Block 1 mit kleiner Anhaftung und Block 2 unten leicht beschnitten, dazu im Anhang Dienstmarkensatz, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3372 nh, og, used, unused witho imageSAARGEBIET/SAARLAND: 1920/59, gemischer Lagerbestand inkl. Dienst im großen E.-Buch, vor 1945 wenig vorhanden, Saarland viel Material ohne bessere Ausgaben, in durchschnittlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€220.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Saarland
3373 used imageSAARLAND: 1947/59, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., es fehlen die Blöcke und Mi-Nr. 298 Europarat, sonst kpl. inkl. Dienstmarken, auf alten Vordruckblättern, dazu etwas Dubletten auf Steckkarten, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Currently...€160.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
German Occupation WWI Belgium
3374 nh, used imageDEUTSCHE BESETZUNG BELGIEN: 1916, kleiner Posten Bogen, Teilbogen und Einheiten, dabei u.a. 2 gest. Bogen Mi-Nr. 10 mit Za 2, postfr. Bogen 11 a im Platten- und im Walzendruck, postfr. Oberrandzwanzigerstreifen mit 4mal 11 a II sowie postfr. unterer Halbbogen 15 I mit Ur- und Aufdruck-HAN, teils geprüft Hey BPP, gute Qualität, Katalogwert rund 3.500 Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€320.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3375 nh, used imageDEUTSCHE BESETZUNG I. WK BELGIEN: 1914/16, kleiner Dublettenbestand, postfrisch und gestempelt, überwiegend in Bogenteilen, dabei Mi-Nr. 1, 3, 6 b, 10 und 17, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3376 used, on piece imageDEUTSCHE BESETZUNG BELGIEN: 1916, kleines postfrisches Speziallot der Mi-Nr. 11, dabei 2 senkrechte Walzenoberrandpaare als Typenpaar 11 a I und II (geprüft Hey BPP) sowie 11 a III 6er-Block vom rechten Rand mit Ur-HAN 1581.16 und 6er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit Aufdruck-HAN 2371.16, letzterer mit gestützter Antrennung im Unterrand, sonst einwandfrei, Katalogwert 610 Euro (Image)

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3377 on piece 21a(10),WOR(6) imageDEUTSCHE BESETZUNG BELGIEN: 1914, 75 C. auf 60 Pfg. Germania mit mattem Aufdruck 16mal, davon 6mal vom Walzenoberrand in der Konfiguration 2´9´2, jeweils auf Briefstück mit Stempel "BRÜSSEL 5.11.18", alle geprüft Hey BPP (ME 1.700,-) (Image)

Get Market Data for [Collections 21a(10),WOR(6) ]

Currently...€250.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
German Occupation WWI Poland
3378 on cover imageDEUTSCHE BESETZUNG POLEN: 1916/18, kleine Partie von 11 Briefen und Karten. Dabei Zensuren, Kriegsgefangenensendung und ein Einschreiben mit überklebtem R-Zettel. (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
German Occupation WWI Romania
3379 used, on piece imageDEUTSCHE BESETZUNG RUMÄNIEN: 1917, gest. Dublettenbestand der Mi-Nr. 1 und 3, dabei 13 Werte der Mi-Nr. 3, je auf Briefstück, gute Qualität (ME 520,-) (Image)

Currently...€45.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Bohemia and Moravia
3380 nh, used, on cover imageBÖHMEN UND MÄHREN: 1939/45, in beiden Erhaltungen parallel geführte Sammlung im Borek-Album, zusätzlich mit ungebr. Ganzsachen und einigen Briefen, Zusammendrucken und Zwischenstegpaaren, in den Hauptnummern fast komplett, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Currently...€180.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Böhmen und Mähren Theresienstadt
3381 on cover imageTHERESIENSTADT: 1944, zwei Postkarten aus Theresienstadt über den Empfang von zwei Paketen, Bedarfsqualität (Image)

Currently...€60.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Generalgouvernement
3382 nh, used imageGENERALGOUVERNEMENT: 1939/44, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dazu Mi-Nr. 125 im ungezähnten Kleinbogen zu 8 Werten mit der Formnummer "4", postfr. mit kleinem Einriss im rechten Bogenrand, dazu etwas Dubletten in beiden Erhaltungen (meist kleine Werte), im E.-Buch, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Occupation WWII
3383 on piece, on cover imageBESETZUNGSAUSGABEN II. WELTKRIEG: 1938/43, interessante Partie Briefe/Karten und Briefstücke größtenteils Sudetenland mit einigen Aufdruckmarken teils auf Bedarfsbelegen (mit Fotobefund Brunel) sowie vielen Abstempelungen aus den Sudetenland-Orten, dabei provisorische und propagandistische Stempel, dazu etwas Serbien (Mi-Nr. 78 im Paar auf Brief mit Fotobefund Brunel) und die Theresienstadt-Marke * (mit Fotobefund Brunel, II. Wahl), überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€800.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3384 nh, unused without gum imageBESETZUNGEN II. WK: 1940/45, kleiner Posten, postfrisch und ungebraucht, dabei Gen.-Gouv. mit Mi-Nr. 65 im postfr. Kleinbogen zu 8 Werten mit der Formnummer 1, dazu etwas Priv. Ausgaben mit 2 postfr. Eisbärblöcken von Frankreich und einer Hela U-Bootmarke ungebr. ohne Gummi (wie ausgegeben), auf div.Steckkarten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3385 nh, used imageGENERALGOUVERNEMENT / BÖHMEN & MÄHREN: 1939/45, nach Vordruck komplette Sammlungen Generalgouvernement postfrisch sowie Böhmen & Mähren gestempelt. Beide Sammlungen jeweils mit Dienst- und Portomarken. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€250.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM