German Foreign Post offices Turkey
3346 on cover imageDEUTSCHE AUSLANDSPOST TÜRKEI: 1916/17, eingehende Post, kleiner Posten von Paketkarten aus dem Dt. Reich, frankiert mit Germania Kriegsdruck und alle adressiert nach Constantinopel, ges. über 30 Stück, etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3347 on cover imageDEUTSCHE AUSLANDSPOST TÜRKEI: 1900/11, kleiner Posten Briefe und Ganzsachen, überwiegend Ganzsachen-Umschlag U 1 A, B, je mit Zusatzfrankaturen als Einschreiben, adressiert an Kosack/Berlin, ges. ca. 45 Belege, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3348 nh 47b(20) imageDEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI: 1905, 25 Pia. auf 5 M. Aufdruckausgabe grünschwarz/dunkelkarmin, karmin quarzend, postfrischer Originalbogen mit 20 Exemplaren, senkrecht mittig gefaltet, saubere Qualität (ME 2.000,-) (Image)

Get Market Data for [Collections 47b(20) ]

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Deutsche Kolonien Neuguinea
3349 nh 2(100) imageDEUTSCH-NEUGUINEA: 1897, 5 Pfg. Aufdruckausgabe, kompletter postfrischer Bogen, teils senkrecht vorgefaltet, am rechten Rand angetrennt, daher insgesamt neun Zwischenstegpaare und 82 potfrische Marken, saubere Qualität (ME 1.590,-) (Image)

Get Market Data for [Collections 2(100) ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3350 nh, used 3-15 imageDEUTSCH-NEUGUINEA: 1900, 3-80 Pfg. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, kleine meist postfrische Lagerpartie, teils in Bogenteilen, dabei 11x 10 Pfg. postfrisch, meist saubere Qualität (ME ca. 1.400,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Get Market Data for [Collections 3-15 ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Deutsche Kolonien South West Africa
3351 on cover imageDEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA: 1906/07, drei gebrauchte Ansichtskarten aus der Region nach Deutschland, dabei eine Karte mit interessantem Stempel Owikokorero / D.S.W. Afrika", gute Bedarfsqualität (Image)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Deutsche Kolonien Kiautschou-Kriegsgefangenpost Tsingtau
3352 on cover imageKRIEGSGEFANGENENPOST TSINGTAU: 1916/18, Minipartie von zwei Postkarten aus den Lagern Nagoya und Matsuyama, leicht unterschiedliche Bedarfsqualität (Image)

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Deutsche Kolonien Marshall-Inseln
3353 nh 22(300) imageMARSHALL-INSELN: 1901, 1 M. Kaiseryacht (dunkel)rot, 300 postfrische Exemplare in 15 Originalbögen zu je 20 Marken, die Bögen etwas gewellt und meist senkrecht mittig vorgefaltet, saubere Qualität (ME 6.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Collections 22(300) ]

Currently...€600.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3354 nh 26(278) imageMARSHALL-INSELN: 1919, 3 Pfg. Kaiseryacht, 278 postfrische Exemplare meist in Bogenteilen, saubere Qualität (ME 667,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Collections 26(278) ]

Currently...€40.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Deutsche Kolonien Samoa
3355 og, used, on cover imageSAMOA: 1900/19 ca., gemischte Partie mit gestempelten Marken, 5 M. Kaiseryacht mit Wz. * sowie vier Ganzsachen, davon zwei Doppelkarten, dazu Marine-Schiffspost-Abstempelung auf Deutsch-Ostafrika, größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3356 nh 20-22(100) imageSAMOA: 1919, 2-10 Pfg. Kaiseryacht, die drei Werte je im kompletten postfrischen 100er-Bogen, teils gefaltet, die 5 Pfg. mit zwei kompletten Bögen, teils in den Rändern leichte Büge (ME 1.380,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Collections 20-22(100) ]

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3357 nh 20(170) imageSAMOA: 1919, 3 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Bogenteil zu 70 Marken und kompletter Bogen, dabei zwei Unterrandpaare mit HAN 5745.18, postfrisch, angetrennt, gefaltet (ME 658,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Collections 20(170) ]

Currently...€50.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Deutsche Schiffspost allgemein
3358 on cover imageDEUTSCHE SEEPOST: 1905/39, interessante Partie von über 100 Belegen sowie 1 Briefstück verschiedenster Schiffe und Linien. Dabei diverse Woermann-Linien, Schleuderflug, KdF-Schiffe, Sassnitz-Trelleborg u.a. Die Qualität ist teils leicht unterschiedlich, überwiegend aber gut. Bitte kalkulieren. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€400.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Deutsche Abstimmungsgebiete
3359 on cover imageABSTIMMUNGSGEBIETE: 1920/22, Partie von 16 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei meist Oberschlesien mit Bahnpost, besseren Mehrfachfrankaturen als Einschreiben sowie Ganzsachenkarten mit Zusatzfrankaturen, außerdem zwei Einzelfrankaturen Schleswig und ein Einschreiben Marienwerder, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Danzig
3360 nh, og, used imageDANZIG: 1920/39, sehr umfangreiche Sammlung, ohne Großen Innendienst, sonst überwiegend komplett, meist gestempelt, aber auch postfrisch und etwas ungebraucht gesammelt. Dabei viel Dienst und etwas Port Gdansk. Der Anfangsbereich ist überwiegend geprüft, interessantes Ojekt mit vielen Besonderheiten wie verschiedene Wasserzeichen, Abarten, Farben, Stempel usw. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Currently...€800.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3361 nh, og, used, on piece imageDANZIG: 1920/39, gemischter Lagerbestand, postfrisch, ungebraucht und gestempelt, teils Bedarfsstp., dabei viele Aufdruckwerte, teils in kpl. Ausgaben, etwas an Einheiten und einige Briefstücke, div. Werte vielfach vorhanden, ohne die Spitzenwerte, im dicken E.-Buch, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€600.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3362 nh, used imageDANZIG: 1920/39, meist postfrische Lagerpartie in zwei Bogenmappen, dabei 33x 40 Pfg. kleiner Innendienst, 20x der Guldenwert der Ausgabe 1938, Portomarken sowie 53x Port Gdansk Mi-Nr. 32/33 postfrisch, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€250.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3363 og, used imageDANZIG: 1920/39, Teilsammlung in ungebrauchter / gestempelter Erhaltung, augenscheinlich ohne Spitzen aber mögliche Fundgrube, alles auf Safe Vordruckblättern im Ringbinder (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3364 on cover imageDANZIG: 1913/44, Posten von 13 interessanten Belegen, darunter Danzig-Langfuhr 1913 + Feldpost 1918, Ganzsache P 7 mit Stmpl. "Meisterswalde", Dienstkarte Standesamt, MS Hansestadt Danzig auf hoher See, Telegramm Zoppot, Nachnahmebrief Grundbuchamt, MEF Mi-Nr. D 47 auf Zustellungsurkunde, Brief mit Mi-Nr. D 10 + 12 MiF, Rundfunksache, Flugpostbrief Zoppot nach Köln 1922 und Feldpostbrief 1944, interessant (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€280.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Oberschlesien
3365 on cover imageOBERSCHLESIEN BELEGE: 1921/22, kleine Partie von sieben Ganzsachen mit Zusatzfrankatur sowie einer Ansichtskarte mit teils besseren Stempeln wie Makoschau, Creutzburgerhütte, Imielin oder Bodland sowie dreimal Bahnpoststempel. Gute Bedarfsqualität. Bitte ansehen. (Image)

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM