3326 on cover imageU-BOOT-JAGD-FLOTTILLEN: 1940/45, Partie von acht Feldpostbelegen der 2., 11. und 12. U-Boot-Jagd-Flottillen mit den-Booten 115 bis 118 sowie 126 und 1109, dabei einmal als Einschreiben mit Geheimeinlage, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Deutsche Dienstpost II. WK - The Netherlands
3327 on cover imageDT. DIENSTPOST NIEDERLANDE: 1940/44, 25 Belege der Deutschen Dienstpost in den Niederlanden, dabei Feldpost, Einschreiben, Zeitungsdrucksache etc. Viele verschiedene Orte. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Dt. Kolonien
3328 nh imageDEUTSCHE KOLONIEN: 1897, jeweils 3 Pf. hellockerbraun Krone/Adler mit Landesüberdruck postfrisch (Mi.-Nr. DNG 1b, DOA 6 und DSWA 1b), 3 einwandfreie Kabinettstücke, zwei Werte gepr. Jäschke-Lantelme (ME 440,-) (Image)

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Dt. Kolonien & Auslandspostämter
3329 used, on piece, on cover imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1900/12, DP China bis Togo, kleiner Posten Briefe, Briefstücke und einige Einzelmarken, überwiegend DP in Marokko, vieles als Sammlerpost befördert, dazu etwas Abstempelungen der Seeposten und der MSP, viel Material, durchschnittliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€400.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3330 on cover imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER BRIEFE: 1889/1912, DP China bis Togo, umfangreicher Posten an ungebrauchten Ganzsachen Krone/Adler und Schiffszeichnung, dabei vieles mehrfach, sortenreich mit Doppelkarten, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€400.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3331 on cover imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER BRIEFE: 1900/14, DP China bis Kiautschou, umfangreicher Posten gebrauchter Postkarten und Ganzsachen, dabei viel Feldpost aus DP China und DSWA, teils auch auf Ansichtskarten, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3332 on cover imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1900/05, Partie von elf Karten und Briefen, dabei u.a. Marine-Schiffspost aus Swatau, eine Karte aus dem Boxeraufstand, Ganzsachenkarten Deutsch-Südwestafrika und Kiautschou, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€250.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3333 on cover imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1877/1915, kleiner Posten Briefe und Postkarten, dabei ein Vorläuferbrief der DP Türkei aus 1877 nach Paris, DOA ein Einschreib-Doppelbrief aus Saadani 1907, eine Bahnpostkarte mit dt. Ausgangszensur aus 1915 und ein Brief aus DSWA mit einer MeF der Mi-Nr. 1 (7 Werte) nach Deutschland, dazu eine frankierte AK der DP China mit Stp. "TSCHINWANGTAU DEUTSCHE POST 29.1.05" und eine Ganzs. zu 2 C. von Kiautschou mit sauberem Stempel "MECKLENBURGHAUS KIAUTSCHOU 24.4.11", ges. ca. 12 Belege, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3334 nh, og, used imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1888/1918, postfrische/ungebrauchte sowie gestempelte Teilsammlung jeweils auf Schaubek-Blättern. Es handelt sich überwiegend um Kleinmaterial, im gestempelten Bereich viele saubere, teils zentrische Stempel, hier interessanter Kamerun-Vorläufer V 41 b mit Stempel von 1888. Bitte ansehen, günstiger Startpreis. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3335 og, used, on cover DEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1884/1915, gemischte Sammlung, ungebr./etwas postfr., gest. und einige Belege, von DP China bis Togo, dabei DP China Mi-Nr. 46 ungebr., DP Marokko Mi-Nr. 44, 58 ungebr., DP Türkei Mi-Nr. 4 gest., 23 ungebr., DOA Mi-Nr. 20 gest. und Marsh.-Ins. Mi-Nr. 7, 10 gest., dazu etwas Bedarfspost, meist Feldpost und einige Ansichtskarten, hier mit farbigen Karten vom "Kolonialkriegerdank", interessanter Posten, hoher Katalogwert, bitte besichtigen

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3336 nh, og, used, on cover imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1894/1911, Sammlung von neun Briefen und Karten miest Deutsch-Ostafrika, aber auch China und Samoa, dabei Marine-Schiffspost und Einschreiben, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€140.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3337 on cover imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1895/1915, Partie von 13 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Karte ab Nanking nach Kiautschou sowie einmal Incoming Mail, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3338 nh, used 91Iy imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1898/1919 ca. kleine gemischte Partie mit Deutsche Post in China Mi-Nr. 38 IIb im postfrischen waagerechten Paar, Marokko Mi-Nr. 3b gestempelt, Deutsch-Südwestafrika 7b gestempelt, Kiautschou Vorläufer V 1 II b, alle geprüft Jäschke-Lantelme BPP, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Collections 91Iy ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3339 og, used, on piece imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1898/1914, DP China bis Togo, gemischter Dubletenbestand, überwiegend kleinere Werte ungebr. und gestempelt im E.-Buch, dazu kleiner Bestand von Aufdruck- und Stempelfälschungen, Reparaturen und Nachzähnungen in einem zweiten E.-Buch, durchschnittliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3340 on cover imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1894/1905, Ganzsachen, DP. CHINA bis Samoa, kleiner Posten von ca. 45 Umschlägen, Postkarten und Streifbändern, alle ungebraucht, dabei div. Doppelpostkarten, u.a. DOA P 7 als ungebrauchte Doppelkarte mit der "b"-Farbe der Urkarte "schwarzgrün", hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3341 on cover imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1899/1907, Lot von vier Belegen, dabei ein R-Brief von Kubas nach Berlin, stark unterschiedliche Qualität (Image) (imagea)

Currently...€60.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
German Foreign Post offices China
3342 og, used, on cover imageDEUTSCHE POST IN CHINA: 1901/06, zwei Sammlungsseiten mit einer kleinen Sammlung in ganz überwiegend gestempelter Erhaltung, dabei u.a. diverse Dollar-Werte (zum Teil geprüft) und auch ein R-Brief aus Peking, normale Sammlungsqualität, einfach mal ansehen (Image) (imagea)

Currently...€350.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3343 on cover imageDEUTSCHE POST CHINA: 1900/01, BOXERAUFSTAND, kleine Partie von sechs Feldpostbelegen, dabei 2 Ansichtskarten. Fünf Belege sind nach Deutschland adressiert, eine Karte von Peking nach Shanghai. Etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3344 on cover imageDEUTSCHE FELDPOST CHINA: 1900/01, vier Feldpostkarten und ein Umschlag zur Zeit des BOXERAUFSTANDES mit verschiedenen Stempeln, dabei der Holzstempel von PEKING. Etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen. (Image)

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
German Foreign Post offices Morocco
3345 used, on piece 38,41(1500) imageDEUTSCHE AUSLANDSPOST MAROKKO: 1906, 30 C. a. 25 Pfg. und 60 C. a. 50 Pfg. Germania mit Wz. (Mi-Nr. 38 und 41), von jeder Wertstufe ca. 1.500 gest. Werte auf Briefstücken, einheitlich mit Stempel "TANGER MAROCCO DEUTSCHE POST", mit verschiedenen Daten vom August 1911, dabei Unter-, Ober- und Eckrandstücke, teils in 4er-Blöcken und einigen größeren Einheiten gesehen, bis zum 9er-Bogenteil, alles in Tüten, enormer 5-stelliger Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Get Market Data for [Collections 38,41(1500) ]

Currently...€1,900.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM