Altdeutschland Mecklenburg Schwerin
3146 used, on piece imageMECKLENBURG-SCHWERIN: 1856/64, kleine Partie in gestempelter Erhaltung bzw. auf Briefstück, die Qualität ist etwas unterschiedlich (Image)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Altdeutschland Norddeutscher Postbezirk
3147 og, used, on cover imageNDP: 1868/70, tolle Sammlung auf selbstgestalteten Blättern in verschiedenen Erhaltungen, dabei auch ein paar schöne Belege, im Anhang Okkupationsgebiet, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€250.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3148 on cover imageNORDDEUTSCHER POSTBEZIRK: 1867/70, sehr interessanter Posten von 13 Belegen, dabei Mi-Nr. 8 + 21 MiF v. Gross-Zimmern, drei Ortsbriefe Mi-Nrn. 3 bzw. 15 v. Dahme, Lensahn und Berlin (Hufeisenst.), Aufbrauchganzsachen Preußen überprägt, Paketbegleitbrief Mi-Nr. 8(2) und 9 v. Ruppertenrod, Paketbegleitbrief Mi-Nr. 17 (2) mit Rand(!) mit Hannover-Stmpl. "Lemförde", R-Bf. Breslau, Brief 9 Gr. Hamburg - Reims, Mi-Nr. 6 EF mit Mecklenburg-Schwerin-Stempel "Crivitz 31 7" nach England u. Paketbegleitbrief "Alt-Glietzen", recht ordentliche Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€440.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3149 nh imageNORDDEUTSCHER BUND DOKUMENTE: 1870/71, Stapel von fast täglichen Extrablättern der Westphälischen Zeitung vom Kriegsgeschehen des Deutsch-Französischen Krieges, dazu illustrierte Berliner Zeitungsausgaben über den Sieg, Feiern und kaiserliche Proklamationen, seltene Gelegenheit (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€50.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Altdeutschland Oldenburg
3150 on cover imageOLDENBURG: 1860/1909, 17 Belege aus dem Großherzogtum mit teils seltenen Entwertungen und Verwendungen, dabei Bahnpost, Paketbegleitung und Frankostempel. Bitte ansehen. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€250.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Altdeutschland Preussen
3151 og, used, on piece, on cover imagePREUSSEN: 1850/67, schöne Kollektion auf selbstgestalteten Blättern in überwiegend gestempelter Erhaltung, aber auch Briefstücke, ein paar Belege (dabei seltener Beleg aus Schwanenberg!), kleine Einheiten und ungebrauchte Stücke gesehen, sauber gesammelt und gut zum weiteren Ausbau geeignet, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3152 og, used imagePREUSSEN: 1850/67, kleine meist gestempelte Partie auf 3 Steckkarten, meist geprüft, u.a. mit Mi-Nr. 4 a W (2mal), 6 a x (2mal), 7 c, 8 c, 11 a x, 12 a x (2mal) und 13 b, etwas unterschiedliche Qualität, Katalogwert n.A.d.E. 2.650 Euro (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€220.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3153 used imagePREUSSEN PLATTENFEHLER: 1858/61, kleine gestempelte Partie auf 3 Steckkarten, meist geprüft, u.a. mit Mi-Nr. 9 a II, 11 a III und IV, etwas unterschiedliche Qualität, Katalogwert n.A.d.E. 1.770 Euro (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€160.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3154 used, on piece imagePREUSSEN: 1850/67, gestempelte Sammlung auf Albenseiten mit einigen besseren Werten, u.a. Mi-Nr. 22-25 in guter Qualität, sonst unterschiedlich und nicht komplett, dazu einige Ganzsachenausschnitte (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3155 on piece, on cover imagePREUSSEN: 1860/80 ca., Bestand von rund 330 vornehmlich Ganzsachen und Briefen (darunter wenige Vorderseiten) im Karton, dabei Auslandsbriefe, die seltene Ganzsache U 21 Ba gebraucht sowie etwas NDP und Oldenburg, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3156 on cover imagePREUSSEN DESINFEKTIONSPOST: 1830/31 ca., Partie von sechs desinfizierten Briefen, dabei "REINIGUNG STEMPEL DIRSCHAU" rückseitig auf Brief von Danzig nach Berlin, "SAN.S" von Gollub nach Marienwerder sowie verschiedene "SAN.St" u.a. von und nach Marienwerder, dazu ein nicht desinfizierter Vorphila-Brief ab "CHODZIESEN", saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€450.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3157 on cover imagePREUSSEN: 1853/73 ca., Posten von 11 frankierten Belegen und 3 unfrankierten Paketbegleitbriefen, dabei Briefe mit Nummernstempeln 1159 +373, frankierter Brief nach Sheffield, Briefe 2 + 3 SGr. (u.a. Preuß. PA Hamburg), Ganzsache mit Bahnpostst., frankierter Paketbegleitbrief Neinstedt (Hannover), Brief 6 Pfg. Berlin, Brief nach Triest u.a., schöner Posten (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€320.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3158 on cover imagePREUSSEN: 1830/68 (ca.), EHEMALIGE DEUTSCHE GEBIETE und BRANDENBURG, ca. 75 Vorphila- bzw. markenlose Briefe mit verschiedenen Stempelformen. Vielseitiges Los zum günstigen Startpreis. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3159 on cover imagePREUSSEN MARKENLOSE BRIEFE: 1830/65, ca. 60 markenlose Vorphila- und Dienstbriefe aus den ehemaligen deutschen Gebieten. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3160 on cover imagePREUSSEN: 1853/67 (ca.), kleiner Posten von 9 markenlosen Einschreiben aus verschiedenen Orten, u.a. Putzig, Ratzebuhr oder Stegers. Altersgemäß etwas unterschiedliche Qualität. (Image) (imagea)

Currently...€60.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Altdeutschland Sachsen
3161 og, used, on piece imageSACHSEN: 1851/63, Sammlung auf selbstgestalteten Blättern ab Michel Nr. 2, dabei auch diverse Farbvarianten, überwiegend in gestempelter Erhaltung aber auch ungebrauchte Stücke enthalten, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3162 on cover imageSACHSEN VORPHILATELIE: 1730/35, 5 frühe Auslandsbriefe aus LEIPZIG als Geschäftskorrespondenz nach Florenz, Italien mit verschiedenen Vermerken und Taxen. (Image)

Currently...€140.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Altdeutschland Schleswig Holstein
3163 og, used, unused without g imageSCHLESWIG-HOLSTEIN: 1850/67, gute Kollektion des kleinen Gebietes ab Michel-Nr. 1 in verschiedenen Erhaltungen auf selbstgestalteten Blättern, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3164 on cover imageSCHLESWIG-HOLSTEIN: 1860/67, Posten von fünf interessanten frankierten Belegen, dabei Bahnpost "Schlesw.Post.Sped.Bur. Zug 1 südlich", Brief 1¼ Sch. Heide-Altona, Bahnpost "Holst.EB.P.Sp.B" , Nrn.-Stempel "54" Rendsburg und Dänemark 4. Sk. v. Lübeck, unterschiedliche Qualität, selten (Image) (imagea)

Currently...€180.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3165 on cover imageSCHLESWIG-HOLSTEIN: 1850/68 ca., Partie von sechs meist markenlosen Briefen, dabei Feldpost, Deutsch-Dänischer Krieg, Einschreibe-Dienstbrief und Nachporto, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€140.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM