3126 used, on piece imageBAYERN: 1849/1920, ansprechende Kollektion in gestempelter Erhaltung auf Vordruckblättern, dabei eine Vielzahl besserer Werte mit auch hohen Kreuzerausgaben oder Mi-Nr. 26 X, teils signiert / geprüft, im Anhang noch Dienstmarken, bitte etwas genauer schauen, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Currently...€400.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3127 nh, og, used, on piece, on cover imageBAYERN: 1919/20, meist postfrische Sammlung mit vielen Briefstücken, Sammler- und Bedarfsbriefen im Lindner-Album, dabei u.a. Mi-Nr. 168-170 B je auf R-Brief und 171-73 AK ungebr., 177 stark spezialisiert besammelt, einige Stempel fraglich, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Currently...€220.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3128 used, on piece imageBAYERN: 1850/76 ca., schöne gestempelte Partie mit 37 Marken fast ausschließlich der Kreuzerzeit, alle in überdurchschnittlicher Qualität und mit teils hervorragenden Abstempelungen, dabei bessere Stempel mit u.a. offenem Mühlradstempel "878" auf 6 Kr. blau und "777" auf 12 Kr., saubere Qualität (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3129 used, on piece imageBAYERN QUADRATAUSGABEN: 1849/62, ansprechende Sammlung in gestempelter Erhaltung bzw. auf Briefstück ab Michel-Nr. 2, dabei schön gestempelte Exemplare, diverse Varianten und Stempel, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3130 nh, og, used, on cover imageBAYERN: 1819/1920, gemischte Sammlung mit zahlreichen Belegen und Dokumenten ab Vorphila auf Steckseiten im Ordner, meist einfache Ausgaben in teils etwas unterschiedlicher Qualität, Katalogwert n.A.d.E. ca. 2.700 Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€180.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3131 og, used imageBAYERN: 1849/1919, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, teils doppelt geführt ab Mi-Nr. 2, anfänglich große Lücken, nach 1900 mit Mi-Nr. 94/109 IIB, 116/135 IIB und 152/170 B, je gest. auf kleinen Briefstücken, im "Sprechenden Behrens-Album", hoher Katalogwert, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3132 nh, og, used imageBAYERN: 1920, Abschiedsausgabe, kleine Zusammenstellung von 2 ungebrauchten und 2 gestempelten Sätzen (diese ungeprüft), dazu Bogenränder (auch Oberrand) und Plattenfehler (nach Michel und nach Lutz), weiterhin einige passende Dienstmarken, teils etwas unterschiedlich (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€65.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3133 used imageBAYERN: 1850/1920, gestempelte und teils geprüfte Partie ex Mi-Nr. 2 II PF 2 - D 61, u.a. mit 40 b, etwas unterschiedliche Qualität, Katalogwert n.A.d.E. 675 Euro (Image) (imagea)

Currently...€55.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3134 on cover imageBAYERN: 1818/78, umfangreicher Posten von ca. 130 Postscheinen, dabei einige Ortsdruckscheine und auch Einlieferungsscheine der "Königl. bayer. Expedition fahrender Posten". Viele verschiedene Orte in meist altersgemäß sauberer Qualität. Günstiger Stückpreis. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3135 on cover imageBAYERN: 1809/66, 34 Vorphila- bzw. markenlose Briefe vieler verschiedener Orte, alle mit L2-Stempeln. Dabei ein "Chargé"- Brief von 1819. Durchweg saubere Sammlungsqualität. (Image) (imagea)

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Altdeutschland Braunschweig
3136 og, used imageBRAUNSCHWEIG: 1852/65, Sammlung auf selbstgestalteten Blättern in ganz überwiegend gestempelter Erhaltung, dabei gute Ausgaben, sauber gesammelt, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€250.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3137 used imageBRAUNSCHWEIG: 1861/64, kleine gestempelte Partie auf Steckkarte, geprüft, dabei Mi-Nr. 10 A (repariert), 10 A x, 11 A, 14 A und 16 A, dazu 9 a x mit nicht sicher prüfbarem Stempel und eine falsche Nr. 7, nicht berechnet, etwas unterschiedliche Qualität, Katalogwert n.A.d.E. 1.700 Euro (Image)

Currently...€140.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3138 on cover imageBRAUNSCHWEIG: 1810/50 von 7 markenlosen Briefen u. a. mit Langstempeln von Blankenburg (2) und Wolfenbüttel, Rundstempel Blankenburg ohne Außenlinie mit kopfstehendem "N" etc. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€60.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Altdeutschland Bremen
3139 on cover imageBREMEN: 1842/46, kleine Partie von 7 Faltbriefen nach London, jeweils mit K2 "ST.P.A. BREMEN". Die Briefe weisen jeweils Aktenfaltungen auf. (Image)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Altdeutschland Hamburg
3140 used, on piece, unused witho imageHAMBURG: 1859/67, kleine Sammlung auf selbstgestalteten Blättern in überwiegend gestempelter Erhaltung, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Altdeutschland Hannover
3141 og, used, on piece imageHANNOVER: 1850/64, Kollektion auf selbstgestalteten Blättern in ganz überwiegend gestempelter Erhaltung, dabei auch ein paar Briefstücke sowie am Ende Neudrucke, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3142 used imageHANNOVER: 1850/64, kleine gestempelte Partie auf Steckkarte, meist geprüft, u.a. mit Mi-Nr. 3 b W Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP, 8 a und 15 a I jeweils repariert und mit Fotobefund Berger sowie 16 a, unterschiedliche Qualität, Katalogwert n.A.d.E. 1.770 Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€140.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3143 on cover imageHANNOVER: 1856 ca., kleiner Posten von fünf unfrankierten Belegen (dabei 1 x Oldenburg), alles Paketbegleitbriefe mit teils seltenen Stempeln und Verwendungsarten (Postvorschuss), gute Qualität (Image)

Currently...€95.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Altdeutschland Helgoland
3144 og, used, on cover imageHELGOLAND: 1867/90, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, etwas gestempelt, in den Hauptnummern kpl., dabei Mi-Nr. 1 I ungebr. 1 II ungebr. und gest., letztere etwas höher und doppelt sign. Lemberger, 2/4 teils mehrfach, 6 a-h ungebr., 14 a-e ungebr. 18 in 2 verschiedenen Farben, je auf Brief und 19/20 mehrfach nach den Typen gesammelt, viele Werte sign. oder mit Befunden, ausstellungsmäßig auf beschrifteten Blankoblättern, hoher Katalogwert, etwas unterschedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€4,000.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3145 og, used, on cover imageHELGOLAND: 1867/79, beeindruckende Sammlung auf selbstgestalteten Blättern in verschiedenen Erhaltungen, alles sehr kenntnisreich beschrieben, dabei viele gute Ausgaben und auch verschiedenen Nachdrucke und vieles weitere mehr wie Briefstücke, so selten angebotenes komplett belassenes Objekt, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Currently...€800.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM