3106 nh imageJAHRESZUSAMMENSTELLUNGEN: 1984/97, 12 Jahrbücher (1984-1988 und 1993-1997), teils postfrisch teils, gestempelt, sechs aus der DDR sowie sechs der Bundesrepublik, alles in guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€50.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3107 nh imageDIE GROSSE DEUTSCHLAND SAMMLUNG: 1933-45/1949-2001, sehr schöne 4bändige Sammlung mit vielen informativen Inhalten, einiges an Marken, Münzen und Zeitdokumenten enthalten, in sehr sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Currently...€50.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Altdeutschland
3108 used imageALTDEUTSCHLAND: 1860/62, kleines Lot von 4 besseren Werten, gestempelt, dabei Baden Mi-Nr. 22 a (2 Einzelwerte), Oldenburg Mi-Nr. 10 b und Württemberg Mi-Nr. 10 a, jeweils Mängel, jeder Wert mit Fotobefund BPP, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3109 used imageALTDEUTSCHLAND: 1849/1920, umfangreiche gestempelte Altdeutschlandsammlung im alten Schaubek-Vordruckalbum. Alle Gebiete gut vertreten, einige fast komplett mit vielen hochwertigen Ausgaben, dabei sehr gut Baden, Bayern mit Nr. 1 (repariert), Hamburg, SH, TuT, und Württemberg. Aus einem interessanten Nachlass, vieles in unterschiedlicher Qualität. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3110 nh, used, on cover imageALTDEUTSCHLAND: 1850/1920, interessante alte Sammlung mit Baden, Bayern, Hamburg, Thurn u. Taxis sowie Württemberg mit vielen Höchstwerten, teils in unterschiedlicher Qualität. Günstige Fundgrube. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Currently...€800.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3111 nh, og, used, on piece, on cover imageALTDEUTSCHLAND: 1850/1920 ca., dicker Ordner mit über 80 Blättern der Firma Borek mit verschiedenen Ausgaben in unterschiedlichen Erhaltungen, dabei u.a. Bayern Michel-Nr. 7 ungebraucht oder Oldenburg Michel-Nr. 13 gestempelt, interessante Partie in guter Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3112 nh, used, on cover imageALTDEUTSCHLAND: ca. 1850/1919, in 6 Alben aus bekanntem Abonnement, dabei Bayern, Preußen, Sachsen, Thurn und Taxis etc. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3113 og, used, unused without g imageALTDEUTSCHLAND: 1851/67, gemischte Steckkartenpartie von Baden bis Sachsen, dabei bessere Werte in allerdings sehr unterschiedlicher Qualität, besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€180.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3114 nh, og, used, on piece, unuse imageALTDEUTSCHLAND: 1850/70 ca., Teilsammlung der Gebiete Bergedorf, NDP, Preußen, Sachsen und Thurn & Taxis in verschiedenen Erhaltungen, auch signierte / geprüfte Werte enthalten, unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3115 on cover imageALTDEUTSCHLAND: 1865/1915 ca., Partie von ca. 120 Ganzsachen und Briefen verschiedener Staaten, dabei viel NDP und Württemberg, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3116 og, used imageHAMBURG / HELGOLAND / LÜBECK: 1863/67, kleine gestempelte oder ungebrauchte Partie auf 3 Steckkarten, dabei u.a. Hamburg Mi-Nr. 8 d und 15 b gestempelt, Helgoland 6 h ungebraucht und Lübeck 11 A gestempelt (teils Scherenschnitt), meist geprüft, unterschiedliche Qualität (entsprechend höher signiert), Katalogwert n.A.d.E. 1.137 Euro (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Altdeutschland Baden
3117 og, used imageBADEN: 1851/68, ansprechende Kollektion in ganz überwiegend gestempelter Erhaltung, dabei u.a. die Höchstwerte 18 und 30 Kr. gestempelt sowie weitere gute Ausgaben, dazu kommen Farbvarianten, Stempel und Plattenfehler, tolle Sammlung aus altem Bestand, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€700.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3118 used imageBADEN: 1851/70, gestempelte Partie auf 3 Steckkarten, meist geprüft, u.a. mit Mi-Nr. 4 a, 6 IV, 15 b, ba, c, 16 und 2mal 19 b, etwas unterschiedliche Qualität, Katalogwert n.A.d.E. 2.450 Euro (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€180.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3119 used, on piece imageBADEN: 1851/68, gestempelte Sammlung ab Mi-Nr. 1 a (doppelt höher signiert Seeger BPP) auf Albenseiten mit einigen besseren Werten, dabei auch einige Briefstücke und versch. Nummernstempel, einiges doppelt nach Farbvarianten, etwas unterschiedliche Qualität, dazu einige Ganzsachenausschnitte (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€160.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3120 used, on piece imageBADEN: 1851/68, kleine Sammlung auf Vordruckblättern in gestempelter Erhaltung, dabei u.a. Mi-Nr. 16 auf Briefstück geprüft, keine Spitzen aber so manch signierter / geprüfter Wert dabei, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3121 used, on piece imageBADEN: 1851/53, kleiner Posten gestempelter Einzelwerte aus Mi-Nr. 2-7, teils auf Briefstück sowie ein Brief, frankiert mit Mi-Nr. 6 aus Schwetzingen, meist farbfrisch und vollrandig, einige Werte sign., ges. 16 Marken, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3122 on cover imageBADEN: 1861/65 ca., guter Posten von sechs frankierten Briefen und zwei unfrankierten Briefen (Vorphila + Paketbegleiter), dabei Ringnummernstempel, Postablage Ottersweier mit Bahnpoststempel, Badisches Postamt Basel, unterschiedliche Qualität, interessant (Image)

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Altdeutschland Bayern
3123 og, used, on piece, on cover imageBAYERN: 1849/1920, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas auf Briefen/Briefstücken und ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1 Ia gest. mit PF "I", laut Attest Sem nur wenige Exemplare bekannt, dazu Mi-Nr. 2 I (2), 4 I (2), alle 12 und 18 Kr.-Werte, inkl. Mi-Nr. 13 a und b, 21 c mit Fotobefund, 26 x, 29 xb je mit Fotobefund, viele weitere Werte sign., die Pfennigausgaben mehrfach, teils nach Farbtönen und Abstempelungen gesammelt, dazu schöner Teil Luitpold, Dienst- und Portomarken, aufgelockert ist die Sammlung mit zahlreichen Belegen, im Leuchtturmalbum auf beschrifteten Blättern, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€5,000.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3124 nh imageALTDEUTSCHLAND BAYERN: 1911/20, postfrische Sammlung mit geprüften Ausgaben, beginnend mit 76 I -91 I, bis Nr. 195, dabei auch einige Zusammendrucke, Probedrucke und geschnittene Ausgaben, u.a. 171/173 B. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
3125 og, used, on piece, on cover imageBAYERN: 1867/1920, ausführliche Sammlung auf selbstgestalteten Blättern im Klemmbinder in verschiedenen Erhaltungen, dabei Varianten, Zusammendrucke, Einheiten, Dienst- und Portomarken, alles sehr sauber gesammelt, bitte eingehend besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€400.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM