DDR continued...
81 nh 650Uu image1958, 25 Pfg. Leipziger Herbstmesse, postfrisches Unterrandstück unten waagerecht UNGEZÄHNT, seltene Abart, sign. Rehfeld sowie Fotoattest König BPP 07/2021 "im unteren Bereich kleiner Haftpunkt" (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 650Uu ]

Currently...€200.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
82 cto 691Ur image1959, 25 Pfg. Naturschutz "Elbebiber", rechts UNGEZÄHNTES Randstück mit waagerechter Teilzähnung, Ersttagssonderstempel, angeblich aus gleichem Bogen nur 3 Stück bekannt, Michel ohne Preis. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 691Ur ]

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
83 nh 702 image1959, 25 Pfg. Heimische Vögel, RECHTS UNGEZÄHNT vom Bogenrand, sehr seltene postfrische Marke, von der laut Attest erst 6 Exemplare registriert sind, unsigniert, Fotoattest Dr. Ruscher BPP 07/2021 "echt und einwandfrei" (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 702 ]

Currently...€850.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
DDR, Rohrpost
84 on cover 2x20Pfg.KgU7,486 image1955, Ortsbrief mit Rohrpost und Eilzustellung (10+20 Rohrpostporto, 60 Pfg. für Eilboten) mit 10 und zweimal 20 Pfg. Engels, dazu zweimal 20 Pfg. (Aufdruck) KgU-Fälschung - zusammen 90 Pfg. - ab Berlin W 9 31.12.55 -8 Uhr über Stechuhr 8.55 Uhr nach West-Berlin, dort Fernamt 31. Dez. 13.02 / 13.20 Uhr in die Bregenzer Straße 12. und Vermerk: Haus besteht nicht / Nz, die Engels-Marken ringsum kleberfleckig, für Rohrpost ganz ungewöhnlicher Beleg, doppelt signiert Hosang (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 2x20Pfg.KgU7,486 ]

Currently...€250.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
Bundesrepublik Deutschland
85 on piece 123-38 image1951, 2 bis 90 Pfg. Posthorn, äußerst dekorative Serie auf Briefstück, jeder Wert mit glasklarem Sonderstempel, dabei 12 Werte mit Ersttagsstempel, völlig tadellos, schöner geht es nicht. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 123-38 ]

Currently...€900.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
86 nh 135Fo.-Nr.2 image1951, 60 Pfg. Posthorn, aus der absolut perfekt ungefalteteten Luxusbogenecke unten links mit sehr seltener spiegelverkehrter Formnummer "2", im Michel unterbewertete Ausgabe, unsigniert, Fotoattest Schlegel BPP 09/2021 (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 135Fo.-Nr.2 ]

Currently...€250.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
87 nh 138Pl.-Nr.2 image1951, 90 Pfg. Posthorn, linkes unteres Eckrandstück mit Plattennummer 2 (im Seitenrand), tadelloses, postfrisches Exemplar dieser im Michel unterbewerteten Ausgabe, ungefaltet und unsigniert, Fotoattest Schlegel BPP 09/2021 (ME 2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 138Pl.-Nr.2 ]

Currently...€800.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
88 on cover 148Ul(2),148(2) image1952, 5 Pfg. Mona Lisa, Viererblock vom linken Seitenrand, dabei die Randmarken links ungezähnt, als portorichtige Mehrfachfrankatur kopfstehend geklebt auf Geschäftsbrief (Umschlag mit kleinen Mängeln), Viererblock waagerecht gefaltet, in dieser Form außerordentlich seltene Abart ! Fotoattest Schlegel BPP 08/2021 (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 148Ul(2),148(2) ]

Currently...€2,000.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
89 unused without gum S167-70 image1953, Verkehrsausstellungsblock, Sonderausgabe auf handgeschöpftem Büttenpapier mit rückseitigem Vermerk "Unverkäuflich", seltenes Exemplar in besonders bestechender Luxusqualität, signiert sowie Fotoattest Schlegel BPP 07/2021 (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany S167-70 ]

Currently...€5,000.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
90 og 229F image1956, 10 Pfg. Heinrich Heine mit FEHLENDER schwarzer Beschriftung, sehr seltene und kaum angebotene Marke in ungebrauchter Erhaltung (Haftspuren), sign. Sieger sowie geprüft Schlegel BPP mit Fotoattest 08/2021 (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 229F ]

Currently...€400.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
91 used 271Udr image1957, 10 Pfg. Wohlfahrt "Kohlebergbau", nur rechts gezähnt, sauber gestempeltes Exemplar mit leichten Mängeln, enorm seltene und nur in wenigen Stücken bekannte Abart, Fotoattest Schlegel BPP 08/2021 "kleiner Eckbug und minimaler Einriss, nur wenige Stücke bekannt" (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 271Udr ]

Currently...€500.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
92 nh 363Udr image1961, 10 Pfg. Motorisierung des Verkehrs als postfrisches Unterrandstück, wobei die Marke nur oben gezähnt ist! Einwandfrei ohne Signaturen mit Fotoattest Schlegel BPP 07/2021 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 363Udr ]

Currently...€300.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
93 nh X image1961, unverausgabte Marke 20 Pfg. "Brot für die Welt", postamtlich verschicktes Musterexemplar mit entsprechendem Gummihandstempel "Muster" am Unterrand, postfrisches Luxusstück dieser legendären Seltenheit in perfekter Qualität, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP 07/2021 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany X ]

Currently...€4,000.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
94 nh 396Uo image1963, 20 Pfg. Heidelberger Katechismus, postfrisches linkes oberes Eckrandstück OBEN UNGEZÄHNT, ausgesprochen seltene Marke, die kaum einmal angeboten wird! Ohne Signaturen, Fotoattest Schlegel BPP 08/2021 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 396Uo ]

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
95 nh 443U image1964, 20 Pfg. F. Lassalle, postfrisches Unterrandstück gänzlich UNGEZÄHNT, von dieser Abart nur sehr wenige Stücke bekannt, in dieser Form im Michel nicht gelistet! Einwandfrei ohne Signaturen mit Fotoattest Schlegel BPP 07/2021 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 443U ]

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
96 nh XI image1968, 30 Pfg. "Roter Adenauer" als nicht zur Ausgabe gelangte Marke mit dem Gummihandstempel "Muster" am Unterrand in postfrischer Luxusqualität, Fotoattest Schlegel BPP 07/2021 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany XI ]

Currently...€2,000.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
97 nh 573Uu,573 image1968, 30 Pfg. Wohlfahrt "Puppen" im postfrischen waagerechten Unterrandpaar, dabei rechte Marke unten ungezähnt und seitlich teilgezähnt, die Papierschicht wurde zwar von den Perforationsnadeln teils noch deutlich berührt, aber nicht durchstoßen, im Michel noch nicht bekannt und bis dato wohl Unikat, geprüft Schlegel BPP sowie Fotoattest Schlegel BPP 08/2021 "echt und einwandfrei" (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 573Uu,573 ]

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
98 nh Bl.17U image1978, Blockausgabe Weihnachten, postfrisch UNGEZÄHNT, einwandfrei, signiert Salomon BPP sowie Fotoattest Schlegel BPP 07/2021 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.17U ]

Currently...€350.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
99 used XIII image1980, 60 + 30 Pfg. Olympische Sommerspiele Moskau, UNVERAUSGABTE Marke (sog. GSCHEIDLE-MARKE) gestempelt in "WILDBAD im SCHWARZWALD 21.12.82", bei diesem Exemplar hier handelt es sich um eines der am frühesten entdeckten Stücke! Die Marke war zur Ausgabe vorgesehen, aber wegen des Boykotts der Olympischen Spiele nicht verausgabt. Die bislang entdeckten Marken stammen alle aus dem Besitz des ehemaligen Postministers Gscheidle und wurden versehentlich verklebt und unerkannt entwertet, so wie dieses Exemplar hier. Nutzen Sie die Chance ein qualitativ einwandfreies SPITZENSTÜCK der modernen deutschen Philatelie zu erwerben, Fotoattest Schlegel BPP 07/2021 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany XIII ]

Currently...€25,000.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
100 used Bl.19U image1984, Blockausgabe Weltpostkongress Hamburg, UNGEZÄHNTER Luxusblock mit 2 glasklaren Ersttagssonderstempeln Bonn, sehr selten, unsigniert, Fotoattest Schlegel BPP 08/2021 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.19U ]

Currently...€1,500.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM