7566 nh 3198U image2015, 70 C. Bergakademie Freiburg, postfrischer Einzelwert, nicht gestanzt, auf Originalunterlage klebend, einwandfrei, Fotobefund Schlegel BPP 02/2018 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 3198U ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7567 on piece XX image2016, 70 C. Weihnachtskugel mit dem gesuchten Fehldruck "Kerstfest" statt "kerstfeest" und "Jul" statt "jul" auf kleinem Briefstück mit dem Stempel "BRIEFZENTRUM ma 13.-7.18", die selbstklebende Marke stammt aus dem Folienblatt 61, die Qualität dieses hier angebotenen Exemplares ist einwandfrei, unsigniert, Fotoattest Schlegel BPP 09/2021 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany XX ]

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7568 nh MH7aII image1961, Markenheftchen Dürer, Deckelperforation mit 25-26 Löchern, postfrisch, einwandfrei mit typischer Heftchenzähnung, unsigniert, Fotoattest Schlegel BPP 09/2021 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany MH7aII ]

Currently...€125.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7569 on cover S1(2) image1952, Fernbrief 20 Pf. mit 2 X 4 und 2 X 6 Pf. PH - Zusammendruck S 1 zusammenhängend ab Elmshorn 21.1.52 in die DDR. Abs.-Lasche fehlt. Die 6 Pfennig unten mit typischem MH-Schnitt MH-Blatt 2. (Image)

Get Market Data for [Germany S1(2) ]

Currently...€20.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Bundesrepublik Deutschland, Automatenmarken
7570 nh 10 image2018, 45-260 C.Versuchs-Automatenmarken, kompletter Satz der fünf möglichen Wertstufen zu 45, 70, 85, 145 und 260 C. aus den Versuchsautomaten im Raum Köln/Bonn, datiert vom April 2019, postfrisch, einwandfrei (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 10 ]

Currently...€90.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7571 nh 10 image2018, 45-260 C.Versuchs-Automatenmarken, kompletter Satz der fünf möglichen Wertstufen zu 45, 70, 85, 145 und 260 C. aus den Versuchsautomaten im Raum Köln/Bonn, datiert vom April 2019, postfrisch, einwandfrei (ME -,-) (Image)

Currently...€90.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7572 nh 10 image2018, 45-260 C.Versuchs-Automatenmarken, kompletter Satz der fünf möglichen Wertstufen zu 45, 70, 85, 145 und 260 C. aus den Versuchsautomaten mit seltener Automatennr. 6C6A auf 3. Vordruckpapier, tadellos (Image)

Currently...€90.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7573 nh 10 image2018, 45-260 C.Versuchs-Automatenmarken, kompletter Satz der fünf möglichen Wertstufen zu 45, 70, 85, 145 und 260 C. aus den Versuchsautomaten mit Automatennr. F021 auf 1. Vordruckpapier mit Monatskennung 4.19, tadellos (Image)

Currently...€70.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7574 nh 10 image2018, 45-260 C.Versuchs-Automatenmarken, kompletter Satz der fünf möglichen Wertstufen zu 45, 70, 85, 145 und 260 C. aus den Versuchsautomaten mit Automatennr. F021 auf 2. Vordruckpapier mit Monatskennung 5.19, tadellos (Image)

Currently...€70.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7575 nh 10 image2018, 45-260 C.Versuchs-Automatenmarken, kompletter Satz der fünf möglichen Wertstufen zu 45, 70, 85, 145 und 260 C. aus den Versuchsautomaten mit Automatennr. F021 auf 3. Vordruckpapier mit Monatskennung 4.19, tadellos (Image)

Currently...€70.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7576 nh 10 image2018, 45-260 C.Versuchs-Automatenmarken, kompletter Satz der fünf möglichen Wertstufen zu 45, 70, 85, 145 und 260 C. aus den Versuchsautomaten mit Automatennr. F021 auf 3. Vordruckpapier mit Monatskennung 5.19, tadellos (Image)

Currently...€70.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7577 nh 10 image2018, 45-260 C.Versuchs-Automatenmarken, kompletter Satz der fünf möglichen Wertstufen zu 45, 70, 85, 145 und 260 C. aus den Versuchsautomaten mit Automatennr. F021 auf 2. Vordruckpapier mit Monatskennung 2.19, tadellos (Image)

Currently...€70.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Bundesrepublik Deutschland
7578 on cover image1954, Luftpostbrief mit Freistempler zu 70 Pfg. frankiert, aufgegeben in Wendelstein b. Nürnberg, befördert mit der AIR FRANCE ab Paris, Umschlag mit Brandspuren nach Absturz wegen Treibstoffmangels, rückseitig viol. L3 der US Katastrophenpost, dekorativer Beleg (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7579 nh MHB5X image1958, Heuss und Ziffer, postfrischer Markenheftchenbogen (Wz. X), übliche Faltung der Versandstelle, ausgeliefert in Bogentasche für 40 Pf. (ME 750,-) (Image)

Get Market Data for [Germany MHB5X ]

Currently...€150.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7580 nh MHB5YII image1958, Heuss und Ziffer, postfrischer Markenheftchenbogen (Wz. Y), übliche Faltung der Versandstelle, ausgeliefert in Pergamintasche (ME 2.200,-) (Image)

Get Market Data for [Germany MHB5YII ]

Currently...€400.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7581 on cover PP172Paar image1997, 100 Pfg. Elisabeth Schwarzhaupt als Postkarten-Wertstempel auf Privatganzsache, unzertrenntes Paar mit 2 mittigen Farbbalken sowie Schnittmarkierungen an den Rändern, einwandfreie Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany PP172Paar ]

Currently...€55.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Bundesrepublik Deutschland, Jahrbücher
7582 nh image1973, Jahrbuch mit Schwarzdruck, geprüft Schlegel BPP, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7583 nh JB1973 image1973, Jahrbuch mit Schutzhülle, einwandfrei in normaler Qualität mit leichten Gebrauchsspuren, Prägestempel und Kurzmitteilung Schlegel BPP (ME 1.700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany JB1973 ]

Currently...€280.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Bundesrepublik Deutschland
7584 on cover image1949/56, kleiner Posten von 15 Telegrammen C187 an den Schauspieler Heinz Drache mit mehreren untersch. Adressen - Vordruck Deutsche Post und Deutsche Bundespost. Dabei: Telefonisch, RP ( bezahlte Antwort ), LT, D - und dabei Absender wie Barlog, NWDR, Bavaria u.a. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€80.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7585 image1999, Einzelabzug einer nicht realisierten Marke zur IBRA 1999 in der Farbe Braunrot mit Eindruck "BUNDESDRUCKEREI", Entwurf und Stich von Egon Falz und W. Mauer, Vermerk "Letzter Zustand" und Unterschrift der beiden Künstler, datiert auf den 19. April 1999, einwandfrei (Image)

Currently...€90.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM