41 on cover USA6c image1937, Umschlag Ocean-Letter, Debeg Nr. 18 b, Absender-Eindruck Boehme New York City als Luftpost mit 6 C. EF ab New York GPO 25. Jun. 1937 nach Milwaukee Wisc, als Inhalt Ozean-Brief Debeg vom D. Bremen - aufgenommen New York DJNY 24. Jun. an die "Office Girls", dazu Einlagezettel Debeg N 542a für Rückantwort über Newyorkradio, geringe Beförderungsspuren (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Empire USA6c ]

Currently...€300.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
German Foreign Post offices China
42 on piece 13S image1900, 50 Pfg. dunkelbräunlichlila/rotschwarz auf mattbraunorange mit Handstempelaufdruck "China" von LINKS OBEN NACH RECHTS UNTEN, farbfrisch, gut gezähnt und einwandfrei mit Entwertung "TIENTSIN 11/12 00" auf Briefstück, GROSSRARITÄT DER KOLONIALPHILATELIE, sign. u.a. Friedemann und Kosack, Fotobefund Jakubek und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP Provenienz: 28. Köhler-Auktion (1922) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Offices in China 13S ]

Currently...€30,000.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
Deutsche Kolonien Ostafrika
43 on piece P1-5VI image1895, 2 P. a. 3 Pfg. - 25 P. a. 50 Pfg. Krone/Adler, kompletter Satz mit Probeaufdrucken (nach Friedemann Type VI) auf dicken Karton geklebt, jeder Wert zentrisch entwertet "BERLIN W 8 21.12.95", große Seltenheit der Kolonialphilatelie, da es sich zudem auch vermutlich nicht um Probestempelabschläge handelt, sondern um Stempelabschläge an einem ganz normalem Postamt ! Attest Dr. Steuer VÖB (Image) (imagea)

Get Market Data for [German East Africa P1-5VI ]

Currently...€5,000.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
Deutsche Kolonien Witu Schutzgebiet
44 on piece imageDIE FREI- UND DIENSTMARKEN VON SUAHELILAND: 1889, komplettes Top-Angebot aller 96 Werte, je auf kleinem Briefstück, äußerst wirkungsvoll aufgemacht auf individuell gestalteten Blättern, inklusive eines kompletten Satzes photographischer Reproduktionen, mit eigenhändigen Bestätigungen der seinerzeit führenden Fachprüfer G. Richter und R. Lerche aus dem Jahre 1936! In dieser Form sicherlich einmalige Dokumentation, gemäß vorher erwähntem Gutachten aus dem Nachlass des Mit-Initiators und Kolonial-Pioniers C. Denhardt stammend. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€15,000.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
Deutsche Kolonien Marshall Brit. Besetz.
45 og 11IDK image1914, 2s. on 2m. imperial yacht with DOUBLE overprint, ONE INVERTED, 4mm space, unused hinged, well perforated, light prospection bottom left. One of the greatest rarities of that area, ONLY 2 COPIES ARE KNOWN, one of these is part of an big australian collection and the owner paid £ 60.000,- for it, so here the only available copy is offered, certificate BPA London (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies 11IDK ]

Currently...€20,000.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
46 on piece 14(3)Abart image1914, 1 on 2d. on 10 Pfg. imperial yacht with "G.R.I." overprint, strip of three with right margin, center stamp with INVERTED "1" on piece with cancellation "RABAUL NEW BRITAIN JAN 28 1915", flawless, not listed in Michel, very rare, especially as unit with normal stamp, certificate BPA London (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies 14(3)Abart ]

Currently...€10,000.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
Deutsche Kolonien Neuguinea Brit. Besetz.
47 on piece 10IIDK image1914, 5d. on 50 Pfg. imperial yacht with "G.R.I." overprint, "5d." TWICE stamped, ONE INVERTED, overprint type II (4mm space) on piece with oval cancellation "RABAUL (N)EW BRITAIN JAN 20 1915", flawless, used not listed, very rare, certificate RPSL (Image) (imagea)

Get Market Data for [German New Guinea 10IIDK ]

Currently...€6,000.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
48 on piece 11IIDK image1914, 8d. on 80 Pfg. imperial yacht with "G.R.I." overprint, "8d." TWICE stamped, ONE INVERTED, overprint type II (4mm space) on piece, oval cancellation "(RAB)AUL (NEW B)RITAIN ... 6 1915", flawless, very rare, certificate RPSL (Image) (imagea)

Get Market Data for [German New Guinea 11IIDK ]

Currently...€4,000.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
Deutsche Kolonien Togo
49 nh 1d image1897, 3 Pf. Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Togo" in der sehr guten Farbe Mittelbraun, postfrisch in einwandfreier Qualität, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 11/2019, sehr seltene Marke (ME 4.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Colonies 1d ]

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
Memel Lokalausgaben
50 nh I-IV(100) imageMEMEL: 1939, 15-60 C. kpl. postfrische Bogenserie je 1x senkrecht und waagerecht gefaltet. Die Bogen beinhalten 40x die Type I, 46x die Type II und 14x die Type III, die senkrechte Zähnung des Bogens zu 35 C und 60 C ist leicht angetrennt, 7 Marken der 35 C. und kleiner Teilrandbereich der 60 C. mit minimaler Patina, ansonsten ist die Qualität einwandfrei (ME ohne Typenpaarberechnung 16.020,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Memel I-IV(100) ]

Currently...€3,500.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
German Occupation WWII Frankr. Dünkirchen
51 nh 6II image1940, 5 Ct. karmin Merkurkopf im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit 5stelliger Bogennummer, einwandfrei postfrisch mit Handstempel in Rahmentype II, rs. mit echtem Stempel "Coudekerque-Branche" und Signatur des Postamtsleiters, sign. P. Mayer und Dr. Dartyre sowie aktuelles Attest Roumet, lt. Fotoattest Lothar Herbst 08/2021 Aufl. nur ca. 2 Paare dieser Art möglich! (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [German Occupations 6II ]

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
52 nh 10II image1940, 20 Ct. violettpurpur Merkurkopf im waagerechten Paar, einwandfrei postfrisch mit Handstempel in Rahmentype II, rs. mit echtem Stempel "Coudekerque-Branche" und Signatur des Postamtsleiters, unsign. mit Fotoattest Herbst 08/2021 "Auflage nur 80-100 Paare" (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [German Occupations 10II ]

Currently...€750.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
53 og 22II image1940, 1,25 Fr. lebhaftmagenta Friedensallegorie im waagerechten Paar, einwandfrei ungebraucht mit Handstempel in Rahmentype II, rs. mit echtem Stempel "Coudekerque-Branche" sowie Signatur des Postamtsleiters, sign. P. Mayer und Dr. Dartyre, lt. Fotoattest Herbst 08/2021 "nur ca. 5 Paare bekannt und damit eine der größten Seltenheiten des Gebietes" (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Occupations 22II ]

Currently...€2,500.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
54 nh 31II image1940, 40+60 C. Soldaten, einwandfrei postfrisch mit Handstempel in Rahmentype II, rs. mit echtem Stempel "Coudekerque-Branche" und Signatur des Postamtsleiters, geringe Auflage von ca. 80-100 Stück, sign. P. Mayer und Dr. Dartyre sowie aktuelles Attest Roumet und Fotoattest Herbst 08/2021 (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [German Occupations 31II ]

Currently...€900.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
55 nh 33II image1940, 70+80 C. Geburtenrückgang, einwandfrei postfrisch mit Handstempel in Rahmentype II, rs. mit echtem Stempel "Coudekerque-Branche" und Signatur des Postamtsleiters, geringe Auflage von ca. 80-100 Stück, sign. P. Mayer und Dr. Dartyre, Fotoattest Roumet sowie Fotoattest Herbst 08/2021 (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [German Occupations 33II ]

Currently...€900.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
56 on cover 108MH(2) image1940, 50 Ct. 500. Jahrestag der Befreiung von Orleans im senkrechten Paar aus Markenheftchen mit Reklameanhängsel oben und unten mit Handstempel in Rahmentype I auf portorichtigem Brief vom 21.7.40 von Ghyvelde nach Dünkirchen mit rücks. Ankunftsstempel, sign. A. Maury und aktuelles Attest Roumet, Fotoattest Herbst 08/2021 "Erhaltung einwandfrei...Marken aus MH als Mehrfachfrankaturen äußerst selten" (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [German Occupations 108MH(2) ]

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
57 nh 35II image1940, 90+30 C. Gesellschaft für Gesundheitspflege, einwandfrei postfrisch mit Handstempel in Rahmentype II, rs. mit echtem Stempel "Coudekerque-Branche" und Signatur des Postamtsleiters, geringe Auflage von ca. 80-100 Stück, sign. P. Mayer und Dr. Dartyre und Fotoattest Roumet sowie Fotoattest Herbst 08/2021 (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [German Occupations 35II ]

Currently...€900.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
58 nh 37II image1940, 90+34 C. Arbeitslosenkinder, einwandfrei postfrisch mit Handstempel in Rahmentype II, rs. mit echtem Stempel "Coudekerque-Branche" und Signatur des Postamtsleiters, geringe Auflage von ca. 80-100 Stück, sign. P. Mayer und Dr. Dartyre und Attest Roumet sowie Fotoattest Herbst 08/2021 (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [German Occupations 37II ]

Currently...€900.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
59 nh 39II image1940, 90+60 C. Geburtenrückgang, einwandfrei postfrisch mit Handstempel in Rahmentype II, rs. mit echtem Stempel "Coudekerque-Branche" und Signatur des Postamtsleiters, geringe Auflage von ca. 80-100 Stück, sign. P. Mayer und Dr. Dartyre und Attest Roumet sowie Fotoattest Herbst 08/2021 (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [German Occupations 39II ]

Currently...€900.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM
60 nh 40II image1940, 1 Fr.+50 C. Soldaten, einwandfrei postfrisch mit Handstempel in Rahmentype II, rs. mit echtem Stempel "Coudekerque-Branche" und Signatur des Postamtsleiters, geringe Auflage von ca. 80-100 Stück, sign. P. Mayer und Dr. Dartyre sowie aktuelles Attest Roumet und Fotoattest Herbst 08/2021 (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [German Occupations 40II ]

Currently...€900.00
Closing..Nov-01, 01:00 AM