DDR continued...
7306 on cover Block7 image1950, DEBRIA-Block in seltener Ministerklappkarte, diese ist gelocht und mit dem Namensstempel "Dieter Gäbler" versehen. Innen ist der Block ungestempelt eingeklebt, darunter befindet sich die Unterschrift des Ministers für Post- und Fernmeldewesen der DDR (1949-1963 Friedrich) Burmeister). (Image) (imagea)

Get Market Data for [DDR Block7 ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7307 on cover PS image1958/59, Einnahmebuch über Telegrafengebühren, Format ca A4 - Nummer C 164b - geändert für: Bildtelegramme. Stempel Rostock, geführt von März 1958 bis Mai 59, 3 Seiten. Innen Doppelseite Merkbuch für Bildübertragung. Dazu Handschr. Gebühren für Bildtelegramme für einzelne Länder und Formate in Listenform. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Get Market Data for [DDR PS ]

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
DDR Verwaltungsp. B Zentraler Kurierdienst
7308 on cover 2868u.a image1982/90, ZKD-Ausgangsbuch ZKD 9 vom 4.10.82 bis 2.4.90. Einlieferer war die National-Demokratische Partei Deutschlands. Seite 1 bis 25 mit 34 verklebten Gebühren über die Einlieferung mit unterschiedlichen Marken. Dazu Quittung über Gebühren per Lastschrift Juli 1963 und Quittung über 1 Buch für MDN -,65 von 1965. (Image)

Get Market Data for [DDR 2868u.a ]

Currently...€110.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
DDR Verwaltungsp. C Laufkontrollz. ZKD
7309 nh 1-15 image1963, Laufkontrollzettel für die Dienststellen der Volkspolizei, die kpl. Ausgabe von 15 Werten im postfrischen Bogensatz mit DV 2, einwandfrei (ME 2.000,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Get Market Data for [DDR 1-15 ]

Currently...€400.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7310 nh 31-45 image1964, Laufkontrollzettel, komplette postfrische Serie mit 84 Werten in einwandfreier Qualität (ME 2.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [DDR 31-45 ]

Currently...€650.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7311 nh 31-45 image1964, Laufkontrollzettel, 84 Werte kpl. vom Oberrand (1 Wert OR nicht komplett), postfrisch, tadellose Qualität (ME 2.800,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€500.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7312 nh 31-45 image1964, Laufkontrollzettel, komplette postfrische Serie mit 84 Werten, 1 Wert minimal fleckig, 2 Werte jeweils kurzer Zahn, sonst in einwandfreier Qualität (ME 2.800,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€450.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7313 nh 46-60 image1964, Laufkontrollzettel mit schwarzen Kontrollnummern, einwandfrei postfrische Serie mit 84 Werten, signiert Borek (ME 2.700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [DDR 46-60 ]

Currently...€680.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
DDR Propaganda
7314 nh 1 image1953, 12 Pfg. Propagandafälschung in postfrischer Erhaltung, Exemplar aus einem ehemaligen Viererblock (links unten), einwandfrei Qualität, Attestkopie Schönherr (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [DDR 1 ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7315 nh 3 image1953 ca., 12 Pfg. Propagandafälschung in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, geprüft Weigelt BPP (ME 700,-) (Image)

Get Market Data for [DDR 3 ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7316 nh 3U image1953 ca., 12 Pfg. Propagandafälschung UNGEZÄHNT in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, signiert Schlegel (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [DDR 3U ]

Currently...€180.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7317 nh 4 image1953 ca., 24 Pfg. Propagandafälschung in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Kurzbefund König BPP (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [DDR 4 ]

Currently...€140.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7318 nh 4UER image1953 ca., 24 Pfg. Propagandafälschung UNGEZÄHNT in postfrischer Erhaltung aus der rechten unteren Bogenecke, im Seiten-/ Eckrand Gummifehler, Marke einwandfrei, signiert Schlegel (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [DDR 4UER ]

Currently...€150.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7319 nh 7OR image1953 ca., 20 Pfg. auf 24 Pfg. Propagandafälschung als Oberrandstück in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, signiert Hosang (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [DDR 7OR ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM

Federal Republic of Germany

Bundesrepublik Deutschland
7320 used 131Z image1951, 25 Pfg. Posthorn als sehr seltene Wasserzeichen-Abart 4 Z sauber gestempelt in einwandfreier Qualität mit erkennbarem Datum, signiert sowie Fotoattest Schlegel BPP 07/2021 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 131Z ]

Currently...€300.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7321 nh 137YOR image1952, 80 Pfg. Posthorn, postfrisches Exemplar vom Oberrand mit der sehr seltenen Wasserzeichen-Abart Y (=liegend), einwandfrei, signiert sowie Fotoattest Schlegel BPP 07/2021 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 137YOR ]

Currently...€600.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7322 nh 150Z image1952, 30 Pfg. Otto-Motor mit seitenverkehrtem Wasserzeichen, postfrische Marke mit normaler Zähnung in einwandfreier Qualität, unsigniert, Fotoattest Schlegel BPP 08/21 (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 150Z ]

Currently...€280.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7323 nh 162U image1953, 20 Pfg. Verkehrsunfall-Verhütung, postfrisches UNGEZÄHNTES Oberrandstück, einwandfrei und ohne Signaturen, Fotoattest Schlegel BPP 07/2021 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 162U ]

Currently...€600.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7324 nh 205U image1955, 5 Pfg. Lufthansa vollständig breitrandig UNGEZÄHNT, postfrisch einwandfrei mit Signatur sowie Fotoattest Schlegel BPP 07/2021 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 205U ]

Currently...€300.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7325 nh 206U image1955, 10 Pfg. Lufthansa als einwandfrei postfrische Randmarke, breitrandig vollständig UNGEZÄHNT, unsigniert, Fotoattest Schlegel BPP 08/2021 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 206U ]

Currently...€650.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM