East Germany (D.D.R.)

DDR
7246 nh 281Ul image1951, 24 Pfg. Wintersportmeisterschaften "Skispringen", postfrisches linkes Randstück, dort senkrecht UNGEZÄHNT, selten angebotene Marke in einwandfreier Qualität (ME 1.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [DDR 281Ul ]

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7247 used 330vaYI image1952, 10 Pfg. August Bebel bläulichgrün auf gestrichenem Papier mit senkrechtem Wasserzeichen in Typ I, zart gestempelt, eine seltene Marke ohne Signaturen, einwandfrei, Fotoattest König BPP 07/2021 (ME 1.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [DDR 330vaYI ]

Currently...€500.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7248 on piece 339xbXI image1952, 80 Pfg. Ernst Thälmann auf Lackpapier, echt bedarfsentwertet in Leipzig auf kleinem Paketkartenabschnitt. Unsigniert. Fotoattest König BPP 07/2021 (ME 1.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [DDR 339xbXI ]

Currently...€500.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7249 nh 397XIUr image1953, 24 Pfg. 75 Jahre Leipziger Zoo, postfrisches rechtes Randstück, dort senkrecht UNGEZÄHNT, unsigniert, Fotoattest Dr. Ruscher BPP 07/2021 "...nur 3 Exemplare registiert", Michel ohne Preis (Image) (imagea)

Get Market Data for [DDR 397XIUr ]

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7250 nh 439aIIgXI image1954, 20 auf 24 Pfg. Fünfjahrplan, Überdruck versehentlich auf der Urmarke im Offsetdruck mit Wasserzeichen 2 X I, postfrisch, einwandfrei, ein Highlight der DDR-Philatelie und fast immer fehlende Marke, sign. Dr. Zempel sowie Fotoattest Dr. Ruscher BPP 07/2021 "echt und einwandfrei" (ME 2.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [DDR 439aIIgXI ]

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7251 used 439aIIgXI image1954, 20 auf 24 Pfg. Fünfjahrplan, bräunlichkarmin, Urmarke Offsetdruck mit Wasserzeichen 2 XI, glänzender Buchdruck-Aufdruck, normale Zähnung, zeitgerecht gestempeltes Exemplar in guter Qualität, signiert Dr. Zempel sowie Fotoattest König BPP 07/21 (ME 2.400,-) (Image) (imagea)

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7252 nh Bl.12FI image1955, Schiller-Block mit fehlender 5 Pfg.-Marke (Mi 464 B) postfrisch in einwandfreier Qualität, große DDR-Seltenheit, Fotoattest König BPP 07/2021 (ME 5.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [DDR Bl.12FI ]

Currently...€2,000.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7253 nh Bl.14IXI image1956, Blockausgabe Thälmann ERSTE AUFLAGE in postfrischer Erhaltung, die 1. Auflage wurde zurückgezogen, da die Zeichnung der Konturen besonders im oberen Teil der Mütze unvollständig war und die Augen wie zugekniffen erschienen, seltener Block in guter Qualität mit geringen Mängeln, wie z.B. eine minimal angestauchte Ecke, signiert Weigelt BPP sowie Fotoattest Dr. Ruscher BPP 07/2021 (ME 3.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [DDR Bl.14IXI ]

Currently...€600.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7254 used 613X image1957, 1 DM Flugpostmarke mit Wasserzeichen 3 X auf gestrichenem Papier, Tagesstempel "ZWICKAU 10.12.59", große DDR-Seltenheit in einwandfreier Qualität, Fotoattest König BPP 07/2021 (ME 3.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [DDR 613X ]

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7255 cto 616Ul image1958, 20 Pfg. Int. geophysikalisches Jahr, LINKS UNGEZÄHNT vom Bogenrand mit anlassbezogenem Sonderstempel, sehr seltene Marke, von der laut Attest erst 8 Exemplare registriert sind, unsigniert mit Fotoattest Dr. Ruscher BPP 07/2021 "echt und einwandfrei" (Image) (imagea)

Get Market Data for [DDR 616Ul ]

Currently...€500.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7256 cto Bl.25U image1966, 50. Jahrestag der Reichskonferenz der Spartakusgruppe, UNGEZÄHNTER Block mit philatelistischer Entwertung vom Ersttag 'BERLIN W 8 3.1.66', ausgesprochen seltener Block, der so gut wie nie angeboten wird, daher Michel ohne Preis, Fotoattest König BPP 07/21 (Image) (imagea)

Get Market Data for [DDR Bl.25U ]

Currently...€10,000.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7257 nh 254baDV image1950, 2 DM Pieck lebhaftrötlichbraun auf normalem Papier aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch, bis auf kleine Randmängel einwandfrei, unsigniert, Kurzbefund König BPP 09/2020 (ME 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [DDR 254baDV ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7258 nh 254bbTeil-DZ3 image1950, 2 DM Pieck dunkelrötlichbraun auf normalem Papier aus der rechten unteren Bogenecke mit fast vollständigem Druckereizeichen 3, postfrisch, einwandfrei, unsigniert, Kurzbefund König BPP 09/2020 (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [DDR 254bbTeil-DZ3 ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7259 on cover 260FDC image1950, 84+41 Pfg. DEBRIA als Einzelfrankatur auf FDC mit Entwertung "PULSNITZ (SACHSEN) a 1.7.50" nach Berlin-Pankow, dem Inhalt nach vermutlich gelaufen, einwandfrei (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [DDR 260FDC ]

Currently...€200.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7260 on cover Bl.7IFDC image1950, Blockausgabe DEBRIA mit Plattenfehler "markanter weißer Strich über '9. 1' des Datums '3.9.1950' am rechten Blockrand" auf FDC mit Sonderstempelentwertung "LEIPZIG C 1 DEBRIA 1950 26.8.-19", einwandfrei (Image)

Get Market Data for [DDR Bl.7IFDC ]

Currently...€150.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7261 used 278DV2 image1950, 12 Pfg. Frieden aus der rechten unteren Bogenecke mit dem seltenen Druckvermerk 2, zeitgerecht gestempelt, Unterrand leicht angefaltet, Seitenrand mit radierter Bleistiftnotiz, sonst einwandfrei, Kurzbefund König BPP 09/2020 (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [DDR 278DV2 ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7262 used 279DV2 image1950, 24 Pfg. Frieden aus der rechten unteren Bogenecke mit dem seltenen Druckvermerk 2, zeitgerecht gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund König BPP 09/2020 (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [DDR 279DV2 ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7263 on cover 286(2)DV image1951, 12 Pfg. DEUTSCH-CHINESISCHE FREUNDSCHAFT im waagerechten Paar mit Druckvermerk aus der linken unteren Bogenecke auf Fernbrief ab "(19) ANNABURG (KR. TORGAU) 02.11.51". (Image)

Get Market Data for [DDR 286(2)DV ]

Currently...€160.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7264 on cover 286DV image1951, 12 Pfg. Deutsch-Chinesische Freundschaft im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit vollständigem Druckvermerk auf Fernbrief ab "SUHL 26.4.52" nach Erfurt, einwandfrei, Kurzbefund König BPP 09/2020 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [DDR 286DV ]

Currently...€250.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7265 nh 286-288(4) image1951, 12-50 Pfg. Deutsch-Chinesische Freundschaft, kompletter Satz in postfrischen Viererblocks aus der oberen linken Bogenecke, 12 Pfg. waagerecht zwischen den Marken vorgefaltet, sonst einwandfreie Qualität, Fotoattest Mayer BPP (ME 1.280,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [DDR 286-288(4) ]

Currently...€200.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM