7186 on cover 160y(2),157y(2), image1946, 8 Pfg. Abschiedsserie auf gelben Papier, wie auch 4 Pf. und 5 Pf., mit den anderen Werten auf grauem Papier, jeweils im waagerechten Paar mit Zufrankatur auf R-Fernbrief ab LEIPZIG C17f 28.3.46 nach Borsdorf mit Ank., gesuchte Sorten in einwandfreier Qualität, sauberer Brief, 1 Pf. über Tarif, Fotoattest Ströh BPP (ME mind. 1.150,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 160y(2),157y(2) ]

Currently...€230.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7187 nh 163Zzb image1946, 12 Pf. Leipziger Messe, mit Spargummi, postfrische linke obere Bogenecke mit steil fallender Streifung, aktueller Kurzbefund Dr.Jasch BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 163Zzb ]

Currently...€70.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7188 nh 163ZzbI image1946, 12 Pf. Leipziger Messe, mit Spargummi, postfrisches Oberrandstück mit steil fallender Streifung und überdies mit Plattenfehler I, aktueller Kurzbefund Dr. Jasch BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 163ZzbI ]

Currently...€70.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7189 nh, used Bl.5aX image1946, 6 bis 84 Pfg., Leipziger Messe, Blockausgabe mit Wasserzeichen X, Stufen fallend, postfrisch und gestempelt, je mit Fotoattest Ströh BPP, einwandfrei (ME 580,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany Allied Zone Bl.5aX ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7190 unused without gum Bl.5SX image1946, 6 bis 84 Pfg., Leipziger Messe, ungebrauchter Großblock, ohne Gummi, wie ausgegeben, einwandfrei (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone Bl.5SX ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7191 unused without gum Bl.5SX image1946, Messe-Großblock auf ungummiertem Papier wie ausgegeben, mit Sonderstempel auf dem Blockrand, einwandfreie Qualität, gepr. Zierer BPP sowie Fotoattest Zierer BPP (ME 500,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7192 used Bl.5aY image1946, 6 bis 84 Pfg. Leipziger Messe, gestempelte Blöckausgabe mit dem Wasserzeichen "Y", Stufen steigend, entwertet mit SSt., einwandfrei (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone Bl.5aY ]

Currently...€60.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
SBZ Handstempel Bezirk 3
7193 nh 166-81I image1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, dabei 25 Pf. Ziffer, Bezirksstempelaufdruckmarken Bezirk 3, Berlin 9 (Type d), kompletter postfrischer typenreiner Satz, einwandfreie Qualität, jeweils BPP geprüft (ME 160,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 166-81I ]

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7194 nh 166-81I image1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, Bezirksstempelaufdruckmarken Bezirk 3, Berlin 25, kompletter postfrischer 16 Werte-Schaltersatz mit verschiedenen Typen, einwandfreie Qualität, jeweils BPP geprüft (Image)

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7195 nh 166-81I,IiI image1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, Bezirksstempelaufdruckmarken Bezirk 3, Berlin 66 (Type c), kompletter postfrischer typenreiner Satz, dazu 15 Pg. Ziffer passend, einwandfreie Qualität, jeweils BPP geprüft (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 166-81I,IiI ]

Currently...€60.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7196 used, on piece 166-81I image1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, Bezirksstempelaufdruckmarken Bezirk 3, Berlin 4, kompletter gestempelter 16 Werte-Schaltersatz mit verschiedenen Typen, einwandfreie Qualität, jeweils BPP geprüft (ME 380,-) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7197 used, on piece 166-81I image1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, Bezirksstempelaufdruckmarken Bezirk 3, Berlin 8, kompletter gestempelter 16 Werte-Schaltersatz mit verschiedenen Typen, einwandfreie Qualität, jeweils BPP geprüft (ME 380,-) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7198 on piece 179Ib(2) image1948, helle 60 Pf. Arbeiter, Bezirksstempelaufdruckmarken Bezirk 3, Berlin 4 (Type 3/2d), im dunklen Farbton braunrot im senkrechten Paar gestempelt auf PktA, selten und nur in 2 Bezirken bislang nachgewiesen, in einwandfreier Qualität, div. Signa, Fotoattest Kalb BPP 08/2021 (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 179Ib(2) ]

Currently...€390.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7199 nh ex166-81I,InI image1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, dabei 25 Pf. Ziffer, Bezirksstempelaufdruckmarken Bezirk 3, Berlin 9 (Type a), kompletter postfrischer 16 Werte-Schaltersatz mit 25 Pf. Ziffer statt Arbeiter, einwandfreie Qualität, jeweils BPP geprüft (ME 160,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone ex166-81I,InI ]

Currently...€60.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
SBZ Handstempel Bezirk 14
7200 nh 166-81II image1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, Bezirksstempelaufdruckmarken Bezirk 14, Freiberg, kompletter postfrischer 16 Werte-Satz, einwandfreie Qualität, jeweils BPP geprüft (ME 150,-) (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 166-81II ]

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
SBZ Handstempel Bezirk 16
7201 nh 166-81III image1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, Bezirksstempelaufdruckmarken Bezirk 16, Eisenberg (Type a), kompletter postfrischer 16 Werte-Satz typenrein, 80 Pf. bugig, sonst einwandfreie Qualität, jeweils BPP geprüft (ME 110,-) (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 166-81III ]

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7202 nh 166-81III image1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, Bezirksstempelaufdruckmarken Bezirk 16, Erfurt 1, kompletter postfrischer 16 Werte-Satz jeweils vom rechten Bogenrand, verschiedene Typen, einwandfreie Qualität, jeweils BPP geprüft (ME 110,-) (Image)

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7203 nh 166-81III image1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, Bezirksstempelaufdruckmarken Bezirk 16, Erfurt 3, kompletter postfrischer 16 Werte-Satz, einwandfreie Qualität, jeweils BPP geprüft (ME 110,-) (Image)

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7204 nh 166-81III image1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, Bezirksstempelaufdruckmarken Bezirk 16, Jena 1, kompletter postfrischer 16 Werte-Satz, einwandfreie Qualität, jeweils BPP geprüft (ME 110,-) (Image)

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7205 nh 166-81III image1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, Bezirksstempelaufdruckmarken Bezirk 16, Saalfeld, kompletter postfrischer 16 Werte-Satz, einwandfreie Qualität, jeweils BPP geprüft (ME 110,-) (Image)

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM