SBZ - Ostsachsen continued...
7146 nh 64aE(2) image1946, 6+44 Pfg. Wiederaufbau dunkelgraugrün auf grauem Papier mit feiner Netzstruktur, gezähnt L 11½:11 (Zähnungsabart), waagrechtes Paar vom rechten Seitenrand, postfrisch mit glatter Gummierung, einwandfreie Qualität, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP für ehemaligen Viererstreifen, aus dem das Paar stammt (ME 2.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 64aE(2) ]

Currently...€540.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7147 nh 64aE image1946, 6+44 Pfg. Wiederaufbau dunkelgraugrün auf grauem Papier mit feiner Netzstruktur, gezähnt L 11½:11 (Zähnungsabart), postfrisch mit glatter Gummierung, einwandfreie Qualität, eine Gummischliere ist herstellungsbedingt, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP 07/2021 (ME 1.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 64aE ]

Currently...€300.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7148 nh 64aE image1946, 6+44 Pfg. Wiederaufbau dunkelgraugrün auf grauem Papier mit feiner Netzstruktur, gezähnt L 11½:11 (Zähnungsabart), postfrisch mit glatter Gummierung, einwandfreie Qualität, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP 07/2021 (ME 1.400,-) (Image) (imagea)

Currently...€300.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7149 nh 64aF image1946, 6+44 Pfg. Wiederaufbau dunkelgraugrün auf grauem Papier mit feiner Netzstruktur, gezähnt L 11½ (Zähnungsabart), postfrisch mit glatter Gummierung, einwandfrei, eine Gummischliere ist herstellungsbeding, die faserige Zähnung ist typisch für diese Variante, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP 07/2021 (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 64aF ]

Currently...€340.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7150 nh 64aF image1946, 6+44 Pfg. Wiederaufbau dunkelgraugrün auf grauem Papier mit feiner Netzstruktur, gezähnt L 11½ (Zähnungsabart), postfrisch mit glatter Gummierung vom rechten Bogenrand, zarter Papierbug, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP 07/2021 (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Currently...€300.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7151 nh 64bF image1946, 6+44 Pfg. Wiederaufbau dunkelgrünoliv auf grauem Papier mit feiner Netzstruktur, gezähnt L 11½ (Zähnungsabart), postfrisch mit glatter Gummierung vom rechten Bogenrand, einwandfrei, die faserige Zähnung ist typisch für diese Variante, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP 07/2021 (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 64bF ]

Currently...€240.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7152 nh 64bF image1946, 6+44 Pfg. Wiederaufbau dunkelgrünoliv auf grauem Papier mit feiner Netzstruktur, gezähnt L 11½ (Zähnungsabart), postfrisch mit glatter Gummierung, einwandfrei, die faserige Zähnung ist typisch für diese Variante, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP 07/2021 (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€220.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7153 nh 80X(II) image1945, 15 Pfg. Provinzwappen postfrisch mit dem guten fallenden WZ vom rechten Seitenrand, Marke mit plattenfehlerverdächtigem deutlichen Farbfleck über rechtem Wertschild (ME 250,- +) (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 80X(II) ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
SBZ - Provinz Sachsen
7154 used 66Y image1945, 1 Pfg., schwärzlichgrünlichblau mit Wasserzeichen "Stufen steigend von der Rückseite gesehen", UNGEZÄHNT auf weißen Papier mit feiner Netzstruktur, breitrandig und farbfrisch, ideal entwertet STENDAL "1h -3.11.45-15", in einwandfreier Qualität, signiert Zierer BPP, Fotoatteste Ströh und Zierer BPP sowie Dr. Jasch BPP 04/2021 (ME 10.000.-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 66Y ]

Currently...€3,600.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7155 on cover 69XAb(2) image1945, 6 Pfg. Wappen rötlichgrauviolett, Postmeistertrennung L 11½, senkrechtes Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Fernbrief nach Heidelberg, Zähnung zwischen den Marken gestaucht und teils überlappend, gute Bedarfsqualität, Kurzbefund Schulz BPP 02/2018 (ME 410,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 69XAb(2) ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7156 on cover 71XD image1945, 12 Pfg. Wappen dunkelrosarot, Postmeistertrennung Görzke, typische Zähnung, als Einzelfrankatur von Görzke 14.2.46 nach Weilmünster im Kreis Oberlahn, Umschlag unten etwas beschädigt sowie an einer Seite etwas geöffnet durch grobe Öffnung (ME 750,-) (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 71XD ]

Currently...€180.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7157 nh 72(100) image1945, 10 Pfg. Wappen als seltener kompletter Schalterbogen von 100 Stück mit allen Rändern in postfrischer Erhaltung, auch die drei im Michel aufgeführten Plattenfehler sind vorhanden, übliche Gummibüge in insgesamt guter und frischer Qualität, jede Ecke mit einem roten Zeichen signiert (ME 1720,-) (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 72(100) ]

Currently...€300.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7158 used 72(4) image1945, 10 Pfg. Wappen im nahezu zentrisch gestempelten Viererblock, dabei die linke obere Marke mit Plattenfehler III "dünner linker Einfassungsrand", seltene Einheit in einwandfreier Qualität, jeder Wert geprüft Ströh BPP (ME 1100,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 72(4) ]

Currently...€250.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7159 on cover 72 image1946, 10 Pfg. Wappen geschnitten als portorichtige Einzelfrankatur auf Ortspostkarte mit viel Text. Die Marke wurde entwertet mit Ortswerbestempel "HALLE (SAALE) 15.6.46", einwandfrei, Fotoattest Ströh BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 72 ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7160 on cover 72(2),73(4),80( image1945, 10 Pfg. Wappen als waagerechtes Paar zusammen mit gezähntem Viererblock 1 Pfg. Wappen und Zweierstreifen 15 Pfg. Wappen auf portogerechtem R-Fernbrief von Magdeburg nach Berlin mit rückseitigem Ankunftsstempel, gute Bedarfsqualität, vorderseitig geprüft Herbst BPP (ME 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 72(2),73(4),80( ]

Currently...€200.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7161 on cover 72,73(4)u.a image1945, 10 Pfg. Wappen zusammen mit gezähntem Viererblock 1 Pfg. Wappen und Zweierstreifen 1 Pfg. Ziffer Kontrollrat auf portogerechtem Ortsbrief innerhalb Magdeburgs, gute Bedarfsqualität, geprüft Ströh BPP (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 72,73(4)u.a ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7162 nh 78Yby(15) image1945, 10 Pfg. Wappenausgabe siena, FLUORESZIERENDE GUMMIERUNG, Wasserzeichen Y, Zähnung 13:12½, postfrischer waagerechter 15er-Block aus der unteren rechten Bogenecke, einwandfreie Qualität, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP (ME 1.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 78Yby(15) ]

Currently...€200.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7163 used 80Xa image1945, 15 Pfg. Provinzwappen lilakarmin mit dem Wz. "X" (Stufen fallend), entwertet "AKEN (ELBE) a 4.2.46", einwandfrei, Fotoattest Dr. Jasch BPP 11/2020 (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 80Xa ]

Currently...€250.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7164 on cover 83bX,86wa image1945, 30 Pfg. Wappen bräunlicholiv, Wasserzeichen Stufen fallend auf weißem Papier, gezähnt 13:12½ mit 12 Pfg. Bodenreform auf portogerechtem Einschreiben-Fernbrief von Dessau 17.1.46 nach Freiburg, einwandfreie Qualität, Umschlag Beförderungsspuren, Fotoattest Schulz BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 83bX,86wa ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7165 used 90Z(6) image1946, 6 Pfg. Bodenreform auf "Zigarettenpapier" im gestempelten 6er-Block. Eine der Marken weist den Plattenfehler VII auf, Marken mit einigen Mängeln, die vor allem dem empfindlichen Papier geschuldet sind (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 90Z(6) ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM