6986 unused without gum 46-48M image1949, 10 bis 30 Pfg. Goethe, 3 Werte komplett als Luxus-Ministerblocks, geringe Auflage! (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 46-48M ]

Currently...€420.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Französische Zone Württemberg
6987 nh 40-43(4)OR image1949, Rotes Kreuz postfrisch im Viererblock, jeweils aus der Bogenecke rechts oben, einwandfrei, ungefaltet und unsigniert (ME 640,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 40-43(4)OR ]

Currently...€300.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6988 unused without gum 40-43M image1949, 10 bis 40 Pfg. Rotes Kreuz, 4 Werte komplett als Luxus-Ministerblocks, geringe Auflage! (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 40-43M ]

Currently...€520.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6989 unused without gum 44-46M image1949, 10-30 Pfg. Goethe je im Ministerblock, völlig einwandfrei, sehr geringe Auflage (ME 450,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 44-46M ]

Currently...€350.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6990 unused without gum 49-50M image1949, 10 und 20 Pfg. 100 Jahre Deutsche Briefmarken je im Ministerblock, einwandfreie Luxusserie, Auflage nur 75 Stück (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 49-50M ]

Currently...€280.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6991 unused without gum 51M image1949, 20-30 Pf., 75 Jahre Weltpostverein (UPU), beide Marken im Ministerblock, einwandfreies Luxusstück, geringe Auflage (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 51M ]

Currently...€320.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6992 unused without gum Bl.1I(5) image1949, Rotes Kreuz Block ungebraucht (wie verausgabt), komplett in allen 5 Drucktypen, einwandfreie Serie, selten so angeboten (ME 800,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone Bl.1I(5) ]

Currently...€260.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM

Germany

Berlin
6993 nh 3y image1948, 8 Pfg. Schwarzaufdruck auf sehr dünnem Papier in postfrischer Erhaltung, selten angebotene Marke in einwandfreier Qualität, unsigniert(!) mit Fotoattest Schlegel BPP 07/2021 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 3y ]

Currently...€250.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6994 nh 19PFI image1948, 3 M, Schwarzaufdruck, Unterrandstück mit Plattenfehler der Urmarke "Ast am Taubenflügel", einwandfrei postfrisch, sign. Halle Flä sowie Fotoattest Schlegel BPP 07/2021 (ME 2.000.-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 19PFI ]

Currently...€600.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6995 nh 43U image1949, 4 Pfg. Bauten I 'Schöneberger Rathaus', ungezähntes postfrisches Luxusexemplar, es ist nur ein ungezähnter Bogen dieser Ausgabe bekannt geworden, Altsignatur Dr. Wittman sowie Fotoattest Schlegel BPP 07/2021 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 43U ]

Currently...€400.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6996 nh 58X image1949, 2 DM Bauten mit FALLENDEM WASSERZEICHEN, postfrisches einwandfreies Exemplar dieser großen Berlin-Rarität, von der nur sehr wenige postfrische Exemplare bekannt sind, mit linkem Bogenrand, an dem man das Wasserzeichen gut erkennen kann! Ohne Signaturen(!) mit Fotoattest Schlegel BPP 07/2021 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 58X ]

Currently...€8,000.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6997 nh 59X image1949, 3 DM Bauten mit FALLENDEM WASSERZEICHEN, postfrisches Luxustück dieser sehr seltenen Marke, einwandfreie Qualität, doppelt signiert mit Fotoattest Schlegel BPP 07/2021 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 59X ]

Currently...€3,000.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6998 nh 71P image1950, 20 Pfg. ERP als schwärzlichgelbbrauner Probedruck mit den üblichen diagonalen Strichen, postfrisch einwandfrei, geprüft Schlegel BPP mit Fotoattest 07/2021 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 71P ]

Currently...€400.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6999 nh 71PU image1950, 20 Pfg. ERP als ungezähnte Maschinenprobe in Lilabraun statt Bräunlichlila mit den üblichen diagonalen Strichen, einwandfrei postfrisch, signiert Schlegel BPP mit Fotoattest 07/2021 (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 71PU ]

Currently...€400.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7000 nh 71Y image1950, 20 Pfg. ERP als postfrische rechte obere Bogenecke mit fehlerhaftem Wasserzeichen "fehlender Ring", einwandfreie Qualität mit schwach erkennbarer postalischer Beschriftung im Rand. Ohne Signaturen mit Fotoattest Schlegel BPP 08/21. Sehr seltenes TOP-Stück der Berlin-Philatelie ! (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 71Y ]

Currently...€2,000.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7001 used 71Y image1950, 20 Pfg. ERP mit der extrem seltenen Wasserzeichenabart "fehlender Ring" mit zeitgerechtem Stempelabschlag, unsigniert, Fotoattest Schlegel BPP 08/2021, gestempelt nochmals seltener als postfrisch! (ME 6.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7002 nh 219U image1962, 10 Pfg. Waisenbrücke, postfrisches Seitenrandstück vollständig UNGEZÄHNT, einwandfrei, unsigniert, Fotoattest Schlegel BPP 07/2021 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 219U ]

Currently...€400.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7003 used Bl.7U image1978, Blockausgabe Weihnachten, UNGEZÄHNT in einwandfreier gestempelter Qualität mit Sonderstempel von "BERLIN Flughafen Tegel 17.11.78", ohne Signaturen, Fotoattest Schlegel BPP 08/2021, gestempelte Blöcke sind seltener als postfrische! (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.7U ]

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7004 nh Bl.7U image1978, Blockausgabe Weihnachten UNGEZÄHNT, seltener postfrischer Block in einwandfreier Qualität, signiert sowie Fotoattest Schlegel BPP 07/2021 (Image) (imagea)

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
7005 used 737FU image1985, 80 Pfg. 'Für die Jugend - Jaray-Rad" UNGEZÄHNT vom Oberrand, zusätzlich fehlen die Farben Gelb (Haare) und Braun (Gesicht und Hände), Stempel "BERLIN 15.5.87", einwandfrei, signiert Lippschütz und Schlegel BPP sowie Fotoattest Schlegel BPP 07/2021 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 737FU ]

Currently...€1,500.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM