6966 nh 46I(4) image1949, 30 Pfg. Konstanz, 1. Auflage, Eckrandviererblock aus der linken unteren Bogenecke mit korrigierter Bogennummer, zarte Fingerspuren auf der Gummierung möglicherweise originär, sonst einwandfrei, ungefaltet und unsigniert, sehr selten (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 46I(4) ]

Currently...€300.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6967 nh 46I(3),46IBru image1949, 30 Pfg. Konstanz, 1. Auflage, alle 4 Bogenecken postfrisch, dabei auch rechts unten mit Druckdatum "18.6.1949" bzw. links mit Bogennummer, ungefaltete und unsignierte Kollektion in einwandfreier Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 46I(3),46IBru ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6968 on piece 46I(4) image1949, 30 Pfg. Konstanz 1. Auflage, Viererblock vom rechten Bogenrand als Luxus-Briefstück mit vollen Sonderstempeln zum Anlaß vom Ersttag 22.6.49, Einheit zart senkrecht vorgefaltet, jede Marke sign. Schlegel BPP (ME 340,-) (Image)

Currently...€130.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6969 on piece 46I(2) image1949, 30 Pfg. Konstanz, 1. Auflage, je auf 2 Brieftstücken mit glasklaren Stempelabschlägen zum Anlaß vom 22.6. (Ersttag) und 25.6., einwandfrei und je gepr. Schlegel BPP (ME 170,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 46I(2) ]

Currently...€70.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6970 nh 46I(4)Bru image1949, 30 Pfg. Konstanz, 1. Auflage, Eckrandviererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatumeinwandfrei, ungefaltet und unsigniert (ME 168,-) (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 46I(4)Bru ]

Currently...€60.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6971 used 46I(4)Bru image1949, 30 Pfg. Konstanz, 1. Auflage, gestempelter Viererblock aus der r.u. Bogenecke mit Druckdatum "18.6.1949", noch mit Originalgummierung, ungefaltet und unsigniert (ME 575,-) (Image)

Currently...€220.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6972 on piece 46I-57 image1949, 30 Pfg. Konstanz bis UPU, 6 komplette Ausgaben, jeweils auf sauberen Briefstücken mit Luxus-Vollstempelabschlägen, jeder Wert gepr. BPP, teils bessere Typen (ME 385,-) (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 46I-57 ]

Currently...€140.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6973 used 46IPFII image1949, 30 Pfg. Konstanz, 1. Auflage mit Plattenfehler II, mit seltener Bahnpost-Entwertung, einwandfrei, typgepr. Straub BPP (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 46IPFII ]

Currently...€70.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6974 on piece 46II,46I image1949, 30 Pfg. Konstanz, 2. Auflage, makelloses Luxus-Briefstück mit vollem glasklaren Sonderstempel vom 25.6.49, schöner kaum möglich, dazu passendes Vergleichsstück 1. Auflage, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.985,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 46II,46I ]

Currently...€700.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6975 on cover 46II image1949, 30 Pfg. Konstanz II als traumhaft schöne portogerechte Einzelfrankatur von "FREIBURG (BREISGAU) 1 ac 15.10.49" nach Reinach in die Schweiz, sehr wirkungsvoll und keine Ablenkung durch andere Wertzeichen, für jede Sammlung eine Bereicherung, keine Signatur mit neuem Fotoattest Schlegel BPP 08/2021 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 46II ]

Currently...€1,500.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6976 unused without gum 47-49M image1949, 10 bis 30 Pfg. Goethe, 3 Werte komplett als Luxus-Ministerblocks, geringe Auflage! (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 47-49M ]

Currently...€420.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6977 nh 47-49ORL image1949, 10-30 Pfg. Goethe postfrisch, jeweils linke obere Bogenecke mit vollständigem Randleerfeld, einwandfrei, ungefaltet und unsigniert (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 47-49ORL ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6978 unused without gum 50-52M image1949, 10 bis 30 Pfg. Carl Schurz, 3 Werte komplett als Luxus-Ministerblocks, geringe Auflage! (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 50-52M ]

Currently...€380.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6979 nh 50-55Bru image1949, Schurz, Kreutzer und 100 Jahre Briefmarken, 3 Ausgaben postfrisch und jeweils aus der Bogenecke mit komplettem Druckdatum, 10 Pfg. Briefmarke in beiden Typen, schöne Kollektion in einwandfreier Qualität, unsigniert und ungefaltet (ME 320,-) (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 50-55Bru ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Französische Zone Rheinland Pfalz
6980 nh, og 4U(30) image1947, 12 Pfg. Porta Nigra UNGEZÄHNT, 30 Stück, dabei ein Sechserstreifen, sonst waagerechte Paare, meist postfrisch, 3 Marken ungebraucht, ca. 5 Marken etwas bügig, sonst einwandfrei (ME ca. 2.115,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 4U(30) ]

Currently...€140.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6981 nh, og 11U(50) image1947, 50 Pfg. Mainzer Dom UNGEZÄHNT, 50 Stück, dabei 5 Achterstreifen, 2 3er-Streifen und 2 waagerechte Paare, ca. hälftig postfrisch oder ungebraucht, einige Marken etwas bügig, einmal kleine Schürfung, sonst einwandfrei (ME ca. 2.625,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 11U(50) ]

Currently...€180.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6982 unused without gum 30M image1948, 30+50 Pfg. Hl. Christophorus, Ministerblock ungebraucht ohne Gummierung (wie verausgabt), perfekter Luxusblock, selten, Auflage nur 75 Stück! Fotoattest Straub BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 30M ]

Currently...€480.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6983 on cover 36(5) image1949, 8 Pfg. Persönlichkeiten und Ansichten der DRITTEN Ausgabe per 5 Stück als sensationelle portogerechte Mehrfachfrankatur auf Fernbrief der 2. Gewichtsstufe, die Stücke wurden wirkungsvoll als waagerechtes und senkrechtes Paar sowie als Einzelstück verklebt nebst Notopfer Berlin, rückseitig befindet sich zudem ein Ankunftsstempel, es sind nur ganz wenige Mehrfachfrankaturen dieser sowieso schon einzeln gesuchten Marke bekannt, bis auf etwas bräunliche Zahnspitzen liegt der Beleg in einwandfreier Qualität vor, keine Signatur mit neuem Fotoattest Schlegel BPP 08/2021 (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 36(5) ]

Currently...€600.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6984 on cover 42AEF image1949, Fotokarte Beilstein a.d. Mosel mit 10 Pfennig DRK als EF ab Cochem (Mosel) 23.6.49 nach Bayern. Sehr viel Text an die Oma. (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 42AEF ]

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6985 unused without gum 42-45M image1949, Rotes Kreuz, vier Ministerblocks ungebraucht ohne Gummierung (wie verausgabt), perfekte Luxusserie, selten, geringe Auflage (ME 600,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 42-45M ]

Currently...€520.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM