6926 on cover 82wgEF image1949, Vordruckkarte Zeitungssache ab Postamt Preetz Holstein 4.5.49 - Nachlieferung einer Zeitung vom 1.4.49 mit Gebühr 15 Pfennig wg mit L1 violett nach Reutlingen. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 82wgEF ]

Currently...€60.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6927 nh 93IIaWB(4)Uw/Ues image1948, 60 Pfg. Bauten, Viererblock vom Oberrand, im Oberrand und zwischen den Marken waagerecht ungezähnt, einwandfrei postfrisch, Fotoattestkopie Stemmler BPP 03/2018 für einstiges Bogenteil (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 93IIaWB(4)Uw/Ues ]

Currently...€450.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6928 on cover 93eg image1951, kleiner Karton Franckh'sche Verlagshandlung ca. 16 (19 mit Lasche) X 8 X 4 cm als Mischsendung gegen Nachnahme ( 101 - 250 g 30 + 30 NN ) mit 60 Pfennig Bauten eg als EF ab Handrollstempel Stuttgart 8 12.9.51 nach Hornberg Schwarzwaldbahn - für die Vitrine gedacht. (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 93eg ]

Currently...€30.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6929 on cover 100II(2)u.a image1948, 5 DM. Type II Bauten im waagerechten Paar zusammen mit 15 Pfg. Posthorn auf portogerechter Auslandspaketkarte von "(13b) KAUFBEUREN 17.4.53" nach Belgien, in einwandfreier Qualität und schöner Präsentation (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 100II(2)u.a ]

Currently...€65.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6930 on cover 101U(2),102A(2) image1948, 10 Pfg., Brandenburger Tor, UNGEZÄHNT, waagerechtes Pracht-Paar mit tarifgerechter Beifrankatur auf oben etwas verkürztem Orts-R-Brief M. Gladbach 13.4.49 mit rs. Ank.-Stempel, schon in lose gestempelter Erhaltung ist diese markante Abart kaum bekannt, entsprechend ohne jegliche Katalogbewertung, auf Bedarfsbrief große Nachkriegsrarität! Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 101U(2),102A(2) ]

Currently...€1,250.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6931 nh 104aY image1949, 20 Pfg. Exportmesse Hannover, liegendes Wasserzeichen, postfrisches Exemplar vom linken Bogenrand, einwandfrei, Fotobefund Schlegel BPP 05/2020 (ME 150,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 104aY ]

Currently...€70.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6932 on cover Bl.1aFDC image1949, Blockausgabe Exportmesse Hannover zusammen mit 5 Pfg Bauten auf portogerechtem Ersttagsbrief von Hannover nach Hamburg mit rückseitigem Ankunftsstempel, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 500,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany Allied Zone Bl.1aFDC ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6933 used Bl.1aY image1949, Blockausgabe Exportmesse Hannover, liegendes Wasserzeichen, 30 Pfg. dunkelviolettultramarin, gestempelt mit Ersttagssonderstempel, einwandfrei, herstellungsbedingte senkrechte Quetschfalten, Fotoattest Schlegel BPP 05/2020 (ME 4.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone Bl.1aY ]

Currently...€1,100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6934 nh Bl.1b image1949, Hannover-Messe-Block, 30 Pf. in dunkelgrünlichgraublau, postfrisch in Luxus-Qualität, perfekt zentriert und bugfrei, sign. Salomon BPP (dreifach) sowie Fotoattest Schlegel BPP 03/2021 (ME 3.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone Bl.1b ]

Currently...€1,350.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6935 on cover P904 image1946, Ortsganzsache 5 Pfennig AM-Post gebraucht Bielefeld 3 28.2.46. Nachricht über Abholung eines neuen Hutes, Bezugsschein bitte mitbringen. (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone P904 ]

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Amerik.+Brit. Zone (Bizone), Telegramme, Zensur
6936 on cover image1945/49, Kleiner Posten 32 Telegramme um 1947/48 mit Tickerzensur versch. Zensurstellen. Dazu 14 Telegramme gleicher Zeitraum mit Zensurstempel, dabei 4 X Stempel und Tickerzensur. =YZBRN= ist gleich 9 X vertreten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€60.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Amerik.+Brit. Zone (Bizone), Telegramme
6937 on cover Telegramm image1949, Heimkehrer-Telegramm ab Friedland / Leine 4/49 nach Kamen Westf. mit Zusatz: Heimk Einz. 1 DM (Einzug der Gebühr beim Empfänger) und hs. Quittung. Text: Ankunft Sonntag (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone Telegramm ]

Currently...€60.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Amerik.+Brit. Zone (Bizone), Gebühr bezahlt
6938 on cover Barfreimachung image1946/47, kleiner Posten von 25 Briefen mit Einschreiben, alle mit Gebühr bezahlt - Barfreimachung, aus 23 versch. Orten und alle nach Berlin an Ärzteversicherung. Aufstellung Orte bei Bedarf bitte anfordern. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Get Market Data for [Germany Allied Zone Barfreimachung ]

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Amerik.+Brit. Zone (Bizone), Zensur
6939 on cover 4 image1945, Fernkarte mit 6 Pfennig AM-Post US-Druck ab Emmerthal 24.7.45 nach Hannover. Mit Lokalzensur =P= rot (Hameln) . Int. Text über Post geöffnet zurück - dazu zweiter Text von Schneckelein. (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 4 ]

Currently...€70.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Bizone Flugpost-Zulassungsmarke
6940 on cover 1 image1948, Luftpostbrief (zweiseitg geöffnet) von Lübeck nach Berlin, roter Firmen-Freistempler "Cohrs & Ammé Nachfolger Lübeck Spedition 20.9.48" durch den gleichzeitig die Flugpost-Zulassungsmarke entwertet wurde, gute Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 1 ]

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Französische Zone Allgemeine Ausgabe
6941 nh 1-10SU,11-13SU image1945, 13 Werte Freimarken "Wappen und Dichter" komplett als ungezähnter postfrischer Satz, sog. Vorlagedrucke, Pfennig-Werte vom linken Bogenrand, Mark-Werte einheitlich aus der Bogenecke links oben, sehr breit geschnitten (hierfür Fotoattest Straub BPP), unsigniert und tadellos, außergewöhnlich schöner Luxussatz (ME 1.200,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 1-10SU,11-13SU ]

Currently...€650.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6942 nh 1-10SU,11-13SU image1945, 13 Werte Freimarken "Wappen und Dichter" komplett als ungezähnter postfrischer Satz, sog. Vorlagedrucke, unsigniert und tadellos (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Currently...€450.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Französische Zone Baden
6943 on piece 1-13Bru image1947, 2 Pfg.- 1 M. phantastische komplette Serie aus der Bogenecke rechts unten mit Druckdatum (kleine Formate im Paar, Großformate Einzelwerte), alles sauber auf Briefstück mit einheitlicher Entwertung MÖHRINGEN (BADEN) 11.6.48, dabei 60 Pf. mit seltenem Datum 5.1.48, ausführlicher Kurzbefund Straub BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 1-13Bru ]

Currently...€250.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6944 nh 14-27Bru image1948, 2 Pf.- 1 DM komplette postfrische Serie jeweils im Paar aus der Bogenecke rechts unten mit komplettem Druckdatum in einwandfreier Qualität (ME 310,-) (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 14-27Bru ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6945 on piece 28-37 image1948/49, 2 - 90 Pf. Freimarken (III) gestempelt komplett, außergewöhnlich schön jeweils mit Voostempel FREIBURG (BREISGAU) ac -5.12.49, in einwandfreier Qualität, bessere Werte gepr. Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 28-37 ]

Currently...€150.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM