6886 nh 966b image1947, 75 Pfg. Leipziger Messe, postfrisch in der besseren b-Farbe aus der linken oberen Ecke. Farbbefund ArGe Stumm 08/2021 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 966b ]

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6887 nh 966bPFIII image1947, 75 Pfg. Leipziger Messe postfrisch in der besseren b-Farbe, zusätzlich mit dem Plattenfehler III "breites Tuch unter Dachschräge der Bude", in dieser Kombination sind nur wenige Stücke durch die ArGe dokumentiert, Farbbefund ArGe Bernhöft (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 966bPFIII ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6888 on cover 970(3) image1948, JEIA-Luftpostbrief mit 3 X 50 Pfennig Exportmesse Hannover und Zulassungsmarke ab Göttingen 2 27.5.48 nach New York. Gewichtsvermerk 6 Gramm. (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 970(3) ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6889 used MH50 image1946, Ziffern, original geklammertes, gestempeltes Markenheftchen, auf jedem Heftchenblatt zwei glasklare, ideal abgeschlagene SSt. "LEIPZIG 05.3.47-18", Heftchenblätter mit typischer Zähnung, Klammerung des Heftchens fällt stark aus, dadurch haben beide Deckel an der Stelle einen Papiereinriss (herstellungsbedingt), einwandfrei, echt gestempelte MH sind allererste Seltenheiten und nur in wenigen Exemplaren bekannt, Fotoattest Schlegel 09/20211 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone MH50 ]

Currently...€400.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6890 on cover H-Bl.123 image1947, Heftchenblatt 12 und 16 Pfg. Ziffer, ohne Rand auf portogerechtem Einschreiben von Stadtoldendorf nach Berlin-Tempelhof, gute Bedarfsqualität, geprüft Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone H-Bl.123 ]

Currently...€70.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6891 on cover P965+963I image1947 Ganzsache 12 Pf. Stephan mit zus. 24 Pf. Stephan, diese mit Abart =I= und 75 Pf. blanco mit Werbestempel Leipzig C 1 450 Jahre Messe-Privileg für Leipzig. Ganzsache Verschnitt, Umrahmung taucht unten doppelt auf, signiert Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone P965+963I ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6892 on cover AFS=240= image1948, Fernbrief mit Absender-Freistempel =240= Selbständig politisch denken SPD - ab Hannover 1 22.6.48 nach Lüdenscheid, Zehnfachfrankatur. (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone AFS=240= ]

Currently...€90.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Amerik.+Brit. Zone (Bizone)
6893 nh 5Uo(5) image1945, 5 Pfg. AM-Post postfrisch im waagerechten Viererstreifen vom Oberrand, dort durch Blindzähnung wie oben ungezähnt, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 5Uo(5) ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6894 on cover 8 image1946, Kriegsgefangenenkarte mit 15 Pfennig AM-Post als EF ab Hannover Maschinenstempel 16.1.46 an Camp 69 Great Britain. (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 8 ]

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6895 on cover 13+30 image1946, Nachnahme-Vordruckkarte S1c im Tarif II mit 6 Pfennig engl. Druck und 40 Pfennig AM ab Varel (Oldb) 3.5.46 nach Rotenhahn. Dort 4/5. verweigert und 6/5. zurück an Finanzamt. (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 13+30 ]

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6896 on cover 17 image1946, Trauer-Faltdrucksache mit 3 Pfennig dt. Druck ab Köln-Nippes =d= 2.1.46 nach (8) Bad Salzbrunn. Brit. Zensur Pr. 19103 und rot: zurück / Keine Postverbindung und =Russische Zone= (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 17 ]

Currently...€40.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6897 on cover 24B image1946, Kriegsgefangenenkarte mit 15 Pfennig AM-Post als EF ab Hannover-Kirchrode =c= 18.1.46 an APO 502 US-Army (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 24B ]

Currently...€40.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6898 nh 25PrIIIA image1945,16 Pfg. Deutscher Druck als Probe auf grauem Papier mit Gummi. (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 25PrIIIA ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6899 on cover 29(2) image1946, Paketkarte C20, Gebühr 60 Pfennig mit 2 X 30 Pfennig AM-Post ab Wieda 19.8.46 nach Bockenem, niedrigste Gebührenstufe Gewicht und Entfernung. (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 29(2) ]

Currently...€60.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6900 on cover 34aC image1945, 80 Pf. Deutscher Druck, schwarzviolettultramarin in Zähnung C auf überfrankiertem R-Fernbrief mit Rückschein von HAMBURG 14.1.46 nach Berlin-Wilmersdorf mit Ankunft, oben leicht verkürzt, sonst schöner Kabinettbrief, Marke gut gezähnt und einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME für Marke bereits 1.200,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 34aC ]

Currently...€150.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6901 nh 36IcKPORndgz image1948, 2 Pfg. Pflanzer schwarz mit kopfstehendem Bandaufdruck, postfrisches Exemplar mit nicht durchgezähntem Oberrand, einwandfrei, Kurzbefund Schlegel BPP (ME 400,-++) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 36IcKPORndgz ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6902 nh 37IIDZ(2) image1948, 6 Pfg. Netzaufdruck postfrisch aus der Bogenecke r.u., zwei Exemplare mit Druckerzeichen, einmal positiv "1" und einmal negativ '5', ME 700,- (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 37IIDZ(2) ]

Currently...€150.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6903 nh 39IaPORdgz image1948, 10 Pfg. Säer dunkel- bis schwärzlichgelbgrün Bandaufdruck, postfrisches Exemplar vom durchgezähnten Plattendruck-Oberrand, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 06/2020 (ME 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 39IaPORdgz ]

Currently...€130.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6904 nh 39IL image1948, 10 Pfg. Arbeiter mit Bandaufdruck, postfrisches Unterrandstück mit anhängendem gezähnten Leerfeld in Markengröße, Marke und Leerfeld in einwandfreier Qualität (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 39IL ]

Currently...€70.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6905 nh 39ILHAN image1948, 10 Pfg. Arbeiter mit Bandaufdruck, postfrischer Viererblock vom Unterrand mit unten anhängenden gezähnten Leerfeldern in Markengröße, auf diesen Leerfeldern die HAN "6059.48 1", Marken und Leerfelder in einwandfreier Qualität (ME 700,- +HAN) (Image)

Get Market Data for [Germany Allied Zone 39ILHAN ]

Currently...€180.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM