Deutsches Reich continued...

6786 nh 4K image1944, 3 L. auf 30 C. postfrisch mit kopfstehendem Überdruck, sehr selten, in einwandfreier Qualität, doppelt sign. Pickenpack (ME 1.500,-) (Image)

Get Market Data for [German Occupations 4K ]

Currently...€500.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
German Occupation WWII Laibach
6787 on cover 8 image1944, 50 C. Aufdruckausgabe als Einzelfrankatur auf nicht postalisch befördertem Brief ab "PRESSER * PRESERJE * 17.1.45.13", nebengesetzt "FRANZDORF. KRAIN * BOROVNICA * 20.1.45-1", einwandfreie Qualität, Kurzbefund Brunel 09/2021 (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Occupations 8 ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6788 on cover 21-28 image1944, 25 C. bis 10 L., die kpl. Überdruckausgabe der Flugpostwerte als Frankatur auf Bedarfs-Eilboten-Einschreibbrief, aufgegeben in Ljubljana 10. VII. 44, adressiert nach Luzern in der Schweiz, vorder- und rückseitig Wehrmachtszensur und Ankunftsstp. vom 10.VIII.44, leichte Beförderungsspuren, als echt beförderter Brief selten (ME 1.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Occupations 21-28 ]

Currently...€500.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
German Occupation WWII Laibach, Postformulare
6789 on cover image1944, fünf Postanweisungen von Ljubljana mit rückseitiger Verwendung der Dauerserie als Gebührenmarken, sehr gute Qualität (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
German Occupation WWII Latvia
6790 nh 1,2,4,5(100) image1941, allgemeine Ausgabe mit Überdruck "LATVIJA 1941 1. VII. 1941", 5, 10, 20 und 30 Kopeken je im postfrischen 100er Bogen (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [German Occupations 1,2,4,5(100) ]

Currently...€60.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
German Occupation WWII Lithuania
6791 on cover 10-17 image1941, 5-80 K. zusammen auf adressiertem R-Umschlag mit Stempel "VILNIUS c e 15.8.41", Michel-Nr. 10, 14 und 17 jeweils mit kleinen Beanstandungen sonst einwandfrei, seltener Beleg mit Fotoattest Huylmans BPP 03/2021 (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Occupations 10-17 ]

Currently...€140.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
German Occupation WWII Lithuania Ponewesch
6792 on cover 1-3 image1941, 5-30 K. Freimarken mit Handstempelaufdruck, sauber gestempelt auf adressiertem Satzbrief mit PANEVEZYS 14. VIII. 41, als Briefstücke sign. Krischke BPP sowie Beleg sign. Hans Zierer, einwandfrei (ME 1.800,-+) (Image)

Get Market Data for [German Occupations 1-3 ]

Currently...€350.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
German Occupation WWII Lothringen, Dokumente
6793 image1942, Lothringer Brauerei A.G., Metz-Vorbrücken, Aktie über 1.000 RM, Auflage 3800 Stück, etwas Randspuren, Lochentwertung (Image)

Currently...€45.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
German Occupation WWII Mazedonien
6794 nh 1-2ZW image1944, 1 L. auf 10 St. und 3 L. auf 15 St. jeweils im postfrischem Zwischenstegpaar, dabei zusätzlich anhängende Marken bei 1 L. links und bei 3 L. links und rechts, einwandfrei (ME 915,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Occupations 1-2ZW ]

Currently...€280.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6795 nh 2IIZWAFVII image1944, 3 L. auf 15 St. mit Aufdruck in Type II im postfrischem Zwischenstegpaar mit zusätzlich links und rechts anhängender Marke, dabei einmal der Aufdruckfehler "M von Makedonia unten ohne Serife", einwandfrei, selten (ME 630,-) (Image)

Get Market Data for [German Occupations 2IIZWAFVII ]

Currently...€220.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6796 nh 2IIZWAFVII image1944, 3 L. auf 15 St. mit Aufdruck in Type II im postfrischem Zwischenstegpaar mit zusätzlich links und rechts anhängender Marke, einwandfrei, selten (ME 600,-) (Image)

Currently...€220.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
German Occupation WWII Ostland
6797 on cover 3,S1(5) image1944, Dienst-R-Brief mit einmal 4 Pfg. und vier senkrechten Zusammendrucken 4+6 Pfg. sowie je einer weiteren 4 und 6 Pfg. (wie Zusammendruck scheinend) ab "MINSK (OSTLAND) DEUTSCHE DIENSTPOST OSTEN a 16.2.44" nach Hildesheim, gute Bedarfsqualität, Umschlag zweiseitig geöffnet und etwas verkürzt (Image)

Get Market Data for [German Occupations 3,S1(5) ]

Currently...€60.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6798 on cover 4EF image1942, Luftfeldpostbrief, Absender FP 05782 mit Luftpostgebühr 5 Pfennig Aufdruck Ostland ab Maschinen-Tarnstempel =A= 6. Juli 42 nach Hamburg. Umschlag etwas getönt. (Image)

Get Market Data for [German Occupations 4EF ]

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
German Occupation WWII Russia - Pleskau
6799 used, on piece 2a,3-9 image1941, 20 K. auf 1 K. bis 60 K. auf 50 K. als kompletter Satz in gestempelter Erhaltung, Mi-Nr. 2 und 3 jeweils auf Briefstück, die Qualität ist einwandfrei, die Stempelfragmente der Mi-Nr. 5 und 9 sind nicht sicher prüfbar, die Auflage der Mi-Nr. 3 beträgt nur 757 Exemplare, signiert und Expertise Brunel 02/2021 (ME 2.200,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Occupations 2a,3-9 ]

Currently...€450.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6800 nh, og 10-11y(10) image1942, 20-60 K. Wappen und Kathedrale, gelbliche Gummierung, beide Werte je im Kleinbogen, 60 K. postfrisch, einmal senkrecht vorgefaltet und gummiseitig kleiner bräunlicher Fleck, 10 K. sechs Marken ungebraucht, vier postfrisch, leichter Eckbug, sonst einwandfrei (ME 420,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Occupations 10-11y(10) ]

Currently...€70.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6801 on cover 14-15B image1942, 20 und 60 K. Wappen und Kathedrale dunkelgelbgrün bzw. lebhaftzinnober, ungezähnt, je auf Karte des Arbeitsamtes Pleskau, 20 K. aus der linken oberen Ecke (Rand gekürzt) in einwandfreier Qualität, 60 K. Bug, je geprüft Zirath BPP (Image)

Get Market Data for [German Occupations 14-15B ]

Currently...€60.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
German Occupation WWII Serbia
6802 on cover 2(2),3 image1942, Ansichtskarte mit 0,50 (2) und 1 Dinar Überdruckmarken aus "PANCEVO 3. IX 42" an das Hauptgesundheitsamt in Berlin. (Image)

Get Market Data for [German Occupations 2(2),3 ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6803 on cover 77(3) image1944, 3 D. Kloster Ljubostinja rötlichlila, waagerechter Dreierstreifen auf zensiertem R-Brief von Vršac (Werschetz) 19.IV.44 nach Bela Crkva (Weißkirchen), gute Bedarfsqualität, etwas unsanft geöffnet, mittiger senkrechter Bug, Alt-Attest Novakovic (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Occupations 77(3) ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6804 nh P2aFII(10) image1941, 1 D. Aufdruckausgabe schwärzlichrötlichkarmin, postfrischer Zehnerstreifen vom unteren Bogenrand mit stark nach rechts verschobenem Aufdruck, einwandfreie Qualität, der Streifen war in der Mitte gefaltet, seltene unsignierte Einheit, Fotoattest Brunel 02/2020 (ME 4.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Occupations P2aFII(10) ]

Currently...€800.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6805 on cover P2,2,3 image1941, 1 Din. Ganzsachenkarte grün mit 0,50 und 1 Din. Zusatzfrankatur bedarfsgebraucht ab "BEOGRAD 1 28.VI.42" (zweisprachig) nach Wien, zensiert, rechte Seite leicht bügig (Image)

Get Market Data for [German Occupations P2,2,3 ]

Currently...€90.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM