Deutsches Reich continued...

6706 nh 13c(4)POR image1916, 20 Pfg. Germania mit Aufdruck ultramarin im postfrischen Viererblock vom Walzenoberrand, einwandfrei, geprüft Hey BPP (ME 760,-) (Image)

Get Market Data for [German Occupations 13c(4)POR ]

Currently...€85.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
German Occupation WWI Romania
6707 on piece 3WOR image1920, 40 B. auf 30 Pfg. Germania, waager. 3er-Streifen vom Oberrand im Walzendruck, dabei einmal in der Konfiguration 1´4´1/2´3´2, entwertet mit 2 klaren Abschlägen "BUKAREST 28. DEC. 917", einwandfrei (ME 1.050,-) (Image)

Get Market Data for [German Occupations 3WOR ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6708 used 8b(100) image1918, 5 B. auf 5 Pfg. Germania schwärzlichgrün im kompletten Schalterbogen mit der HAN H 2255.18 gestempelt, mittig senkrecht angetrennt, jeder Wert geprüft Hey BPP (ME 2.000,- +) (Image)

Get Market Data for [German Occupations 8b(100) ]

Currently...€200.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6709 on piece 11b,c image1918, 25 B. auf 20 Pfg. Germania dunkelviolettblau und dunkelultramarin nebeneinander auf Briefstück, Stempel "BUKAREST", einwandfrei, eindrucksvolles Stück, geprüft Hey BPP (Image)

Get Market Data for [German Occupations 11b,c ]

Currently...€30.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6710 nh 8II,8(99) image1918, 10 B. Kriegssteuermarke im postfrischen Bogen, wie üblich ohne Ränder, dabei auf Feld 7 der Plattenfehler "0 der Wertangabe 10 waagerecht gebrochen", übliche mangelhafte Gummierung und rauhe Zähnung, rechte obere Marke Ausriss und waagerecht mittig rechts etwas angetrennt, sonst einwandfrei (ME ca. 1.200,-) (Image)

Get Market Data for [German Occupations 8II,8(99) ]

Currently...€180.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
German Occupation WWI Romania, Zwangszuschlagsmarken
6711 nh ZZ7x image1917, 10 B. Zwangszuschlagsmarke gelbbraun auf glänzendem Papier, postfrisch, einwandfrei, unsigniert, Kurzbefund Wasels BPP 07/2020 (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Occupations ZZ7x ]

Currently...€70.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
German Occupation WWI Romania 9.Armee
6712 used 1IIa(4),2b(4),4 image1918, 10, 15 und 30 Pfg. Aufdruckausgabe je im gestempelten Viererblock aus der oberen linken Bogenecke, dabei 10 Pfg. Kriegsdruck karminrot, 15 Pfg. dunkelviolett und 30 Pfg. Kriegsdruck mit der seltenen Oberrandkonfiguration 1'4'1/2'3'2, einwandfreie Qualität, bei der 10 Pfg. der Oberrand über der rechten Marke etwas angetrennt, je Fotoattest Wasels BPP 12/2020 (ME nur für die einzelnen Oberrandmarken bereits 2.500,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [German Occupations 1IIa(4),2b(4),4 ]

Currently...€750.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Danzig
6713 used 43IDDN/AFVI image1920, 2 M. Aufdruckausgabe mit doppeltem lebhaftlilagrauem Netzunterdruck, beide Spitzen nach oben, zeitgerecht entwertet Danzig 21.3.21, mit Aufdruckfehler "Fuß der rechten 2 dünn und unten ausgefranst", einwandfreie Qualität, Fotoattest Gruber BPP 02/2021 für die bis 2020 gültige Michelnummer 43 I/IV/X (im Michel als zeitgerechte Entwertung nicht bekannt) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 43IDDN/AFVI ]

Currently...€1,500.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Sudetenland Karlsbad
6714 on piece 58 image1938, 1 Kr. Fügner karminrot mit Aufdruck "Karlsbad 1.X.1938" in dunkelblauviolett, waager. Paar auf kleinem Briefstück, gest. "KARLSBAD 4.X.38", Fotobefund Brunel BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Sudetenland 58 ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Sudetenland Reichenberg
6715 on cover 12,13A(2) image1938, 10 H. braun und 2x 20 H. rot sowie bildseitig 1 Pfg. Hindenburg schwarz auf gelaufener Bedarfs-Bildpostkarte vom Ersttag 8.10.1938 (Image)

Get Market Data for [Sudetenland 12,13A(2) ]

Currently...€70.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Sudetenland Maffersdorf
6716 on cover 13A,21,24-26 image1938, 20 H. Wappen vierseitig gezähnt, 40 H. Cormenius sowie 1 bis 1,50 K. je mit Handstempelaufdruck von Maffersdorf auf unbeschriftetem Umschlag mit Sonderstempel "POSTAMT MAFFERSDORF MAFFERSDORF GEBURTSORT KONRAD HENLEIN'S TAG DER BEFREIUNG 8. OKTOBER 1938", Zähnung teils gering unregelmäßig, sonst einwandfrei, Kurzbefund Brunel 09/2021 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Sudetenland 13A,21,24-26 ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Sudetenland Reichenberg
6717 on cover 13A,21,24-26,28, image1938, 20 H. Wappen vierseitig gezähnt, 40 H. Cormenius sowie 1 bis 1,50 K., 2,50 K Burgruine und 2 K. Fügner je mit Handstempelaufdruck von Reichenberg auf unbeschriftetem Umschlag mit Entwertung "Reichenberg 1 Deutsche Reichspost 8. OKT. 1938", Zähnung vereinzelt gering fleckig, sonst einwandfrei, Kurzbefund Brunel 09/2021 (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Sudetenland 13A,21,24-26,28 ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6718 on piece 133 image1938, 50 H. Legionärsmarke Ross Alto mit Handstempelaufdruck auf Briefstück, Sonderstempel "Reichenberg 8 OKT. (1938)", einwandfrei, Auflage 200 Stück, Fotokurzbefund Brunel 01/2021 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Sudetenland 133 ]

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6719 on piece 137ZW image1938, 50 H. Ausstellung Pilsen im waagerechten Paar mit Zwischensteg und Befreiungsstempel auf Briefstück, Sonderstempel "REICHENBERG 8 OKT. 1938", einwandfrei, Fotobefund Brunel (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Sudetenland 137ZW ]

Currently...€150.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Bohemia and Moravia
6720 on piece 1-19 image1939, 5 H. bis 10 K. Aufdruckausgabe, kompletter Satz in einwandfreier Qualität auf dekorativen Briefstücken mit vollem Abschlag des Prager Tagesstempels vom 2.VIII.39, unsigniert, Fotoattest Pfeiffer BPP 08/2021 (Image)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia 1-19 ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6721 on piece 1-19 image1939, 5 H. bis 19 K. Freimarken je auf Briefstück, einheitlich gestempelt "PRAHA 23.VII.39", 3 K. eckrund, sonst einwandfrei, geprüft Paetow BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Currently...€65.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
German Occupation WWII Estonia
6722 unused without gum 1PUII image1941, 15 Kop. im senkrechten Paar als Probedruck auf Formularpapier, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [German Occupations 1PUII ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6723 on cover 4-9 image1941, komplette Ausgabe Wiederaufbau 15 bis 100 K. auf Sammler-R-Brief "TARTU 22.11.41" (Image)

Get Market Data for [German Occupations 4-9 ]

Currently...€25.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
German Occupation WWII Frankr. Dünkirchen
6724 nh 2I/IIKw,2I/II image1940, 50 C. dunkelrosa Friedensallegorie im Viererblock postfrisch (von 2 Paaren) aus der rechten oberen Bogenecke, dabei das obere waagerechte Paar mit kopfstehendem Aufdruck (Urmarke Type II, Aufdrucktype I), sehr seltene Einheit in einwandfreier Qualität (geringe Bogenlagerungsspuren links herstellungsbedingt), sign., Fotoattest Herbst 08/2021 (ME als Einheit unbekannt) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Occupations 2I/IIKw,2I/II ]

Currently...€400.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6725 on cover 2I/II image1940, 50 C. dunkelrosa Friedensallegorie im waagerechten Paar (Urmarke Type II, Aufdrucktype I) auf tarifgerechtem Fernbrief von DUNKERQUE 19.7.40 nach Malo les Bains mit Ank. am 20.7., einwandfreier Beleg mit sehr sauberem Erscheinungsbild, sign., Fotoattest Herbst 08/2021 (ME 600,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Occupations 2I/II ]

Currently...€250.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM