Saar continued...
6686 on cover 402,414 image1959, 12 F. Heuss und 20 F. Europa als Mischfrankatur auf Luftpostkarte von "(18) HOMBURG (SAAR) 3 a 5.3.59" nach Berlin, laut Götz sehr seltene Tarifstufe der Portoperiode August 1958 bis 5.7.59, gering bestoßen (Götz LP) (Image)

Get Market Data for [Saar 402,414 ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM

Deutsches Reich

German Occupation WWI Belgium
6687 on cover 1-9 image1915, 3 C. auf 3 Pfg. bis 2 Fr. 50 C. auf 2 M. Aufdruckausgabe, der komplette Satz auf Eilboten-R-Brief von Brüssel nach Marburg mit rückseitigem Ankunftsstempel, Umschlag mittig senkrecht gefaltet außerhalb der Marken, gute Qualität (Image)

Get Market Data for [German Occupations 1-9 ]

Currently...€60.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6688 nh 4IIPOR(2) image1914, 25 C. auf 20 Pfg. Germania mit weitem Zwischenabstand im postfrischen Viererblock vom Oberrand, einwandfrei, unsigniert (ME 440,-) (Image)

Get Market Data for [German Occupations 4IIPOR(2) ]

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6689 nh 5I(4)PORB image1914, 50 C. auf 40 Pfg. Germania im Friedensdruck im Viererblock vom Oberrand mit Strichelleiste, postfrisch, einwandfrei (ME 900,-) (Image)

Get Market Data for [German Occupations 5I(4)PORB ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6690 nh 8(4)OR image1915, 1 Fr. 25 C auf 1 M., dunkelkarminrot, postfrischer Viererblock aus der linken oberen Bogenecke in einwandfreier Qualität (ME 800,-++) (Image)

Get Market Data for [German Occupations 8(4)OR ]

Currently...€200.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6691 nh 8Pl.-Nr image1915, 1 Fr. 25 C auf 1 M., dunkelkarminrot, postfrisches linkes Randstück, dort mit Plattennummer 163, einwandfreie Qualität (ME ohne Preis) (Image)

Get Market Data for [German Occupations 8Pl.-Nr ]

Currently...€150.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6692 on cover 22,23II,24IIA,25I image1918, überfrankierter Wertbrief mit drei Querformaten sowie 1 F. auf 80 Pfg. Germania ab ANTWERPEN nach Berlin. (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Occupations 22,23II,24IIA,25I ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6693 nh 23IBb(20) image1916/18, 1 Fr. 25 C. auf 1 M. Aufdruckausgabe rot, Wertangabe unterhalb der Sternlinie, 25:17 Zähnungslöcher, Aufdruck matt, kompletter postfrischer Bogen mit Aufdruck-HAN "H 2743.18", senkrecht mittig gefaltet, im Oberrand kleine Schürfung, sonst einwandfrei (ME 580,-) (Image)

Get Market Data for [German Occupations 23IBb(20) ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6694 nh 25IHAN image1916, 6 F. 25 C. auf 5 M., B von Belgien unter 6 stehend, im waagerechten Paar vom Unterrand mit HAN 4333.16, postfrisch, Unterrand helle Stelle und 2 Leimfleckchen (durchgeschlagene Kriegsgummierung), sonst einwandfrei (ME 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [German Occupations 25IHAN ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
German Occupation WWI Etappengebiet West
6695 nh image1916, 10 C. Handelskammer Valenciennes postfrisch vom linken Seitenrand (dieser mit Falzrest), Perforation angebogen, sonst einwandfrei, sign. Diena (ME 1.200,-) (Image)

Currently...€200.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
German Occupation WWI Postgebiet Oberbefehlshaber Ost
6696 cto ex1/11 image1916/18, acht Werte aus 2½ bis 50 Pfg. der Aufdruckserie je einheitlich mit besserem Stempel "PETSCHORY" mit Daten aus 1918. (Image)

Get Market Data for [German Occupations ex1/11 ]

Currently...€55.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6697 nh 3,4,8,10 image1916, kleine postfrische Partie von sieben Oberrandstücken im Platten- bzw. Walzendruck sowie ein 8-er-Block aus der Bogenecke im Walzendruck "2'9'2. (Image)

Get Market Data for [German Occupations 3,4,8,10 ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6698 nh 5b(4) image1916, 10 Pfg. karmin mit Aufdruck "Postgebiet Ob. Ost" im postfrischen Viererblock vom Unterrand, einwandfrei, geprüft Hey BPP (ME 400,- +) (Image)

Get Market Data for [German Occupations 5b(4) ]

Currently...€60.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6699 nh 7c(4)POR(2) image1916, 15 Pfg. Germania mit Aufdruck in der besten Farbe Violettschwarz im postfrischen Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, dabei 2 Plattenoberränder, farbfrisch, sehr gut gezähnt und einwandfrei, Fotoattest Hey BPP (ME -.-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Occupations 7c(4)POR(2) ]

Currently...€400.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
German Occupation WWI Dorpat
6700 used 1a,2 image1918, 20 und 40 Pfg. Aufdruckwerte, je klar entwertet "DORPAT", einwandfrei, u.a. signiert Dr. Hochstädter BPP (Image)

Get Market Data for [German Occupations 1a,2 ]

Currently...€60.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6701 nh 1bZS image1918, 20 Pfg. auf 10 Kop. lebhaftblau im senkrechten Zwischenstegpaar postfrisch, im Zwischensteg gefaltet, obere waagerechte Perforation leicht angebogen, sonst einwandfrei, das Zwischenstegpaar stammt aus einem von Herrn Hey BPP attestierten kompletten Schalterbogen (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [German Occupations 1bZS ]

Currently...€400.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6702 nh 1bZW(2) image1918, 20 Pfg. auf 10 Kop. lebhaftblau im Viererblock mit 2 waagerechten Zwischenstegpaaren postfrisch vom Oberrand (hier 2 Falzspuren), rechte senkrechte Perforation leicht gefaltet, sonst einwandfrei, der Viererblock stammt aus einem von Herrn Hey BPP attestierten kompletten Schalterbogen (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [German Occupations 1bZW(2) ]

Currently...€800.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
German Occupation WWI Libau
6703 on piece 1,3-6Bb image1919, 3 und 15 bis 50 Pfg. mit Handstempelaufdruck "LIBAU" in der Type II rot, dabei der Wert zu 20 Pfg. in der Farbe Dunkelviolettblau, je auf kleinem Briefstück, einheitlich mit dem Rundstp. "Deutsche Feldpost 168" mit verschiedenen Daten entwertet, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 08/2021 (ME 1.140,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Occupations 1,3-6Bb ]

Currently...€300.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6704 on piece 1-6 image1919, 5 Pfg. bis 50 Pfg. mit violettblauem Handstempelaufdruck "LIBAU" in der Type I, die kpl. Ausgabe von 6 Werten, dabei der Wert zu 20 Pfg. in der Farbe Dunkelviolettblau, je auf kleinem Briefstück, einheitlich entwertet mit Rundstp. "Deutsche Feldpost 168" mit verschiedenen Daten, einwandfrei Fotoattest Schlegel BPP 08/2021 (ME 2.200,- ) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Occupations 1-6 ]

Currently...€500.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
German Occupation WWI Poland
6705 nh 13c(12) image1916, 20 Pfg. Aufdruckausgabe (dunkel)ultramarin, postfrischer waagerechter Plattendruck-Zwölferblock aus der oberen rechten Bogenecke, Falzrest an der Oberkante des Oberrandes oberhalb von zwei Marken, einwandfrei, geprüft Hey BPP (ME 1.800,-) (Image)

Get Market Data for [German Occupations 13c(12) ]

Currently...€160.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM