Memel continued...
6666 nh 12c image1920, 2 M. Nord und Süd in sehr seltener Farbe schwarzblau, postfrisch mit tadelloser Zähnung und sehr guter Zentrierung, Fotoattest Huylmans BPP 08/2020 (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Memel 12c ]

Currently...€350.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6667 nh 13HANU image1920, 2,50 M, lilarot, postfrisches Unterrandstück mit Ur-HAN H 2025.20, einwandfrei (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Memel 13HANU ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6668 nh 36a image1921, 60 Pfg. auf 40 C. in der guten Farbe mittelkarminrot/grüngrau, postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotobefund Huylmans BPP 08/2017 (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Memel 36a ]

Currently...€90.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6669 on piece 42d image1923, 50 M. auf 25 C. dunkelgrün/grauultramarin auf GC-Papier (porös) gestempelt HEYDEKRUG b 13.8.21 auf kleinem Briefstück, oben mit Zwischenstegansatz, seltene Marke in einwandfreier Qualität, sign. Dr. Petersen BPP, Fotoattest Huylmans 08/2021 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Memel 42d ]

Currently...€500.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6670 nh 181S2(2) image1923, 10 C. auf 400 M. dunkelolivbraun, postfrischer Viererblock aus zwei senkrechten Typenpaaren III/I, linke untere Marke kleiner Knitter, sonst einwandfrei, unsigniert, Fotoattest Huylmans BPP 03/2019 (ME 875,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Memel 181S2(2) ]

Currently...€150.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6671 nh 181S5(3) image1923, 10 C. auf 400 M. Aufdruckausgabe dunkelolivbraun, postfrischer Sechserblock vom Oberrand mit drei senkrechten Typenpaaren V/VI, links vier Zähne angetrennt, linke obere Marke mit kleinem Knitter, im Oberrand dünne Stellen, die anderen Marken einwandfrei, Fotoattest Huylmans BPP 03/2019 (ME 1.680,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Memel 181S5(3) ]

Currently...€250.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6672 og 221PFXIV image1923, 25 C, auf 1.000 M. Freimarke mit dem Plattenfehler "L in KLAIPEDA fast ganz fehlend", ungebraucht, einwandfrei (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Memel 221PFXIV ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6673 nh 229(4) image1923, 30 C. auf 1000 M. grünlichblau, Aufdruck Type I, postfrischer Viererblock in einwandfreier Qualität, jede Marke geprüft Dr. Petersen BPP (ME 2.000,-) (Image)

Get Market Data for [Memel 229(4) ]

Currently...€400.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6674 nh 229IundIXK image1923, 30 C. auf 1.000 M. grünlichblau im waagerechten Paar mit KOPFSTEHENDEM rotem Aufdruck, dabei linke Marke mit dem Aufdruckfehler "3 mit Haken", rechte Marke in Type I, postfrisch mit leichtenen Unebenheiten, sonst einwandfrei, signiert und Fotoattest Dr. Petersen BPP, als Typenpaar wahrscheinlich Unikat (ME -.-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Memel 229IundIXK ]

Currently...€320.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Memel, airmail
6675 on cover 75,77,80 image1922, Flugpost-R-Brief ab "MEMEL b 20.6.22" nach Berlin. Rückseitig Luftpostbestätigungsstempel vom Briefpostamt Berlin. Vorderseitig Zensurstempel "M.P.K.D.". Gute Qualität. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Memel 75,77,80 ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Saar
6676 og 1IK image1920, 2 Pfg. Aufdruckausgabe (dunkel)gelbgrau, kopfstehender Aufdruck, ungebraucht, einwandfrei, geprüft Dr. Dub (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Saar 1IK ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6677 og 1-16TypeIIPFA image1920, 2 bis 80 Pfg. mit Aufdruck Sarre, Plattenfehler "Aufdruck- Balken in der Mitte senkr. gespalten", die überkpl. Ausgabe mit 18 ungebr. Werten, dabei der Wert zu 2½ Pfg. in zwei Farbtönen und der Wert zu 30 Pfg. in beiden Papierfarben, so selten angeboten, gute Qualität (ME ca. 500,-) (Image)

Get Market Data for [Saar 1-16TypeIIPFA ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6678 og 2aIK image1920, 2½ Pfg. Aufdruckausgabe (dunkel)olivgrau, kopfstehender Aufdruck, ungebraucht, einwandfrei, signiert Böcking, geprüft Dr. Dub (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Saar 2aIK ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6679 on cover 2aIK,7bIII/FII, image1920, 2½ Pfg. Germania mit kopfstehendem Aufdruck "Sarre" zusammen mit 15 und 35 Pfg. Germania mit verschobenem Aufdruck "SARRE" auf Einschreibbrief, aufgegeben in "MERZIG 18.4.20", adressiert nach Cöln, leicht überfrankierter Brief, einwandfrei, Fotoattest Braun 09/2020 (ME für die losen Marken bereits ca. 1.400,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Saar 2aIK,7bIII/FII ]

Currently...€280.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6680 on piece 6aIDD image1920, 10 Pfg. Germania dunkelrosarot mit waager. Aufdruck "Sarre", gestempelter Einzelwert auf kleinem Briefstück mit doppeltem Aufdruck, entwertet "MERZIG (SAAR) C 1.4.20 - 12 -1 N", einwandfrei, Fotoattest Braun BPP 09/2020, ( ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Saar 6aIDD ]

Currently...€280.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6681 on piece 6aIDD image1920, 10 Pfg. Germania dunkelrosarot mit waager. Aufdruck "Sarre", gestempelter Einzelwert auf kleinem Briefstück mit doppeltem Aufdruck, entwertet "MERZIG (SAAR) C 1.4.20 - 12 -1 N", einwandfrei, Fotoattest Braun BPP 09/2020 (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Currently...€280.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6682 on cover 18-20b,C31,C31A+ image1920, 5, 10 und 15 Pfg. sowie OBERRANDVIERERBLOCK DER NICHT AUSGEGEBENEN 7½ PFG. Luitpold mit Aufdruck "Sarre" auf tarifgerecht frankiertem R-Brief ab "HOMBURG 8 MAI 20" nach Limoges/Frankreich, bei dem Viererblock weisen beide obere Marken den Aufdruckfehler "oben abgeschliffenes S", die rechte Marke zusätzlich noch den Aufdruckfehler "durchbrochene obere Gitterlinie" auf, Marken teils mit etwas gebräunter Zähnung, sonst einwandfrei, sehr selten, Fotoattest Burger BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Saar 18-20b,C31,C31A+ ]

Currently...€1,300.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6683 nh 226-38I image1947, 10 C.-50 Fr. Freimarken, kompletter postfrischer sogenannter Urdrucksatz, signiert mit LV SAAR, in tadelloser Qualität, Fotoattest Ney BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Saar 226-38I ]

Currently...€800.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6684 nh 235,236IIfA image1947, 50 und 60 C. Freimarken, Neuauflage ohne Aufdruck, postfrisch, einwandfrei (ME 920,-) (Image)

Get Market Data for [Saar 235,236IIfA ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6685 nh, used 297-98,337 image1950/52, 25-200 Fr. Europarat jeweils postfrisch und gestempelt, einwandfrei, dazu 500 Fr. Ludwigskirche im postfrischen Viererblock vom Oberrand, dieser angebogen, sonst einwandfrei (ME 630,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Saar 297-98,337 ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM