6646 nh 28b(2) image1920, 10 Kr. Landschaft rot mit blauem Aufdruck, zwei postfrische Exemplare, einmal vom linken Rand, dieses geprüft Gruber BPP, einwandfreie Qualität (ME 280,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Plebiscites) 28b(2) ]

Currently...€55.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Danzig
6647 og 15BKI image1920, 5 M. grünschwarz/karmin mit kopfstehendem Rahmen, farbfrisch mit sehr gutem Zahnverlauf, nur wenige Stücke bekannt (laut Altmeister Schüler nur 20 Stück möglich), herausragendes und spektakuläres Glanzstück einer Danzigsammlung, ohne jegliche Signaturen, Fotoattest Soecknick BPP 04/2018 "teilweise verbesserte Gummierung...sonst einwandfrei" (Image)

Get Market Data for [Danzig 15BKI ]

Currently...€8,000.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6648 nh 180FUDD image1923, nicht ausgegebene 50.000 Mark ohne Aufdruck, geschnitten mit markantem Doppeldruck. Die Marke ist bis jetzt nicht katalogisiert, postfrisch, einwandfrei, seltene Abart, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 180FUDD ]

Currently...€200.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6649 nh 193Dy(4) image1935, 5 Pfg. Wappen mit Rollenzähnung im postfrischen Viererblock vom unteren Bogenrand, einwandfrei (ME 400,- für 2 Paare) (Image)

Get Market Data for [Danzig 193Dy(4) ]

Currently...€55.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6650 nh 199xb image1924, 40 Pf. Freimarken in sehr seltener Farbe (unter UV) lebh'preussischblau postfrisch, einwandfrei und ohne Signaturen, Fotoattest Tworek BPP 08/2019 (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 199xb ]

Currently...€250.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6651 nh 220-230 image1930, 5 Pfg. bis 1 G. 10 Jahre Danzig, meist doppelt teils in waagerechten Paaren (20, 30, 40 und 75 Pfg. nur einmal vorhanden), postfrisch, 3 Werte kleine Zahnunregelmäßigkeiten, sonst einwandfrei (ME 1.428,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 220-230 ]

Currently...€200.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6652 on cover 231-235FDC image1932, 10+10 Pfg. auf 1 G. bis 30+30 Pfg. auf 10 G. Luftpost, kompletter Satz auf überfrankiertem ERSTTAGS-R-Luftpostbrief ab "DANZIG-LANGFUHR LUFTPOST 11.7.32 3-4 N" nach Königsberg, Ankunft am selben Tag abends 20 und 21 Uhr, Bedarfsqualität, Umschlag senkrechter Mittelbug, dort Einriss (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 231-235FDC ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6653 nh 266Bes image1936, 50 + 20 Pfg. Winterhilfswerk mit deutlich nach rechts verschobenem Aufdruck in postfrischer Erhaltung, dekorative Abart in einwandfreier Qualität, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Danzig 266Bes ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6654 nh 272D(2) image1932, 10 Pfg. Rollenmarke postfrisch im Paar vom rechten Bogenrand, ungefaltet und einwandfrei (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Danzig 272D(2) ]

Currently...€70.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6655 used D26b image1922, 6 M. Wappen mit Aufdruck "D M" rotkarmin gestempelt, einwandfrei, Fotobefund Gruber BPP 07/2010 (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig D26b ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6656 used D31X image1922, 10 M. Wappen mit Aufdruck "D M" gestempelt, stehendes Wasserzeichen, einwandfrei, Fotobefund Gruber BPP 07/2010 (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig D31X ]

Currently...€65.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6657 used D37 image1923, 100 M. Wappen mit Aufdruck "D M" gestempelt, einwandfrei, Fotobefund Gruber BPP 07/2010 (ME 550,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig D37 ]

Currently...€90.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6658 used P19Y image1923, 500 (Pfg.) Portomarke mit Wasserzeichen 3 Y, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 5 b 1.2.23", einwandfrei, Fotobefund Gruber BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig P19Y ]

Currently...€70.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6659 on cover ex194-248 image1935/38, drei frankierte Luftpost-Briefe aus einer Korrespondenz nach London, einmal zusätzlich Express, Porti 60, 65 und 145 Pfg. (hier einer 25 Pfg. Eckfehler), sehr gute Bedarfsqualität (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Danzig ex194-248 ]

Currently...€55.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6660 on cover 33 image1878, "DANZIG N. 2 6 AUG 78", kompletter Faltbrief frankiert mit 10 Pfge., entwertet mit besserem Hufeisenstempel (Spalink 7-2) nach Pr. Stargard (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danzig 33 ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Danzig, airmail
6661 on cover 111,135,137 image1923, Luftpost-Eilkarte mit seltenem Stempel "DANZIG 5 LUFTPOST SÜDSTRECKE 29.6.23" nach Warschau. Geprüft Infla Berlin. (Image)

Get Market Data for [Danzig 111,135,137 ]

Currently...€90.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Danzig
6662 on cover image1939, Feldpost, deutlicher Stempel "FELDPOST IV dzg 28.10.39", Absender Arzt des Lazarettschiffes "Wilhelm Gustloff", Brief mit Inhalt in sehr guter Qualität (Image)

Currently...€60.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Memel
6663 nh 10HANU image1920, 1,25 M., postfrischer Wert aus der rechten unteren Ecke mit Ur-HAN "H 2024.20", einwandfreie Qualität (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Memel 10HANU ]

Currently...€150.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6664 nh 11aHANU image1920, 1,50 M., postfrischer Wert vom aus der rechten unteren Ecke mit Ur-HAN "H 3408.20", einwandfreie Qualität (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Memel 11aHANU ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6665 nh 11HANA image1920, 1,50 M. gelbbraun, postfrisches Unterrandstück mit Aufdruck-HAN H 4077.20, einwandfrei (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Memel 11HANA ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM