Deutsches Reich continued...

6546 nh 12-23I image1900, 12 Werte Reichspost komplett postfrisch mit der 5 Mark in Type "II", postfrisch, farbfrisch und einwandfrei, teils signiert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 07/2021 (ME 1.300.-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 12-23I ]

Currently...€500.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6547 nh 23I/IV image1900, 25 Pia. auf 5 M. Reichspost der Urtype IV (Nachmalung nur mit Deckweiß), einwandfreie Qualität, farbfrisch und gut gezähnt, ohne Signaturen, im Michel deutlich unterbewertet, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 07/2021 (ME 950,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 23I/IV ]

Currently...€700.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6548 nh 24-35 image1905, 10 Pa. auf 5 Pfg. bis 25 Pia. auf 5 M. Freimarken postfrisch, einwandfrei, nur MiNr. 34 signiert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2019 (ME 1.500.-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 24-35 ]

Currently...€600.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6549 nh 36-43 image1906, 10 Pia. auf 5 Pfg. - 4 Pia. auf 80 Pfg. als "Kurzsatz" in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signaturen (ME 291,-) (Image)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 36-43 ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6550 nh 36-47 image1905/13, 10 Pa. auf 5 Pfg. bis 25 Pia. auf 5 M., kompletter Satz postfrisch in einwandfreier Qualität, farbfrisch und unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 07/2021 (ME 900.-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 36-47 ]

Currently...€350.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6551 used 47M image1905, 25 Pia auf 5 M Reichspost mit Bdr.-Aufdruck, schwarz/dunkelkarmin, sogen. "Ministerdruck", gestempelt "CONSTANTINOPEL 4.11.13", farbfrisch, sehr gut gezähnt und in einwandfreier Qualität, überdurchschnittlich gut erhaltene Stücke sind selten, div. Signa, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 6.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 47M ]

Currently...€1,500.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6552 nh 48-52a/b image1908, 5 C. auf 5 Pfg. bis 100 C. auf 80 Pfg. Germania, überkompletter Satz postfrisch mit beiden Farben bei 5 C. und 10 C., einwandfrei, ohne Signaturen (ME 343,-) (Image)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 48-52a/b ]

Currently...€90.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6553 on cover P3,8 image1894, 20 P. auf 10 Pfg. Ganzsachenkarte rot mit 1 Pia. auf 20 Pfg, blau Zusatzfrankatur eingeschrieben nach Bozen mit Ankunftsstempel, rückseitig Karte gefalzt (Image)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire P3,8 ]

Currently...€70.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6554 on cover image1898, Postkarte mit türkischer Frankatur und glasklarem Stempel "CAMP IMPERIAL JERUSALEM", handschriftlich datiert "1.XI.98" nach Berlin. Dekorative Lithokarte "Gruß aus Jerusalem. (Image)

Currently...€90.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6555 on cover image1912, Marineschiffspostbrief von SMS Breslau während der Liegezeit in Alexandrette mit Stempel "KAIS. DEUTSCHE MARINE-SCHIFFSPOST No. 69 15/12 12" und nochmals nebengesetzt, Frankatur 10 Pfg. Germania, gute Qualität (Image)

Currently...€25.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
German Foreign Post offices Turkey - Deutsche Militärmission Turkey
6556 on cover image1916, Militär-Mission, Feldpostkarte mit Stempel "A.O.K. 5 6-8-1916" und Dienstsiegel "Deutsches Fussartillerie Lehrkommando Nr. 4" aus Panderma nach Berlin, Bedarf und gute Qualität (Image)

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6557 on cover image1917, Ansichtskarte mit Abbildung der Klagemauer als Feldpostkarte "FELDPOST MIL. MISSION JERUSALEM 18.9.1917" nach Berlin-Charlottenburg. (Image)

Currently...€70.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Deutsche Kolonien Neuguinea
6558 nh 5aXII image1897, 25 Pfg. gelblichorange mit Aufdruckfehler XII, einwandfrei, unsigniert, Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German New Guinea 5aXII ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6559 on cover 8 image1900, 5 Pfg. Kaiseryacht grün als Luxus-Bogenecke mit Randinschrift auf Ansichtskarte von Herbertshöhe an Max Thier in Charlottenburg (Image)

Get Market Data for [German New Guinea 8 ]

Currently...€90.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Deutsche Kolonien Neuguinea, Vignetten
6560 og image1913, 2 Pfg. Deutsch-Englische Luftschiffexpedition z. Erforschung v. Neu-Guinea dunkellilaultramarin, private Spendenmarke zur Finanzierung der geplanten aber nicht mehr durchgeführten Expedition, farbfrisch, ungebraucht, einwandfrei, selten, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 11/2020 (Image) (imagea)

Currently...€250.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6561 on piece, unused without gum image1913, 2 Pfg. Deutsch-Englische Luftschiffexpedition zur Erforschung von Neu-Guinea dunkellilaultramarin, private Spendenmarke zur Finanzierung der geplanten, aber nicht mehr durchgeführten Expedition, ungebraucht ohne Gummierung, einwandfrei, selten, dazu Vignette Zeppelin-Eckener Spende vom ungezähnten Oberrand zusammen auf Briefstück mit 12 Pfg. Hindenburg aus 1933 (Image)

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Deutsche Kolonien Ostafrika
6562 nh 1IOR image1893, 2 P auf 3 Pfg. mittelbraun, postfrisches Luxusstück aus der linken oberen Bogenecke in Aufdrucktype I (15,4 mm breit), einwandfrei, gepr. Jäschke-Lantelme BPP (Image)

Get Market Data for [German East Africa 1IOR ]

Currently...€200.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6563 used 3Id image1893, 5 P auf 10 Pfg. rotkarmin, sauber gestempeltes Kabinettstück dieser seltenen Farbe in Aufdrucktype I (15,4 mm breit), unsigniert mit Befund Jäschke-Lantelme BPP 04/2021 (ME 250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German East Africa 3Id ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6564 nh 11-18SP image1901, 2-40 P. Kaiseryacht mit Aufdruck "Specimen", postfrischer Kurzsatz und in tadelloser Qualität, sign. u.a. Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 07/2018 (ME 2.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German East Africa 11-18SP ]

Currently...€850.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6565 used 19II image1901, 1 R. dunkellilarot, sauber gestempelt "MUANSA 31/12/11" mit "Retusche in der Wolke über dem Bug", einwandfrei, sign. Steuer VÖB sowie Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 04/2021 (ME 250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German East Africa 19II ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM