Deutsches Reich continued...

6526 nh 44IIBR image1919, ½ D. auf 1 M. karminrot, Wertaufdruck nach rechts, postfrischer 4er-Block (typische Kriegsgummierung) aus der rechten oberen Bogenecke, einwandfrei (ME 260,- +) (Image)

Get Market Data for [German Offices in China 44IIBR ]

Currently...€45.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6527 nh 44IIBR image1919, ½ D. auf 1 M. karminrot, Wertaufdruck nach rechts, postfrischer 4er-Block (typische Kriegsgummierung) vom linken Bogenrand, einwandfrei (ME 260,- +) (Image)

Currently...€45.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6528 nh 45IIAI(4) image1919, 1 D. auf 2 M. schwärzlichblau, Wertaufdruck nach rechts, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, einwandfrei (ME 440,- +) (Image)

Get Market Data for [German Offices in China 45IIAI(4) ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6529 nh 46IIMb(4) image1919, 1½ D. auf 3 M. schwarzgrauviolett, Wertaufdruck mittig, lilarot, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, senkrechte Perforation unten angetrennt, einwandfrei (ME 360,- +) (Image)

Get Market Data for [German Offices in China 46IIMb(4) ]

Currently...€70.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6530 on piece 40 image1901/16, "KAIS. DEUTSCHE SCHIFFSPOST DAMPFER CREFELD" sauber abgeschlagen auf Briefstück mit Mi-Nr. 16 (Arge 250,-), dazu "TSINANFU 18.12.16" (Kriegsdatum) 2mal auf Briefstück mit waagerechtem Paar Nr. 40 (Image)

Get Market Data for [German Offices in China 40 ]

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6531 on cover P15Y image1908, "AMOY 15.2.06" seltenerer Stempel auf Ganzsachenkarte 4 Cent auf 10 Pfg. Germania, kurzer Grußtext. Ankunftsstempel "Bestellt vom Postamte 61 BERLIN" (Image)

Get Market Data for [German Offices in China P15Y ]

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6532 on cover image1900, etwas fleckiger Umschlag mit L1 "FELDPOSTBRIEF" entwertet mit K1 "TIENTSIN DEUTSCHE POST 24 7 00" nach Tsingtau. Bitte besichtigen. (Image) (imagea)

Currently...€60.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
German Foreign Post offices Morocco
6533 nh 10-15II image1903, 25 C. a. 20 Pf bis 1 P a. 80 Pf Germania, sechs amtlich nicht ausgegebene Werte als Kurzsatz, postfrische Exemplare in einwandfreier Qualität, Signum Bühler, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 1.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Morocco 10-15II ]

Currently...€540.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6534 og 19I/I image1900, 6 P. 25 C. auf 5 M. Reichspost, Aufdruckausgabe in seltener Type I, sog. 'dünner Aufdruck' ohne Nachmalungen, sauber ungebraucht mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 04/2021 (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Morocco 19I/I ]

Currently...€450.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6535 og 19I/II image1900, 5 M. Reichspost mit dünnem Aufdruck in Type II ungebraucht (mit verlaufener Gummierung), seltene Marke in einwandfreier Qualität, Signum, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 11/2019 (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Morocco 19I/II ]

Currently...€800.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6536 og 21-33 image1905, kompletter Satz ohne Wasserzeichen, ungebraucht, einwandfrei (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [German Offices in Morocco 21-33 ]

Currently...€130.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6537 nh 32A image1905, 3 P. 75 C. auf 3 M. Denkmal Kaiser Wilhelms mit Aufdruck "Marocco" in Frakturschrift in der besseren A-Zähnung, postfrisches Kabinettstück, einwandfrei mit sehr guter Zähnung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 07/2018 (ME 550,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Morocco 32A ]

Currently...€250.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6538 nh 34-45 image1906, 3 C. auf 3 Pfg. - 6 P. 25 C. auf 5 M. als kompletter Satz in postfrischer Erhaltung und einwandfreier Qualität, teils signiert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP BPP 08/2018 (ME 1.600,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German Offices in Morocco 34-45 ]

Currently...€580.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6539 on cover 42(4) image1906, 1 P. auf 80 Pfg. dunkelrötlichkarmin/schwarz auf mattrosarot als 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, auf überfrankiertem Sammler-Einschreiben aufgegeben in Tanger, adressiert nach Berlin-Friedenau, entwertet "TANGER MAROKKO DEUTSCHE POST 30.3.12 c ", als Bogenecke selten (ME für lose schon 1.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Morocco 42(4) ]

Currently...€280.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6540 nh 58IAaHANA image1911, 6 P. 25 C. auf 5 M. Aufdruckausgabe grünschwarz/dunkelkarmin, Friedensdruck, 26:17 Zähnungslöcher, Aufdruck glänzend, postfrisches Unterrandexemplar mit Aufdruck-HAN "H 2829a.12, tadellos, Fotoattest Provinsky BPP 07/2020 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Morocco 58IAaHANA ]

Currently...€90.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
German Foreign Post offices Turkey, Vorläufer
6541 used NV17(2) image1871, NDP 2 Gr. graublau im waagerechten Paar, jede Marke mit dem äußerst seltenen K1 "CONSTANTINOPEL 20/1" (ohne Jahreszahl) entwertet, übliche etwas unruhige Zähnung, teils etwas getönt, sign. Brandes (Dr. Steuer 15fach- 10.500 Euro) (Image)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire NV17(2) ]

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
German Foreign Post offices Turkey
6542 on cover 1,2,4b image1889, 10 Pa. auf 5 Pfg. (3), 20 Pa. auf 10 Pfg. (4) und 1¼ Pia. auf 25 Pfg. als dekorative 3-Farbenfrankatur auf Einschreibbrief, aufgegeben in "CONSTANTINOPEL 1 9.4.89 DEUTSCHE POST", adressiert nach Leipzig, rückseitig Ankunftsstp., sign. Dr. Steuer VÖB, saubere Qualität (ME ca. 1.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 1,2,4b ]

Currently...€320.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6543 on cover 1,2,4b image1889, 10 Pa. auf 5 Pfg., 20 Pa. auf 10 Pfg. und 1¼ Pia. auf 25 Pfg. als dekorative 3-Farbenfrankatur auf Einschreibbrief, aufgegeben in "CONSTANTINOPEL 1 4.7.89 DEUTSCHE POST", adressiert nach Paris, mit vorderseitigem Ankunftsstp., die Marken sind farbfrisch und üblich gezähnt, Brief mit leichten Beförderungsspuren und rückseitig div. Falzreste, sonst gute Qualität (ME ca. 1.240,-) (Image)

Currently...€220.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6544 og 3b image1884, 1 Pia. auf 20 Pfg. als beste Farbvariante Lebhaftviolettultramarin mit blauschwarzem Aufdruck in ungebrauchter Erhaltung und einwandfreier Qualität, signiert und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2021 (ME 3.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 3b ]

Currently...€750.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
6545 nh 6-10 image1889, 10 Pa. auf 5 Pfg. - 2½ Pa. auf 50 Pfg. Krone/Adler als kompletter Satz postfrisch, farbfrisch und einwandfrei, teils signiert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 06/2021 (ME 650.-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 6-10 ]

Currently...€250.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM