5726 used 9bZ image1857, 2/4 Ggr. schwarz auf gelbbraunem Papier mit kopfstehendem Wasserzeichen, Nst. "8" des Braunschweiger Hofpostamtes, links Randlinienschnitt, sonst gut gerandet, farbfrisch und einwandfrei, Fotoattest Lange BPP (ME 2.400,- für 4/4 Ggr.) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 9bZ ]

Currently...€160.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5727 on cover 10A(2) image1861, ½ Gr. Wappen farbfrisch im breitrandigen waagerechten Paar auf Kabinettbrief mit K2 "STADTOLLENDORF 30/6" nach Braunschweig, sign Brettl BPP, Fotoattest Dr. Wilderbeek 06/2020, ex Bernina-Sammlung (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 10A(2) ]

Currently...€900.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5728 og 11A image1861, 1 Sgr. Wappen schwarz auf gelb, ungebraucht, allseits breitrandig geschnitten, farbfrisch und einwandfrei, ungebraucht eine seltene Marke, Fotoattest Lange BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 11A ]

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5729 og 11B image1864, 1 Sgr. schwarz auf gelb mit bogenförmigem Durchstich 16, ungebraucht, allseits tadellos gelungener Durchstich, farbfrisch und einwandfrei, seltene Marke, sign. u.a. Müller-Mark und Pfenninger, Fotoattest Lange BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 11B ]

Currently...€1,600.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5730 og 12Aa image1862, 3 Sgr. Wappen mittellilarosa, ungebraucht, allseits voll- bis breitrandig geschnitten, farbfrisch und einwandfrei, ungebraucht eine seltene Marke, sign. u.a. Richter, Fotoattest Lange BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 12Aa ]

Currently...€800.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5731 on cover 15 image1865, 3 Sgr. mit bogenförmigem Durchstich, durch schrägen Scherenschnitt gut sichtbar, aber teilweise berührt, auf Faltbrief von Braunschweig nach Wolfenbüttel. (Image)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 15 ]

Currently...€220.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Altdeutschland Hamburg
5732 on cover image1840, kompletter Faltbrief aus HAMBURG nach Schidam, Niederlande über den Forwarding-Agenten Schlingenmann. Rückseitig roter L2 "DEBOURSE ROTTERDAM". (Image) (imagea)

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5733 on cover image1862, markenloser Faltbrief mit K2 des Thurn und Taxisschen Postamtes über "HAMBURG TH & T. sowie französischem Grenzübergangsstempel vorderseitig nach Bordeaux. (Image) (imagea)

Currently...€60.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5734 on cover Dk7 image1861, Faltbriefhülle mit dänischer 4 Sk. Marke, knapp- bis vollrandig entwertet durch Ring-Nummernstempel "2", K2 "K.D.O.P.A. HAMBURG " nebengesetzt, der Brief ist adressiert nach Flensburg, Ankunftsstempel auf der Rückseite, einwandfrei (Image) (imagea)

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Altdeutschland Hannover
5735 used 18Sperati image1861, 10 Gr. dunkelgrünlicholiv, gest. Einzelwert, von Hr. Jäschke-Lantelme als Fälschung gekennzeichnet, in seinem Kurzbefund als Speratifälschung bezeichnet, im Oberrand dünn, sonst gute Qualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 18Sperati ]

Currently...€30.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5736 on cover 19a image1861, 3 Gr. hellbraun, allseits breitrandig, idealer und glasklarer blauer EKr. "ANDREASBERG 6/6" auf Brief(hülle) im Oberharz nach Zellerfeld mit Ankunftstempel CLAUSTHAL, Luxus (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 19a ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5737 used 20 image1863, 3 Pfg. Freimarke grünoliv mit blauem Ekr "BREMEN 5 ...", farbfrisch, knapp bis überrandiger Schnitt, bis auf eine kleine helle Stelle rückseitig sowie nur unter UV-Licht erkennbarem optischen Aufheller keine weiteren Mängel, signiert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2020 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 20 ]

Currently...€180.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5738 used 20 image1863, 3 Pfg. Freimarke grünoliv mit blauem Dkr "(OSN)ABRUECK 16/2", farbfrisch und bis auf einen rechts oben berührten Rand sowie einem links angesetzten Rand keine weiteren Mängel, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2020 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Currently...€90.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Altdeutschland Helgoland
5739 nh 3 image1867, 2 S. Königin Viktoria lilakarmin/dunkelgelblichgrün, postfrischer Originalbogen zu 50 Werten, dabei ein Wert mit kleinem Stockpunkt, leichte Beanstandungen im Bogenrand und einige Werte etwas oxidiert, sonst gute Qualität, mehrfach sign., u.a. Schulz BPP, Bartels und Rinsch (ME 1.250,-) (Image)

Get Market Data for [Heligoland 3 ]

Currently...€250.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5740 nh 8c image1874, ¼ S. Königin Viktoria lilakarmin/dunkelgrün, postfrischer Originalbogen zu 50 Werten, nicht am Schalter ausgegeben, farbfrisch, im Unterrand etwas angetrennt, sonst gute Qualität, als Bogen sign. Schulz BPP (ME 1.100,-) (Image)

Get Market Data for [Heligoland 8c ]

Currently...€200.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5741 nh, og 11 image1875, 1 F./1 Pfg. Königin Viktoria lilakarmin/(dunkel)grün, kpl. Originalbogen zu 50 Werten, überwiegend postfrisch, nur wenige Werte rückseitig minimal gebräunt, im Oberrand etwas angetrennt und mit Falzen gestützt, jeder Wert einzeln sign. Gebr. Senf Leipzig und Schulz BPP, gute Qualität (ME 1.250,-) (Image)

Get Market Data for [Heligoland 11 ]

Currently...€250.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5742 on cover 14c image1887, dekorative Postkarte mit rückseitiger Abbildung Raddampfer "Freya" und Insel frankiert mit 1½ Pence/10 Pfg. adressiert nach Freyburg a. Unstruth, oberhalb der Frankatur gering fleckig (Image) (imagea)

Get Market Data for [Heligoland 14c ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5743 nh 14e(50) image1875, 1½ P./ 10 Pfg. Königin Viktoria bläulichgrün/karmin, kpl. postfrischer Originalbogen zu 50 Werten, farbfrisch und gute Qualität, als Bogen mehrfach sign., u.a. Bartels, Rinsch und Schulz BPP (ME 1.250,-) (Image)

Get Market Data for [Heligoland 14e(50) ]

Currently...€250.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5744 nh, og 15 image1875, 3 P./25 Pfg. Königin Viktoria lilakarmin/grün, postfrischer Origialbogen zu 50 Werten, farbfrisch, rückseitg einige Werte etwas gebräunter Gummi, im Oberrand etwas angetrennt, sonst gute Qualität, jeder Wert einzeln sign. Schulz BPP (ME 1.750,-) (Image)

Get Market Data for [Heligoland 15 ]

Currently...€350.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5745 nh 18h image1876, 2½ P./20 Pfg. Wappen graurot/hellgelb/hellgraugrün, zwei postfrische 10er-Streifen mit Ober - und Unterrändern, farbfrisch, teils etwas im Rand angetrennt, je als Bogen sign. Schulz BPP, gute Qualität (ME ca. 320,- +) (Image)

Get Market Data for [Heligoland 18h ]

Currently...€60.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM