5686 imageGOLD: 1976, Goldmedaille 200 Jahrfeier der Vereinigten Staaten 585/1000 6,21 g, dazu passende Silbermedaille (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5687 imageGOLD: 2000 ca., Goldbarren Pamp S.A. Suisse, 2,5 g 999,9/1000 (Image)

Currently...€70.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5688 imageGOLD: 2006, Goldbarren zur WM FIFA 2006, Gold 999,9/1000, 5 g (Image)

Currently...€150.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5689 imageKALENDER: 1935, Österreich/Wien, silberne Kalendermedaille von J. Prinz, Motiv Merkur (Image)

Currently...€30.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5690 imageKAMASUTRA: 2000 ca., 67 Stück farbige Medaillen, vergoldet mit detaillierter Beschreibung (Image) (imagea)

Currently...€0.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5691 imageOLYMPIA: 1972, 11. Olympische Winterspiele Tokio / Sapporo, Teilnehmermedaille, Gelbtombak, 60 mm, Acrylholder (Image)

Currently...€40.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5692 imageOLYMPIADE: 1936, Teilnehmermedaille von Otto Placzek, Bronzeguss, 70 mm, in rotem Originaletui (Image)

Currently...€80.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5693 imagePLAKETTE: 1945, englische Erinnerungsplakette Berlin 1945 für engl. Soldaten, selten, ca. 32x45 mm (Image)

Currently...€30.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5694 imageSILBER: 2000 ca., "Die wertvollsten Briefmarken der Welt", 24 "Briefmarken" in 999 Silber (Image) (imagea)

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5695 WÜHLKISTE: 1800/1980 ca, werthaltige Kiste: PP Satz Bahamas 1974, Jamaika 10 Dollars 1976 + 1977 PP Silber, Chile 10 Pesos 1968 Silber, etwa 20 Stück dt. Kaiserreich 2 Mark, 15 Stück 3 Mark, 16 Stück 5 Mark (dt. Kaisereich, auch Besseres), einige Taler Teilstücke, 33 Stück Taler (Erhaltung verschieden), 5 Heller DOA 1909, über 53 Stück bessere DDR- Sondermünzen (meist Silber), einige 25/50/100 ATS, 9 Stück 5 RM, 17 Stück Silberadler, 63 Stück 10 DM, 15 Stück 10 Euro, 36 Stück 5 DM (darunter Fichte), 5 RM Schiller, dt. Kleingeld (auch besseres wie 50 Pfg. Silber/Nickel mit HK), Danzig

Currently...€1,500.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5696 imageZEPPELIN: 1908, kleine Bronzemedaille auf die erste Fahrt des LZ 4, tragbar (Image)

Currently...€30.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5697 imageAKTIEN ALLE WELT: 1933/95, Partie Aktien meist USA und etwas Deutschland, aber auch Finnland, gesamt 27 Stück (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Currently...€80.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5698 imageAKTIEN: 1930/90, kleine Sammlung, Aktien, Pfandbriefe und Schuldverschreibungen, überwiegnd von Deutschland und etwas Übersee mit USA, ges. ca. 62 St., im Ringbinder, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Currently...€60.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM

Old German States

Altdeutschland Baden
5699 used 6IV image1853, 3 Kr. schwarz auf grün mit 5 Ring-Stempel "148" (Villingen), Plattenfehler "linke untere Ecke abgeschrägt", voll- bis breitrandig, einwandfrei, geprüft Stegmüller BPP (ME 150,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 6IV ]

Currently...€35.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5700 used 6IV image1853, 3 Kr. schwarz auf grün mit 5 Ring-Stempel "3" (Constanz), Plattenfehler "linke untere Ecke abgeschrägt", voll- bis breitrandig, einwandfrei, geprüft Stegmüller BPP (ME 150,-) (Image)

Currently...€35.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5701 og 13c image1862, 1 Kr., Freimarken Wappen, ungebraucht mit Originalgummi in vollzähniger einwandfreier Qualität, Kabinett, im Michel in Bezug zur silbergrauen Variante stark unterbewertet, Fotoattest Stegmüller BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Baden) 13c ]

Currently...€1,800.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5702 used 22b image1862, 30 Kr. dunkelgelblichorange in gestempelter Erhaltung, entwertet mit Einkreisstempel "PFORZHEIM 19 JUN 12-2N" , sowie französischem Grenzübergangsstempel "... AMB. CALAIS A 21 JUN 71", seltener Wert mit lediglich unten einem verkürztem Zahn in sonst einwandfreier Qualität, signiert Dr. Pirl und Rohr sowie neues Fotoattest Stegmüller BPP 08/2021 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 22b ]

Currently...€400.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5703 used 22b image1862, 30 Kr. Wappen dunkelgelblichorange mit 5 Ring-Stempel "25" (Constanz), 2 kleine Einrisse und mehrere Eckzahnbüge, dennoch optisch schönes Stück dieser echt gebraucht sehr seltenen Marke, sign. Pfenninger, geprüft Englert BPP (ME 3.200,-) (Image)

Currently...€220.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5704 on cover U9A image1865, 3 Kreuzer Ganzsachenumschlag mit Aufgabe "BRUCHSAL 22 Sep." nach Villingen, beigesetzt sind der Postablagestempel "BRUCHSAL POSTABL. UBSTADT" sowie der Uhrradstempel "14", leichte Büge (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) U9A ]

Currently...€90.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Altdeutschland Bayern
5705 on cover image1812 ca., L1 TELFS auf Faltbriefhülle aus der Zeit der Bayerischen Besetzung von Tirol, nach Innsbruck. (Image)

Currently...€70.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM