5666 imageOLYMPIA: 1952/2012 ca., 60 Jahre Olympia- Münzen 1952-2012, 24 Silbermünzen und eine CuNi aus aller Welt (Image)

Currently...€150.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5667 PROBEN: 2000 ca., hunderte Stücke Euro "Probeprägungen", oft in Sätzen, schwere Kiste

Currently...€80.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5668 imageSAMMELSURIUM: 2000 ca, bunte Reste mit etlichen modernen unedlen Münzen, aber auch Silberunzen dabei: China Panda color 1999, Silber Krügerrand 2021 mit Tigerapplikation, USA Eagle, Australien 1 oz Emu/Känguru (Image) (imagea)

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5669 imageSILBERPOSTEN: 2000 ca., rund 45 Silbermedaillen 5- 20 g, dazu noch einige Eurosätze (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€150.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5670 imageWÜHLPOSTEN: 1800/2000 ca., sehr interessantes Wühllot, Münzen von alt (z.B. Ghetto 10 Mark) bis Euro, etwas Silber, ältere Medaillen/Plaketten, dazu altes Royal Canadian Army Service Corps Belt "NIL SINE LABORE" Koppelschloss und CCCP Koppelschloss (Image)

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5671 WÜHLPOSTEN: bis 2000 ca., schwere Kiste mit buntem Allerlei, u.a. 97mal 10 DM, 17mal 10 dt. Euro, Münzmappe 750 J. DDR, Banknoten Kaiserreich Umlauf, 27 oz Silberunzen, drei Stück 2 Unzen Mexiko, 5 Bund DM KMS, zwei Maria-Theresientaler, weitere kleine Silberstücke und dazu etwa 2 kg Münzkiloware

Currently...€900.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5672 imageWUNDERKISTE: bunt gemischte Münzkassette mit Eurosatz Slowenien und drei vergoldete 10-Euro-Gedenkmünzen, dazu 5- und 10-DM-Gedenkmünzen, weitere Euro-Kursmünzen sowie verschiedene Medaillen, teils Silber (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€60.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Lots and Collections Bank notes and Coin letters
5673 imageBANKNOTENPOSTEN: 1905/46 ca., interessanter Posten auf Steckkarten, meist einfache Ware in verschiedener Erhaltung, aber auch mittlere Stücke bis All. Besetzung gesehen, erwähnendswert 5mal 1 Rupie DOA (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€80.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5674 imageBÜNDELWARE: 1920, Bündel zu 100 Stück 1 Mark Darlehnskassenschein bankfrisch- originale Banderole, 2 Stück Bündel zu 50 Stück 2 Mark Darlehnskassenschein bankfrisch- originale Banderole (Image)

Currently...€40.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5675 imageDEUTSCHE BESETZUNG UKRAINE: 1942, 2 Banknoten zu 100 Karbowanez, KN 6stellig, kassenfrisch, jedoch eine Banknote oben mit gelblichem Fleck (Image) (imagea)

Currently...€60.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5676 imageDEUTSCHE BESETZUNG UKRAINE: 1942, Banknoten zu 5, 10 und 100 Karbowanez, 100 Karb. KN 6stellig, kassenfrisch, 10 Karb. jedoch unten links und rechts gebräunte Ecke (Image) (imagea)

Currently...€60.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5677 imageDEUTSCHE BESETZUNG UKRAINE: 1942, Banknoten zu 5, 10, 50 und 100 Karbowanez, 50 und 100 Karb. KN 6stellig, kassenfrisch, 10 Karb. jedoch unten links und rechts gebräunte Ecke (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€80.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5678 imageNOTGELD: 1914, Notgeld Neumark, Magistrat, 50 Pfennig, 1 Mark, 2 Mark, 6.8.14, Gebrauchsspuren und jeweils senkrechte Faltung, entwertet, selten (Image)

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5679 on cover image1846, austaxierter Auslagen-Brief von Hersfeld nach Wallerstein mit seltenem Zweizeiler "VERSPÄTETE AUFGABE", rotem Halbrundstempel "WÜRZBURG AUSLAGEN" und rückseitig rotem Durchgangsstempel Würzburg (nebst Ankuft Wallerstein), selten, einwandfrei (Image)

Currently...€65.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5680 imageNUMISBLÄTTER DEUTSCHLAND: 1997/2020, fast komplette Sammlung der Numisblätter 2/1997 bis 4/2020 inkl. aller WM-Numisblätter, es fehlt nur die Ausgabe 3/1998, dafür sind 3/2003 und 3/2016 doppelt vorhanden, alles in den original Alben und Schubern der Deutschen Post (ein Album und Schuber beschädigt), saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5681 nh imageNUMISBLÄTTER: 2004/11, 6 Bände mit viel Informationsmaterial und weiteren Numisbriefen (ca. 500 Euro), dazu 3 weitere Alben mit Belegen und nochmals einigen Numisbriefen, hoher Anschaffungspreis (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€400.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5682 on piece, on cover imageNUMISBRIEFE: 1975/1990 ca., großer Nachlass Numisbriefe 16bändig, mit internationalen Münzen wie auch Medaillen, inkl. DM (190 DM ca.) sowie 5 Unzen- Medaille und vieles weitere (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€200.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5683 BANKNOTEN / NOTGELD: 1914/90 ca., Bestand in vier kleinen Alben und einem Umschlag, dabei Notgeld aus vielen Städten (auch Berlin), Banknoten aus der DDR und noch etwas weiteres Material aus anderen Ländern, etwas unterschiedliche Sammlungsqualität

Currently...€150.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5684 image1945, zwei Auszeichnungen an eine Person: Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, verliehen 30.1.1945 und Kraftfahr-Bewährungsabzeichen, verliehen 2.4.1945, jeweils mit Verleihungsurkunde (Image)

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5685 imageGOLD: 1958, Medaille Lübecker Dukat "Stadt der goldenen Türme", 900/1000 Gold 3,48 g (Image)

Currently...€80.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM