Europe A-Z continued...

Vaticane continued...
5366 nh 126.132,134Var image1946, 5 C. 2 L. und 3 L. Tridentinisches Konzil, 3 senkr. Paare vom Unterrand, unten ungezähnt, postfrisch, einwandfrei, Sassone ca. 840,- Euro (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 126.132,134Var ]

Currently...€160.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5367 nh, og 140-46P image1947, 1 bis 100 L. Flugpost, 7 Werte, je mit waager. Aufdruck "SAGGIO" in rot oder schwarz, sign., teils getönte Gummierung, der Wert zu 15 L. rückseitig kleine Papieranhaftung, sonst einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 140-46P ]

Currently...€160.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5368 nh 147Var image1948, 250 L. Flugpost, postfrisches Oberrandstück, oben ungezähnt, einwandfrei, Sassone 2000,- Euro (Image)

Get Market Data for [Vatican City 147Var ]

Currently...€440.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5369 nh 180-84P image1951, 5 bis 100 L. Konzil von Chalkedon, die kpl. Ausgabe von 5 postfrischen Werten, je mit waager. Aufdruck "SAGGIO" in rot oder schwarz, sign., 25 L. herstellungsbedingte Gummischliere, sonst einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 180-84P ]

Currently...€140.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5370 nh 185-86(4) image1951, 300-500 L. Decretum Gratiani im postfrischen Viererblock vom Unterrand (dieser bei 500 L. über der Guilloche aagerecht gefaltet), einwandfrei (ME 1.600,- +) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 185-86(4) ]

Currently...€350.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5371 nh 490-501P image1966, 5 L. bis 180 L. Arbeit des Menschen, die kpl. postfrische Ausgabe inkl. Eilmarken, mit Durchstich "ANNULLATO", sign., einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 490-501P ]

Currently...€280.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5372 nh 783Var image1981, 350 L. "2000. Todestag von Maro", postfrischer Einzelwert mit fehlendem Silberdruck der Inschrift, einwandfrei, Fotoattest Bruno Oliva, nach Sassone Nr. 688 a, im Katalog ohne Preis (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 783Var ]

Currently...€280.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM

Coins, Medals, etc.

Coins Germany
5373 imageDEUTSCHLAND: 1874/1980 ca, größere Teilsammlungen mit einigen mittleren Stücken: Kaiserreich ab Pfennig, z.B 1887 E vz, 50 Pfg. 1876 B ss, Markstücken, Preußen 2 Mark 1901/11/13/13, 3 Mark 1899/1911/13, Weimar 1 und zwei Mark, 50 Rentenpfennig 1924 A zweimal, Nickelstücke, 3 Mark Rheinland, 3mal Lessing, Schwurhand, III. Reich etliche Stücke unedel, aber auch 67mal 5 RM, 5 RM Luther, 37mal 2 RM, weiter einiges an 5 und 2 DM (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Currently...€400.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5374 NUMISBLÄTTER: 2000 ca., vier dicke Alben mit diversen Numisblättern mit Münzen ab Altdeutschland bis Euro, nur deutsche Stücke, auch bessere dabei, u.a. Taler, interessant

Currently...€300.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5375 imageSILBERLOT: 1871/1951, Lot mit 21 Münzen: Sachsen 1/6 Taler 1871 vz, Württemberg 2 Mark 1914 ss+, 25 Pfennig 1910 J + a (Ni), Sachsen 3 Mark 1913 ss+, 2 Mark Baden 1902 vz, Sachsen 2 Mark + 3 Mark Herzog + Großherzogin 1913 vz, 1 Mark 1924 A,1 Mark 1925 A, 2 Mark 1925 F alle ss, 3 Mark Lübeck 1926 ss-vz, 3 Mark Schwurhand 1929 vz mit Patina, 3 Mark Zeppelin 1930 E, 2mal 2 RM Schillfer F vz, 2mal 2 RM Luther A+ F, f. vz, 3mal 2 DM 1951 D,D,F ss (Image)

Currently...€150.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5376 imageTEILSAMMLUNG: 1874/1930, Teilsammlung Kaiserreich/DR, wertiges Album mit vielen besseren Stücken wie Preußen 2 Mark 1888 ohne Bart und mit Bart, 5 Mark 1888 mit Bart und 5 Mark ohne Bart ss+ (!), weiter noch einige Stücke Preußen wie 3 Mark Mansfeld vz , Breslau Berlin und weitere Silbermünzen, Kaiserreich Kleingeld, auch Silber, Weimar Kleingeld und Eichbaum 1932 A, III. Reich einiges Silber, auch 5 RM Schiller und Luther (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
Coins Old German States
5377 imageBAYERN: 1816, Taler ss+ (Image)

Currently...€50.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5378 imageBAYERN: 1831, Kronentaler Ludwig, ss-vz (Image)

Currently...€180.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5379 imageBAYERN: 1841, Vereinsmünze 3½ Gulden, ss+ (Image)

Currently...€200.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5380 imageBAYERN: 1861, Vereinstaler, ss (Image)

Currently...€40.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5381 imageBRAUNSCHWEIG/LÜNEBURG: 1645, Reichstaler vz (Image)

Currently...€150.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5382 imageFRANKFURT: 1849, 2 Gulden, vz, Patina (Image)

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5383 imageFRANKFURT: 1860, Vereinstaler, ss+ (Image)

Currently...€40.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5384 imageFRANKFURT: 1861, Doppeltaler ss-vz (Image)

Currently...€100.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM
5385 imageHANNOVER: 1848, Taler, ss (Image)

Currently...€40.00
Closing..Nov-03, 01:00 AM