Europe A-Z continued...

San Marino
5186 og 166-174 image1931, 50 C. bis 10 L. Flugpost ungebraucht, Originalgummierung mit leichten Anhaftungen, Höchstwert mit etwas Restfalz, einwandfrei (ME ca. 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [San Marino 166-174 ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5187 used 166-74 image1931, 50 C. bis 10 L. Flugpost, die kpl. Ausgabe von 10 Werten, gestempelt, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [San Marino 166-74 ]

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5188 og 184-191 image1932, 10 C. bis L. Garibaldi ungebraucht, Originalgummierung mit leichten Anhaftungen, 75 C. Falzspur, einwandfrei (ME ca. 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [San Marino 184-191 ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5189 nh P26(4) image1919, 5 L. Portomarke im postfrischen Viererblock vom rechten Bogenrand, übliche Zähnung (Image)

Get Market Data for [San Marino P26(4) ]

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Sweden
5190 on cover image1871, envelope from the "Royal Academy, Stockholm" (complete seal) to Professor James Hall in Albany, New York. With oval stamp "FRANCO" as well as American fee stamp "2 Cents" and arrival mark "NEW YORK PAID ALL". The recipient was a renowned paleontologist and the first director of the Natural History Museum in New York. (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5191 og 4Ac image1874, 6 Ø. Wappenzeichnung grau, ungebraucht, einwandfrei (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Sweden 4Ac ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5192 nh 62(8) image1911, 1 Kr. schwarz auf gelb, König Gustav V. postfrischer 8er Block mit Wz. 1, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 1.200,-) (Image)

Get Market Data for [Sweden 62(8) ]

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5193 og 144-58 image1924, 5 Ø. bis 5 Kr. 8. Weltpostkongress in Stockholm, die kpl. Ausgabe von 15 Werten, ungebr., farbfrisch, üblich gezähnt, Erstfalz, einwandfrei (ME ca. 500,-) (Image)

Get Market Data for [Sweden 144-58 ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5194 og 159-73 image1924, 5 Ø. bis 5 Kr. 50 Jahre UPU, die kpl. Ausgabe von 15 Werten, ungebraucht, farbfrisch und gut gezähnt, Erstfalz, einwandfrei (ME ca. 500,-) (Image)

Get Market Data for [Sweden 159-73 ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5195 on cover 162,166 image1924, 20 und 40 Øre der UPU - Sonderausgabe auf R-Brief ab STOCKHOLM 5 nach Berlin. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Sweden 162,166 ]

Currently...€60.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5196 on cover P40,159,161 image1924, 10 Øre Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur 5 und 15 Øre UPU per Luftpost ab STOCKHOLM an R. Borek nach Braunschweig. Roter Luftpostbestätigungsstempel von HAMBURG 1 auf der Vorderseite. (Image)

Get Market Data for [Sweden P40,159,161 ]

Currently...€50.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5197 image1745/1754, 2 Postverordnungen 2- bzw. 4seitig unter anderem bezüglich des Postverkehrs zwischen Schweden und Finnland. Gute Erhaltung. (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5198 on cover image1888, ADOLF ERIK NORDENSKIÖLD (1832-1901), handschriftlicher Brief, datiert "STOCKHOLM 17.2.1888" an die Buchhandlung Liepmannssohn in Berlin. Adolf Erik Nordenskjöld war ein vielseitiger Wissenschaftler und Polarforscher. Er war der erste Navigator, der die Nordostpassage befuhr und Grönland und Spitzbergen im Landesinneren erkundete. Der Umschlag (Marken ausgeschnitten) ist dem Brief beigelegt. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5199 on cover image1853, zwei Damenbriefe, Aufgabe in STOCKHOLM jeweils über Stettin und Berlin nach Frankreich mit diversen Stempeln, auch Bahnpost sowie mit Taxvermerken nach Frankreich. Die Umschläge sind innen mit Pappe verstärkt. (Image) (imagea)

Currently...€60.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Switzerland
5200 used 3 image1845, 5 C. schwarz auf lebhaftgelboliv kleines Genfer Wappen, gestempelt, farbfrisch, links und unten breitrandig, oben und rechts berührt bis angeschnitten, Fotobefund Neumann 08/2019 (ME 1.600,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Switzerland 3 ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5201 used 5Ia image1850, 2½ Rp. mit Kreuzeinfassung, Inschrift "ORTSPOST", gestempelter Einzelwert, entwertet mit schwarzem "PP"-Stempel, farbfrisch und vollrandig, Fotoattest für ehemaliges waager. Paar Rellstab (ME 1.500,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 5Ia ]

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5202 used 6Ia image1850, 2½ Rp. mit Kreuzeinfassung, "POSTE LOCALE", gestempelter Einzelwert, farbfrisch und gut gerandet, rückseitig kleine Rauung im Oberrand, sehr gute Qualität, Fotoattest Hermann (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 6Ia ]

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5203 used 9II image1851, 5 Rp. preußischblau/dunkelorangerot, Inschrift "RAYON I", gestempelter Einzelwert ohne Kreuzeinfassung, unten mit Plattenfehler "untere Schnittlinie teils fehlend" und der Druckabart "leichter Doppel-Schmitzdruck", farbfrisch und vollrandig, Fotobefund Hermann SBPV 06/2017 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 9II ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5204 used 10 image1852, 15 Rp. dunkelrosarot, RAYON III, gestempelter Einzelwert, entwertet mit blauer Raute, farbfrisch und vollrandig, kurzer Randknitter rechts, sonst einwandfrei, Fotoattest Hermann (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 10 ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5205 used 10Type9 image1852, 15 Rp. Rayon III in Type 9, farbfrisch, voll- bis breitrandig geschnitten, sauber entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, rückseitig leicht dünn, sonst einwandfrei, Fotobefund Marchand 04/2018 (ME 1.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 10Type9 ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM