Europe A-Z continued...

Austria Lombardei Venetien
5126 on cover 2 image1854, Orts-R-Brief innerhalb von "THIENE" (Venetien). Der Faltbrief ist vorderseitig frankiert mit 10 Centes. Doppeladler sowie 15 C. rückseitig über die Stoßstelle der Briefteile, daher beim Öffnen eingerissen. Orts-Einschreiben, zumal in kleineren Orten sind selten (Ferchenbauer 2.750 + 50 % Zuschlag). Hochinteressanter, seltener Brief mit normalen Altersmängeln. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Lombardy-Venetia 2 ]

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5127 on cover 3,4 image1855, Faltbrief mit 15 und 30 C., erste Ausgabe, jeweils voll- bis breitrandig mit K1 "ESTE 13 / 2" nach Milano. (Image)

Get Market Data for [Lombardy-Venetia 3,4 ]

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5128 on cover 9I image1858, 5so. red Type I tied by "ADRO" (Sass. 10 points) single franking on entire folded letter to Brescia, fresh colour, horizontal trace of crease, corner fault bottom left, certificate Dr. Avi (Sassone 2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Lombardy-Venetia 9I ]

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5129 on cover image1855/57, vier Briefhüllen aus Geschäftskorrespondenz von BOLOGNA nach Genua, jeweils mit sauberem Abschlag des Mailänder Stempels "D. A. a. L." (Diritto Austriaco Austriache Lire). Ankunftsstempel "Arrivo Genova" jeweils auf der Rückseite. Gute Qualität. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Austria Post auf Crete
5130 used 5a image1903, 1 Fr. auf 1 Kr. in einer gestempelten 3er-Einheit, der obere rechte Wert rechts leichte Zahnunebenheiten, sonst einwandfrei, sign. Gebr. Senf Leipzig (ME 540,-) (Image)

Get Market Data for [Austria 5a ]

Currently...€60.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Austria Post in der Levante
5131 on cover image1836, Faltbrief mit langem Bericht eines Missionars an die Missionszentrale in Lyon mit rotem Taxstempel "11" und Transitstempel "AUTRICHE PAR HUNNINGUE" (Image) (imagea)

Currently...€60.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5132 nh, unused without gum 53-61U image1908, 10 Pa - 20 Pia. Regierungsjubiläum Franz Joseph komplett ungezähnt, dabei 20 Pia. postfrisch, sonst auf ungummiertem Papier, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austrian Offices in the Levante 53-61U ]

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5133 nh ex53-61U image1908, 10 Pa - 20 Pia. Regierungsjubiläum Franz Joseph, Satz ohne 60 Pa und 1 Pia. im waagerechten Paar und 20 Pia. nur Einzelmarke, alles postfrisch und einwandfrei (ME ca. 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austrian Offices in the Levante ex53-61U ]

Currently...€65.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5134 nh 6ya-14ya image1909, ¼ bis 30 Pia dunkelgrün auf dünnem Papier, die kpl. Ausgabe von 9 Werten, postfrisch, farbfrisch und üblich gezähnt, einwandfrei (ME 200,-) (Image)

Get Market Data for [Austrian Offices in the Levante 6ya-14ya ]

Currently...€30.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Austria Post in der Levante, Nachporto
5135 on cover Porto6,10 image1871, unfrankierter Umschlag, mit Fingerhutstempel "SMIRNE (Müller 52b) nach Mailand. Der Brief ist mit italienischen Nachportomarken zu 10 und 60 Cent. versehen. Teile der rückseitigen Klappe fehlen. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austrian Offices in the Levante Porto6,10 ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Poland
5136 used 1a image1860, 10 Kop. Wappen blau/rosa, gestempelt mit Nummernstempel "1" von Warschau, eine Ecke kurz, eine Ecke repariert, unten zwei Zähne nachgezähnt, signiert und Alt-Attest Mikulski (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 1a ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5137 on cover Bl.2-4 image1937, alle drei angegebenen Blockausgaben jeweils auf Einschreiben/Eilboten innerhalb Warschau mit Stempel "WARSZAWA 1 - 4.IX.37". Die Umschlägen weisen jeweils außerhalb der Marken einen senkrechten Bug in der Mitte und am linken Rand auf. Die Blocks sind in guter Qualität. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Poland Bl.2-4 ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5138 on cover Bl.5A/B image1938, Blockausgabe Briefmarkenausstellung Warschau, gezähnt und ungezähnt je auf Luftpost-Einschreiben nach Wien mit Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland Bl.5A/B ]

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5139 og, used, unused without g image1925/55 ca., Steckkarte mit 24 versch. Vignetten, teils mit Poststempel, alle verschieden, dabei u.a. Rotes Kreuz und Luftfahrt (Image)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5140 on cover image1919, stampless Forces Mail postcard (published by the American Red Cross) used with "U.S. MILITARY POSTAL EXPRESS SERVICE 731A 17 AVR 1919" to Ohio with violet censormark on front and picture of "American Red Cross L.O.C. Canteen in France" on reverse, creases (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5141 on cover image1920, zwei Bedarfspostkarten mit nachverwendetem aptiertem österreichischen Stempel "Janow 21 IX 20" bzw. "27 IX 20", saubere seltene Belege (Image)

Currently...€35.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5142 on cover image1847, zwei Faltbriefe ab WARSZAWA über Berlin, L2 rückseitig nach London, ein Brief mit Grenzübergangsstempel "P,", beide mit Aktenbug (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5143 on cover 15V image1920, Bedarfs-R-Brief aus BIELITZ frankiert mit 25 F. mit Aufdruck "S.O. 1920"- Paar auf der Vorderseite sowie ein Stück auf der Rückseite, hier in Mischfrankatur mit 5 Exemplaren ohne Aufdruck. Seltene Kombination. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 15V ]

Currently...€60.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5144 nh 1-16,17-20 image1922/23, 10 F. bis 300 M. Freimarken teils vom Oberrand postfrisch, übliche Zähnung, einwandfrei (ME 420,- +) (Image)

Get Market Data for [Poland 1-16,17-20 ]

Currently...€110.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5145 used 25 image1933, 1 Zl. Freimarke gestempelt, übliche Zähnung, einwandfrei, geprüft Jungjohann BPP (ME 170,-) (Image)

Get Market Data for [Poland 25 ]

Currently...€50.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM