Europe A-Z continued...

Monaco continued...
5046 nh, og 21b,45,50 image1891/1921, Fürst Albert I., 3 verschiedene Werte zu 5 Fr., dabei Mi-Nr. 21 b ungebr., 45 ungebr. und 50 im postfrischen 5er-Block mit rechts anhängendem Zwischensteg, alle Werte farbfrisch und gut gezähnt (ME ca. 500,-) (Image)

Get Market Data for [Monaco 21b,45,50 ]

Currently...€35.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5047 on cover Porto5(3) image1932, 30 Cent. Portomarke im waagerechten 3er-Streifen mit anhängendem Zwischensteg für Nachporto und Postlagergebühr auf deutscher Bildpostkarte 6 Pfg. Ebert ab München. Eine Marke über den Rand geklebt, die Zähnung ist minimal flach. (Image)

Get Market Data for [Monaco Porto5(3) ]

Currently...€60.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
The Netherlands
5048 on cover image1794, gedruckte Danksagung aus AMSTERDAM an die regierende Gräfin von Putbus in Stralsund, damals Schweden. (Image)

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5049 on cover image1816, "DEB 119 GOUDA", seltener Déboursé-(Auslagen)-Stempel auf komplettem Faltbrief mit Aufgabe Amsterdam, mit Röteltaxe nach Moerkapelle. (Image)

Currently...€180.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5050 on cover image1913, Napoleonische Besetzung, Faltbriefhülle mit Departementsstempel "P. 118 P. WOERDEN" nach Delfshave. Gute Qualität. (Image)

Currently...€180.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5051 used 1-3 image1852, 5 C. bis 15 C, König Wilhem III., die kpl. erste Ausgabe gestempelt, dabei der Wert zu 5 C. in 3 verschiedenen Farbtönen von dunkelblau bis hellblau, alle Werte farbfrisch und vollrandig, einwandfrei (ME ca. 300,-) (Image)

Get Market Data for [Netherlands 1-3 ]

Currently...€55.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5052 og 81-92 image1913, 2½ C. bis 10 G., 100 Jahre Unabhängigkeit, die kpl. Ausgabe von 12 Werten, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Netherlands 81-92 ]

Currently...€280.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5053 og 99 image1920, 2,50 G. auf 10 G. dunkelorange und rotorange a. gelb, zwei ungebrauchte Einzelwerte, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 400,-) (Image)

Get Market Data for [Netherlands 99 ]

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5054 og 131/32 image1923, 1 G. ziegelrot und 2½ G. braunschwarz, 25 Jahre Regentschaft Königin Wilhelmina, zwei ungebrauchte Einzelwerte, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 350,-) (Image)

Get Market Data for [Netherlands 131/32 ]

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5055 nh 2440-2449 image2006, 29 C. Dezembermarken, postfrischer Folienbogen mit 2x zehn Marken, durch größtenteils sehr schwache Stanzung teilsweise ungezähnt wirkend, tadellos (Image)

Get Market Data for [Netherlands 2440-2449 ]

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5056 on cover U1.10,30(5) image1885, 5 Cent Ganzsachenumschlag mit Zusatzfrankatur 5 Cent Wilhelm III. und 5mal ½ C. Ziffer aus GRONINGEN, entwertet mit Punktnummernstempel "48" nach Leipzig. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Netherlands U1.10,30(5) ]

Currently...€60.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5057 on cover Haiti54 image1902, 10 C. Freimarke von Haiti auf Geschäftsbrief "Koninklijke Nederlandsche Sigarenfabrik" mit Ovalstempel "Amsterdam W. Indie / Nederl. Paketbot" und Nebenstempel "Prins Willem IV." via New York nach Amsterdam. Transit- und Ankunftsstempel rückseitig. Umschlag Mittelbug und leichte Bedarfsmängel. Interessantes Stück. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Netherlands Haiti54 ]

Currently...€50.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Norway
5058 used 19(6) image1872, 4 Sk. Posthorn violett, gestempelter Sechserblock, tadellose Qualität (Image)

Get Market Data for [Norway 19(6) ]

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5059 on cover 63 image1918/24, Fram-Karte von Polhavet nach Oslo, Marke entwertet "13 IX 18", Karte datiert 27.6.18, nebengesetzt "POLHAVET 4 VIII 24", gering bestoßen (Image)

Get Market Data for [Norway 63 ]

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5060 on cover image1935, Sonderkarte mit New Yorker Adresse, frankiert mit 10 Öre Helber mit Sonder-Maschinenstempel "THOR SOLBERS FLYVNING 1935, USA - NORGE LEIV ERIKSONS RUTE". Mit Unterschrift Thor Solberg. (Image)

Currently...€60.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5061 on cover image1934, offizielle Karte der "BERGENSKE DAMPSKIBSSELSKAP BERGEN" mit Abbildung Dampfer "Irma". Die Karte ist mit 7 Øre Posthorn frankiert und "TRONDHEIM - KIRKENES F 17 7 34" entwertet. (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Austria
5062 unused without gum 143vZSU(2) image1908, 6 H. "60 jähr. Regierungsjubiläum Kaiser Franz Joseph", zwei ungummierte (wie hergestellt) und ungezähnte senkrechte Zwischenstegpaare als Viererblock mit üblicher Faltung im Zwischensteg, seltene Einheit, Fotoattest Soecknick BPP 08/2018 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 143vZSU(2) ]

Currently...€280.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5063 nh 144DDU(9) image1908, 10 H. "60 jähr. Regierungsjubiläum Kaiser Franz Joseph", postfrischer ungezähnter Neunerblock vom Oberrand mit schrägem Doppeldruck weiterer 15 Marken(teil)bilder, spektakuläre Einheit, Fotoattest Soecknick BPP 08/2018 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 144DDU(9) ]

Currently...€180.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5064 nh 147vZSU(2) image1908, 25 H. "60 jähr. Regierungsjubiläum Kaiser Franz Joseph", zwei postfrische ungezähnte senkrechte Zwischenstegpaare als Viererblock mit üblicher Faltung im Zwischensteg, seltene Einheit, Fotoattest Soecknick BPP 08/2018 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 147vZSU(2) ]

Currently...€280.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5065 nh 253AUMw image1919, 5 H. Merkurkopf mit Aufdruck "Deutschösterreich" im postfrischen senkrechten Viererstreifen, dabei zwischen 2. und 3. Marke waagerecht ungezähnt, unsigniert, Fotoattest Soecknick VÖB (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 253AUMw ]

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM