Europe A-Z continued...

Luxembourg continued...
5026 unused without gum 1d image1852, 10 C. Wilhelm schwarzgrau, ungebraucht mit normalem Wasserzeichen, vollrandiges Prachstück echt und einwandfrei, signiert FSPL, Fotoattest Böttger BPP/2015 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Luxembourg 1d ]

Currently...€810.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5027 unused without gum 1d image1852, 10 C. Wilhelm schwarzgrau, ungebraucht ohne Gummierung, normales Wasserzeichen, knapp- bis vollrandig, echt und einwandfrei, Fotoattest Böttger BPP/2015 (Image) (imagea)

Currently...€800.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5028 used 1d(2) image1852, 10 C. Wilhelm schwarzgrau im senkrechten Paar, echt und einwandfrei, obere Marke mit "GRANDE RETOUCHE Nr. 4" und untere Marke mit "GRANDE RETOUCHE Nr.8", seltene Einheit mit 2 verschiedenen Retuschen, Fotoattest Böttger BPP/2015 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Luxembourg 1d(2) ]

Currently...€400.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5029 used 1d image1852, 10 C. Wilhelm schwarzgrau, echt und einwandfrei, Marke retouchiert mit der "GRANDE RETOUCHE Nr.9", Fotoattest Böttger BPP/2015 (Image) (imagea)

Currently...€140.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5030 og 2f image1852, 1 Sgr. karminrosa, farbfrisches feines Stück, dreiseitig vollrandig, unten nicht komplett mit weitgehender Originalgummierung, sammelwürdiges nicht perfektes Stück, Fotoattest Böttger BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Luxembourg 2f ]

Currently...€180.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5031 unused without gum 2f image1852, 1 Sgr. Wilhelm karminrosa, ungebraucht mit Teilgummi/Gummierungsfehler, normales Wasserzeichen, sehr breitrandig, linke obere Ecke hell, sehr gut präsentierend, Fotoattest Böttger BPP/2015 (Image) (imagea)

Currently...€650.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5032 og 76,82 image1907/08, 25 C. ultramarin und 2½ Fr. rotorange, Großherzog Wilhelm IV, beide Werte je im ungebrauchten 4er-Block, farbfrisch und gut gezähnt, seltene Einheiten (ME ca. 720,-) (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 76,82 ]

Currently...€110.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5033 nh, pen-stroke 478-483 image1951, 80 C. bis 4 Fr. europäische Einigung, kompletter Satz postfrisch (1 Fr. kleiner Gummifehler) und auf FDC, Umschlag mit Eckbug, sonst tadellos (ME 370,-) (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 478-483 ]

Currently...€55.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5034 pen-stroke 478-83,Bl.1,490-94 image1951/52, 80 C.-4 Fr. Europäische Einigung, 2 Fr. und 4 Fr. 100 Jahre Luxemburgische Briefmarken im waag. Paar und 80 C.-10 Fr. Markenausgabe zur selben Thematik je auf zuadressiertem FDC per Einschreiben in die USA, rücks. Ankunftsstempel, einwandfrei (ME 950,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Luxembourg 478-83,Bl.1,490-94 ]

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5035 on cover 490-94 image1952, 80 C. bis 10 F. CENTILUX, komplette Ausgabe mit Sonder - R - Zettel und Sonderstempel der Ausstellung "CENTILUX LUXEMBURG 28 MAI 52" nach Israel. Durchgangs- und Ankunftsstempel auf der Rückseite. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Luxembourg 490-94 ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5036 nh, og 12II(8) image1875/78, 4 C. blaugrün, Staatswappen mit schrägem Aufdruck "OFFICIEL" in der schmalen Type II, postfrscher/ungebrauchter 8er-Block, farbfrisch und gut gezähnt, dabei ein Wert mit Falzrest, ein Wert mit einer leichten Anhaftung und 6 Werte postfrisch, rückseitig Eigentumszeichen, seltene Einheit, saubere Qualität (ME ca. 2.800,-) (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 12II(8) ]

Currently...€350.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Malta
5037 on cover image1818, entire letter from Malta, dated 14th November 1818, sent to Corfu, on arrival double circle postmark "ISOLE / IONIE" with handwritten taxation "18", F (Image)

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5038 og 10,10z image1886, 5s. Victoria rose, two unused copies, one with inverted wmk, both fresh colours and well perforated, flawless (Image) (imagea)

Get Market Data for [Malta 10,10z ]

Currently...€45.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5039 on cover 72 image1922 5 d Georg V in single franking on registered letter from Valetta with blue "R" mark to Attendorn. In Germany opend by customs regulations. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Malta 72 ]

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5040 on cover image1855, entire unfranked business letter from Malta to Palermo, carried by forwarding service of shipping agent "Eynaud & Pariente" to Messina, from there by "Lavadala d´Andrea" to Palermo. (Image)

Currently...€140.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Monaco
5041 og 6 image1885, 25 C. Charles III dunkelbläulichgrün, ungebraucht, einwandfrei (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Monaco 6 ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5042 nh, og 13(6) image1891, Fürst Albert I., blau, postfr./ungebrauchter 6er-Block, dabei 2 Werte mit Falz und 4 Werte postfrisch, farbfrisch und gut gezähnt (ME ca. 800,-) (Image)

Get Market Data for [Monaco 13(6) ]

Currently...€50.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5043 on cover 13-18 image1891, Einschreiben nach Görlitz mit dekorativer 6-Farben-Frankatur aus sechs verschieden Werten der Ausgabe "Fürst Albert I.". Diese sind entwertet mit K2 "MONTE CARLO 21 MARS 98". Weiterhin trägt der Umschlag den Stempel "MONTE CARLO / Territoire Francaise", obwohl Monaco seit 1861 unabhängig war. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 13-18 ]

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5044 nh, og 15 image1891, 15 C. Fürst Albert I., karminrosa, postfrisch/ungebrauchter 8er-Block, dabei der Wert oben links mit sauberem Erstfalz, die übrigen Werte postfrisch, der Block ist farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, eine seltene Einheit (ME ca. 3.000,-) (Image)

Get Market Data for [Monaco 15 ]

Currently...€280.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5045 nh, og 20y image1891, 1 Fr. Fürst Albert I. schwarz auf dunkelgelb, postfrisch/ungebrauchter 10er-Block vom rechten Bogenrand, links mit anhändendem Zwischensteg, dabei 2 Werte mit Falz und 8 Werte postfrisch, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 450,-) (Image)

Get Market Data for [Monaco 20y ]

Currently...€35.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM