Europe A-Z continued...

Liechtenstein continued...
5006 nh 439U image1964, 1,70 Fr. Erbprinz Hans-Adam, UNGEZÄHNTES Unterrandstück, tadellos postfrisch in einwandfreier Qualität, Fotoattest Marxer SBPV (ME 1.900,-/LBK 2.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 439U ]

Currently...€550.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5007 on cover 439U image1964, 1,70 Fr. Erbprinz Hans-Adam, UNGEZÄHNT, voll- bis breitrandig auf portogerechtem R-Ortsbrief von Ruggell, in einwandfreier Qualität, moderne Liechtenstein-Rarität, Fotoattest Marxer BPP (ME 2.800,-/LBK 3.200,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€850.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5008 nh IA image1918, 10 H. Hilfspost Vaduz-Sevelen, rot/schwarz, vierseitig gezähnt, postfrisch in einwandfreier Qualität (ME 1.300,-/LBK 1.600,-) (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein IA ]

Currently...€360.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5009 on cover 1-3x,Öst.139(3), image1912, 5-25 H. Johann II. auf gestrichenem Papier mit Österreich 1 (3) und 2 H. zum 60. Regierungsjubiläum auf Einschreibbrief ab "VADUZ 1.IV.12" nach München, rs. Ankunftsstempel, Zähnung minimal fleckig, Umschlag oben verkürzt (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 1-3x,Öst.139(3) ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5010 nh 2y(12) image1912, 10 H. dunkelrosarot, Fürst Johann II., postfrischer 12er Block auf normalem Papier, farbfrisch, links einige Zahnspitzen etwas flach, ein Wert in der unteren Reihe mit schwacher Papierfalte, herstellungsbedingt und bildseitig unauffällig, sonst einwandfrei, eine seltene Einheit (ME 4.800,-) (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein 2y(12) ]

Currently...€280.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5011 nh 3yb image1912, 25 H. Johann II. mittelultramarin auf normalem Papier, postfrisch, einwandfrei, bleistiftsign. und Fotobefund Raybaudi (ME 1.900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 3yb ]

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5012 used 82-89 image1928, 10 Rp. bis 5 Fr. Thronbesteigung gestempelt, einwandfrei (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 82-89 ]

Currently...€160.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5013 nh, og 108-13(4) image1930, 15 Rp. bis 1 Fr. Flugpostausgabe mit meist postfrischen Viererblocks, nur eine Marke zu 15 Rp. mit Papieranhaftung, sonst einwandfrei (ME ca. 2.535,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 108-13(4) ]

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5014 on cover Sieger:114-15 image1931, 1 und 2 Fr. Zeppelin auf Postkarte bzw. Briefumschlag, jeweils entwertet mit rotem Zeppelinstempel "VADUZ NACH LAUSANNE", Tagesstempel von Vaduz 10.6.31 und Ankunftsstempel Lausanne vom selben Tage, alle Stempel vorderseitig, einwandfrei (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein Sieger:114-15 ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5015 on cover 114-15 image1931, 1 und 2 Fr. Zeppelin auf Postkarte bzw. Briefumschlag, jeweils entwertet mit rotem Zeppelinstempel "VADUZ NACH LAUSANNE", Tagesstempel von Vaduz 10.6.31 und Ankunftsstempel Lausanne vom selben Tage, alle Stempel vorderseitig, einwandfrei (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 114-15 ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5016 nh 119-21(4) image1933, 25 Rp. bis 1,20 Fr. Freimarken in postfrischen Viererblocks vom linken Seitenrand, einwandfrei (ME 4.000,- +) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 119-21(4) ]

Currently...€600.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5017 og Bl.1Spec image1934, 5 Fr., Blockausgabe zur 1. Briefmarkenausstellung, ungebraucht durch kleinen Gummifehler am Blockrand, mit blauem Handstempel "MUSTER", vermutlich aus dem Postarchiv, sonst einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein Bl.1Spec ]

Currently...€400.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5018 og 238-39UKlb,238-39 image1944, 2 bis 3 Fr. Fürstenpaar UNGEZÄHNT und gezähnt in 4 ungebrauchten Kleinbogen, die Gummistruktur weicht von der üblichen Struktur ab, einwandfrei, ungezähnte Kleinbogen sind sehr selten, Fotoattest Dr. Hoffner BPP 11/2020 (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Liechtenstein 238-39UKlb,238-39 ]

Currently...€4,000.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5019 nh 304B,305B image1951, 2 bis 3 Fr. Fürstenpaar in der angegebenen Zähnung, dabei 2 Fr. Wasserzeichen 2 X, 3 Fr. mit Wz. 2 W, postfrisch, einwandfrei (ME 1.660,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 304B,305B ]

Currently...€280.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5020 nh Bl.31B image2018, Blockausgabe Erbprinz Alois als ungezähnte Sonderedition unter Goldfolie in postfrischer Erhaltung, die Auflage beträgt nur 3000 Stück, jeder Block ist nummeriert und ein Echtheitszertifikat liegt bei, einwandfreie Qualität (ME 700,-) (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein Bl.31B ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5021 used D1-8(4) image1932, 5 Rp. bis 1,20 Fr. Dienstmarken in gestempelten Viererblocks, Höchstwert aus der linken oberen Bogenecke, 2 bis 3 kleine Werte mit leicht angebogener Perforation, sonst einwandfrei (ME 4.000,- +) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Liechtenstein D1-8(4) ]

Currently...€500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5022 nh 1-11,12-23 image1995/2004, Automatenmarken Gemeindewappen 3mal 11 postfr. Portosätze jeweils à 4 Wertstufen aus Ortsautomaten, dabei S 1-3 komplett, weiter Ortsansichten, 2mal 12 postfrische Portosätze jeweils zu 4 Wertstufen, S 1-2 kpl., zusätzlich 2mal jeweils mit niedrigster Wertstufe aus Ortsautomaten postfrisch, aus Selbstbedienungsautomat Vaduz mit Quittungen, selten so komplett im Angebot, einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Get Market Data for [Liechtenstein 1-11,12-23 ]

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
5023 used 12-23 image2003/04, Automatenmarken Ortsansichten, 2mal 12 gestempelte Portosätze jeweils zu 4 Wertstufen kpl., zusätzlich 2mal jeweils mit niedrigster Wertstufe aus Ortsautomaten, immer mit Ortsstempeln (nicht Versandstelle Vaduz) entwertet, dabei S 1 (0,70/0,90/1,20/1,30 mit niedrigster Wertstufe 0,10) und S 2 (0,85/1,00/1,20/1,30 mit niedrigster Wertstufe 0,05), zusätzlich kpl. Satz 0,20 Fr. aus Selbstbedienungsautomat Vaduz mit Quittung, Stempel VADUZ 9 b, einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Get Market Data for [Liechtenstein 12-23 ]

Currently...€55.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Lithuania
5024 on cover 288-290 image1929, 2, 5 und 30 C. Wappen (komplette Ausgabe) auf Bedarfspostkarte ab "KAUNAS 5. VI. 29" nach Gablonz. 2 C. Randklebung. (Image)

Get Market Data for [Lithuania 288-290 ]

Currently...€50.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Luxembourg
5025 unused without gum 1c image1852, 10 C. Wilhelm schwarz, vollrandiges Prachtstück ungebraucht, nachgummiert, signiert FSPL, Fotoattest Böttger BPP/2015 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Luxembourg 1c ]

Currently...€800.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM