Europe A-Z continued...

Italia continued...
4926 og 29-36 image1878, 2 C. auf 0,02 L. bis 2 C. auf 10,00 L., die kpl. Überdruckausgabe von 8 Werten, ungebraucht, farbfrisch und üblich gezähnt, teils mehrfach sign. (ME 3.800,-) (Image) (imagea)

Currently...€400.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4927 og 38 image1879, 10 C. Umberto I. rosakarmin, ungebraucht, einwandfrei, signiert (ME 400,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4928 nh B83IIK image1922, 1 L. Kartenbriefmarke mit schwarzem KOPFSTEHENDEN AUFDRUCK "B.L.P.", postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Cilio 05/2019 (Sassone BLP 12b - 7.000,- für ungebraucht) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€800.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4929 og 188-93 image1923, 10 C. bis 5 L. Manzoni ungebraucht, übliche Zähnung, 30 C. Eckbug und ein gebräunter Zahn, sonst einwandfrei (ME 600,-) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4930 nh, og 345-57 image1930, 15 C. bis 10 L. Vergil, 13 Werte komplett, 15-20 C. ungebraucht, sonst postfrisch, Höchstwerte teils mit etwas getönter Gummierung sowie herstellungsbedingten Gummischlieren (ME 420,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4931 nh 439-44 image1933, 3 bis 20 L. Zeppelin postfrisch, leicht getönte Gummierung, sonst einwandfrei (ME 190,-) (Image)

Currently...€40.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4932 used 666Var image1944, 50 C. Wölfin violett, senkrechter Sechserblock, vertikal zwischen den Marken ungezähnt, gestempelt, kleiner Eckbug, ein Paar leichter Knitter (Sassone 1.560,-) (Image)

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4933 og P15-17 image1880, Portoaushilfsausgabe 10 bis 30 Cent. mit Falz bzw. Falzspur. 2 auf 10 Bugspur, sonst einwandfrei (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4934 og P1-2 image1886, 10 und 20 C. Umberto I., ungebraucht, typische Zähnung, einwandfrei (ME 450,-) (Image)

Currently...€50.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4935 og P2 image1886, 20 C. Umberto I. Paketmarke blau, ungebraucht, übliche Zähnung (ME 300,-) (Image)

Currently...€65.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4936 nh P66-80 image1946/52, 25 C. bis 500 L. Paketmarken mit Wasserzeichen, kompletter Satz postfrisch, 20, 30 und 50 L. kleine Einschränkungen gummiseitig, sonst einwandfrei mit üblicher Zähnung, unsigniert (ME 2.500,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€450.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4937 nh P81 image1954, 1000 L. Reiter und Ziffern kornblumenblau, Wasserzeichen Flügelrad, postfrisch, ein Zahn mit Gummiabsplitterung, sonst einwandfrei (ME 4.000,-) (Image)

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Italia, airmail
4938 on cover 126-127 image1917, acht Belege jeweils frankiert mit den 1917 erschienenen Flugpostmarken für den Versuchspostflug bzw. den Wasserflugdienst Neapel - Palermo. Bitte ansehen, leicht unterschiedliche Qualität. (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4939 on cover 254,279,280 image1932, Luftpostbrief des 3. Offiziers auf dem Dampfer "Ussukuma" frankiert mit 50, 80 Cent. und 1,20 Lire Flugpostmarken ab "GENOVA CENTRO POSTA AERO 11.10.32" nach Hamburg. Flugpost-Bestätigungsstempel auf der Vorderseite. Rückseitig vier Falzreste, sonst gute Qualität. (Image)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Italia, Rohrpost
4940 on cover 107-109I,110 image1913, ROHRPOST MAILAND, dekorative Postkarte frankiert mit den Aufdruckwerten 50 Jahre Königreich und sowie 10 Cent. Rohrpostmarke mit rotem Stempel "POSTA PNEUMATICA MILANO FERROVIA 10.5.13". Vignette "Auguri 5 Cent." nebengeklebt. (Image)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Italia
4941 on cover image1864, Faltbrief ab NAPOLI via Genua, mit rotem Grenzübergangsstempel "ESPANA IRUN" sowie Ra "CERDENA" und Portostemel "4 R." nach Puebla. (Image) (imagea)

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Italia Militärp. Ausg. Atlantikkueste
4942 on cover 17,20 image1944, 15 und 50 C. Freimarken mit Aufdruck "Republicca sociale Italiana Base Atlantica" auf Brief mit Stempel "COM. SUP. FF. SUBACO. ITALIANE IN ATLANTICO 11.9.44", Zensurbanderole und -stempel, Umschlag senkr. Faltung, teils fehlende Briefklappe und 2 Einrisse oben, sonst gute Bedarfsqualität, selten (Image) (imagea)

Currently...€1,500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Italia Gebührenm. für Paketzustellung
4943 nh 2-4 image1953, 50 bis 110 L. Gebührenmarken für Paketzustellung, Wasserzeichen Flügelrad, postfrisch, 75 L. eine Zahn verkürzt, sonst einwandfrei (ME 540,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4944 nh 2-4 image1953, 50-110 L. Gebührenmarken für Paketzustellung mit Wasserzeichen 3, postfrisch, einwandfrei (ME 540,-) (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4945 nh 5-8 image1955, 40-110 L. Paketzustellungsmarken postfrisch komplett, rückseitig geringe Zahntönung, sonst in einwandfreier Qualität (ME 800,-) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM