Europe A-Z continued...

France continued...
4766 og Bl.3 image1937, Blockausgabe PEXIP ungebraucht (im Außenrand kleine Haftstelle), Marken postfrisch, Originalmaße, einwandfrei (ME ca. 400,-) (Image)

Get Market Data for [France Bl.3 ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4767 nh 576-77 image1942, 1,20 F Legion Tricolore in dunkelblau und in karmin im kompletten Bogen mit 5 Zierfeldern, postfrisch, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [France 576-77 ]

Currently...€55.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4768 nh VI-XI image1942, 25 C. bis 2,50 Fr. Marianne (Dulac) in geänderten Zeichnungen, je ein Satz von drei Marken mit "R" oben links und "F" oben rechts bzw. "FRANCE" oben zwischen "R" und "F", postfrisch, einwandfrei (ME 650,-) (Image)

Get Market Data for [France VI-XI ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4769 nh, used 1053-58 image1955, 12 bis 50 Fr. Persönlichkeiten vom Unterrand (bis auf 12 F. in postfr. Erhaltung linke untere Bogenecken) mit Leerfeld, hier Bogenzählnummer, einmal postfrisch und einmal einheitlich gestempelt, einwandfrei (ME 280,- +) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 1053-58 ]

Currently...€60.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4770 nh 3082U(50) image1995, 2,80 Fr. Ariane, kompletter postfrischer Bogen UNGEZÄHNT, tadellos (Maury 2.000,-) (Image)

Get Market Data for [France 3082U(50) ]

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4771 og P8 image1878, 30 C. schwarz, Ziffernmuster, ungerbrauchter Einzelwert, rükseitig mit vollem Originalgummi und schwacher Falzspur, farbfrisch und allseits breit gerandet, einwandfrei, im Michel nur ohne Gummi bewertet (Image)

Get Market Data for [France P8 ]

Currently...€140.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4772 og P8 image1878, 30 C. schwarz, Ziffernmuster, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und allseits breitrandig, rückseitig Teile des Originalgummis mit Falzrest, einwandfrei, im Michel nur ohne Gummi bewertet (Image)

Currently...€110.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4773 og P8 image1878, 30 C. schwarz, Ziffernmuster, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und allseits breitrandig, rückseitig Teile des Originalgummis mit Falzrest, einwandfrei, im Michel nur ohne Gummi bewertet (Image)

Currently...€110.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4774 nh, og P9a(2) image1878, 60 C. blau, Ziffernzeichnung, senkrechtes Paar vom Oberrand, dabei der obere Wert ungebraucht und der untere Wert postfrisch, farbfrisch und vollrandig, einwandfrei, im Michel nur ohne Gummi bewertet, selten (Image)

Get Market Data for [France P9a(2) ]

Currently...€110.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4775 nh, og P17(8) image1882, 20 C. Portomarke schwarz im waagerechten Achterblock, in jeder Reihe eine Marke ungebraucht, die anderen sechs sind postfrisch, einwandfrei, schöne Einheit (ME ca. 4.900,-) (Image)

Get Market Data for [France P17(8) ]

Currently...€700.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4776 nh, og P17(4) image1882, 20 C. schwarz, Neue Ziffernzeichnung, postfrisch/ungebrauchter 4er-Block mit rechts anhängendem Zwischensteg, dabei 3 Werte postfrisch und der rechte obere Wert mit Falz, farbfrisch und bestens gezähnt, als 4er-Block selten angeboten, einwandfrei (ME ca. 2.400,-) (Image)

Get Market Data for [France P17(4) ]

Currently...€450.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4777 nh Yvert:135-C2 image1906, 10 C. Säerin, postfrisches Markenheftchen zu 20 Werten, dabei ein Wert auf dem 2ten Blatt mit Haftspuren, sonst einwandfrei, nach Yvert 700,- Euro (Image)

Get Market Data for [France Yvert:135-C2 ]

Currently...€60.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4778 nh Yvert:180b image1941, (7,50 Fr.) Eisenbahnmarke grün OHNE WERTEINDRUCK, postfrisch, einwandfrei (Yvert 450,-) (Image)

Get Market Data for [France Yvert:180b ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4779 on cover image1887, seltener ungebrauchter Kartenbrief 5 Cent. mit umfangreicher eingedruckter Innenwerbung, rückseitig "Autorisation ministerielle du 12 mai 1887", gute Qualität (Image)

Currently...€55.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
France, Rohrpost
4780 on cover RU13 image1938, ROHRPOST UMSCHLAG - ENVELOPPE PNEUMATIQUE in MARSEILLE mit Zusatzfrankatur gebrauchter Umschlag mit Wertstempel 1,50 F. Type Chaplain, für die Rohrpost in Paris bestimmter Umschlag. Bis auf kleine Tintenflecken auf der Rückseite gute Bedarfsqualität. (Image) (imagea)

Get Market Data for [France RU13 ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4781 on cover RU16 image1910, ROHRPOST UMSCHLAG / ENVELOPPE PNEUMATIQUE MARSEILLE, sauber ungebrauchter Umschlag für die Rohrpost in Marseille mit Wertstempel 30 C. Säerin. (Image)

Get Market Data for [France RU16 ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4782 on cover RK34 image1920, ROHRPOST KARTENBRIEF - CARTE PNEUMATIQUE in MARSEILLE mit Zusatzfrankatur gebrauchter Kartenbrief Wertstempel 40 C. Type Chaplain, ohne Rand. (Image)

Get Market Data for [France RK34 ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4783 on cover RK35 image1927, ROHRPOST KARTENBRIEF - CARTE PNEUMATIQUE in MARSEILLE mit Zusatzfrankatur gebrauchter Kartenbrief mit Wertstempel 60 C. Type Chaplain, ohne Rand. (Image)

Get Market Data for [France RK35 ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4784 on cover RK36 image1929, ROHRPOST KARTENBRIEF - CARTE PNEUMATIQUE in MARSEILLE mit Zusatzfrankatur gebrauchter Kartenbrief mit Wertstempel 1 F. Type Chaplain, ohne Rand. (Image)

Get Market Data for [France RK36 ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4785 on cover RK36 image1929, ROHRPOST KARTENBRIEF - CARTE PNEUMATIQUE in MARSEILLE mit Zusatzfrankatur gebrauchter Kartenbrief mit Wertstempel 1 F. Type Chaplain mit Rand, dieser aber verklebt. (Image)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM