Europe A-Z continued...

Finland continued...
4706 used 6Bx(4) image1866, 8 P. schwarz auf gelbgrünem gewöhnlichen Papier, 2 waagerechte Paare, als 4er-Streifen geklebt, Durchstich "B", auf kleinem Briefstück, entwertet mit Ra. 2 "NYSTAD 1.7.75", teils typische leichte Zahnfehler, Fotoattest Ossa (ME 1.280,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 6Bx(4) ]

Currently...€220.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4707 og 6Cx image1866, 8 P. schwarz auf gewöhnlichem gelbgrünen Papier, mit dem Durchstich "C", ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch mit fast perfektem Durchstich, nur eine Zunge kurz, Fotobefund Schwenson BPP 09/2020 (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 6Cx ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4708 used 7Ax image1866, 10 P. schwarz auf gestreiftem sämischen Papier, mit dem Durchstich "A", gestempelter Einzelwert, farbfrisch, mit allen Zungen, nur zwei Zungenspitzen oben minimal berührt, Fotobefund Schwenson BPP 09/2020 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 7Ax ]

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4709 used 7Ay image1866, 10 P. schwarz a. sämischem Papier, mit dem Durchstich "A", gestempelter Einzelwert, farbfrisch, links drei und unten eine Zungenspitzen verkürzt, sonst einwandfrei (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 7Ay ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4710 unused without gum 8Cx(4) image1874, 20 P. blau auf graublauem Papier, ungebrauchter 4er-Block ohne Gummierung mit Durchstich in Type "C", unten einige Zungen etwas verkürzt, sonst eine schöne Einheit (ME ca. 2.000,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 8Cx(4) ]

Currently...€340.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4711 on cover 8Cx,9Cx image1869, 20 P. blau auf lilablauem Papier und 40 P. rosakarmin auf lila Papier, zusammen als 60 P. Frankatur auf Brief, aufgegeben in "HELSINGFORS 26.5. 1869", adressiert nach Uleaborg, beide Markern mit minimalen Zahnfehlern, schöner Beleg, Fotoattest Ossa (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 8Cx,9Cx ]

Currently...€180.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4712 on cover 9Cx image1874, 40p. rose blazon (short tongues at bottom) on folded letter from Helsingfors to Kristinestad, signed Raybaudi, F-VF (Image)

Get Market Data for [Finland 9Cx ]

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4713 used 10B(2) image1864, 1 M. yellow brown on white paper, horizontal pair, rare roulette II, cancelled "BRAHESTAD 17.5.75", fresh colours, some tongues shortened but good quality, certificate Schwenson 03/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 10B(2) ]

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4714 used 10C image1867, 1 M. gelbbraun mit dem Duchstich "C", gestempelter Einzelwert mit schwarzen Ortsstempel entwertet, in tiefer frischer Farbe und allen Zungen, hsl. sign. einwandfrei (ME 1.500,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 10C ]

Currently...€390.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4715 used 10C image1867, 1 M. gelbbraun mit dem Durchstich "C", farbfrisch mit allen Zungen, einwandfrei, Fotoattest Schwenson BPP 07/2016 (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Currently...€390.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4716 used 10C(2) image1867. 1 M. gelbbraun mit dem Duchstich "C", waagerechtes Paar, entwertet mit blauem Ortsstempel "EKENÄS 29.9.1874", farbfrisch, repariert, es wurden zwei Zungenspitzen ergänzt, optisch wunderschönes Stück, Fotoattest Schwenson BPP 07/2016 (ME 3.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 10C(2) ]

Currently...€390.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4717 used, on piece 10C image1867, 1 Mk. gelbbraun, gestempelter Einzelwert auf kleinem Briefstück, entwertet mit blaugrünem EKr. "HELSINGFORS 7.3.72", eine Zahnspitze Mitte links minimal verkürzt, sonst einwandfrei, Fotoattest Ossa (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4718 used 25a image1885, 5 M. bläulichgrün/rot, gestempelter Einzelwert, farbfrisch, Linienzähnung für die Ausgabe typisch, gute Qualität, Fotobefund Schwenson BPP 01/2020 (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 25a ]

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4719 nh 28U,30U(4) image1889, 5 und 20 P. in UNGEZÄHNTEN Viererblocks, dabei 20 P. aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, einwandfrei (ME 920,- +) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 28U,30U(4) ]

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4720 nh 30U(4) image1889, 20 P. Wappen orange, ungezähnt, postfrischer Viererblock in einwandfreier Qualität (Facit 6.400,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 30U(4) ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4721 on cover P3 image1875, 8 Pen. Ganzsachenkarte mit seltener blauer Bahnpostentwertung "FINSKA JERNVAGENS POST KUPE 9.3.75" (Image)

Get Market Data for [Finland P3 ]

Currently...€110.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4722 on cover P5 image1875, 8 Pen. Ganzsachenkarte mit seltener, schwarzer Bahnpostentwertung "FINSKA JERNVAGENS POST KUPE 5.9.1872" an einen Ingenieur der Hyvinge Station. (Image)

Get Market Data for [Finland P5 ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4723 on cover Russ.67,70,73,76 image1917, russian franking on insured letter from Helsingfors to Stockholm with special stripe of insured censorship and seals to reverse, scarce, envelope with defect (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland Russ.67,70,73,76 ]

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4724 on cover 29 image"ABO - TURKU", 1897, Vordruckkarte befördert mit Schiffspost nach Helsingfors. Die Karte ist mit 10 Pen Wappen frankiert und mit seltenem Stempel "Segelboot im Oval" entwertet. (Image)

Get Market Data for [Finland 29 ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
France
4725 on cover image1802, complete folded letter from "51/LAVAL" (red two-liner) via "PARIS" (black one-liner transit handstamp used in Madrid) to Cartagena/Spain, VF (Image)

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM