Europe A-Z continued...

Belgium continued...
4686 on cover image1926, zwei Paketkarten aus HAREN nach Frankreich frankiert mit Eisenbahnpaketmarken, jeweils mit Firmenlochung (Perfin) der Firma "LACOIX". Eisenbahnpaketmarken mit Firmenlochung sind selten. Die Karten weisen je einen Eckbug auf. (Image)

Currently...€60.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4687 nh P1-5PFAI image1921, 5-50 C. Portomarken mit Aufdruck 'Eupen', kompletter postfrischer Satz, dabei jeder Wert mit dem Aufdruckfehler "gebrochenes e", (ME ca. 270,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Belgium P1-5PFAI ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4688 og 1-14 image1920, 1 C. bis 10 Fr. Freimarken mit "Malmédy"-Aufdruck, kompletter ungebraucht in einwandfreier Qualität mit der für diese Ausgabe normalen Zähnung (Image)

Get Market Data for [Belgium 1-14 ]

Currently...€45.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Bosnia and Herzegovina (Austro-Hungarian rule)
4689 on cover P7 image1900, 5h. stationery card green, uprated similar 5h. green used from Sarajevo to Bucharest, cancelled "K. und K. MILIT. POST SARAJEVO 1 5 00", arrival and distribution Bucharest postmarks alongside, a very unusual destination, F-VF (Image)

Get Market Data for [Bosnia and Herzegovina P7 ]

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4690 on cover 2 image1899, Ansichtskarte "Vrbas Brücke" frankiert mit 2 Kr. gelb als Ortskarte ab "K. UND K. MILIT. POST BANJA LUKA 28 8 99". Nebengesetzt Truppenstempel "Diligence Station Bocac". (Image)

Get Market Data for [Bosnia and Herzegovina 2 ]

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Bulgaria
4691 og 24 image1885, 50 (St.) a. 1 Fr. ungebraucht mit sauberem Falz, farbfrisch und gut gezähnt, sign., einwandfrei (ME 700,-) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 24 ]

Currently...€110.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4692 og 24II image1884, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, rückseitig Falzrest, sign. Richter (ME 700,-) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 24II ]

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4693 og 252-58 image1933, 1 bis 50 L. 4. Balkanspiele, die kpl. Ausgabe von 7 Werten, ungebraucht, farbfrisch und üblich gezähnt, einwandfrei (ME ca. 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bulgaria 252-58 ]

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4694 nh 280-85 image1935, 1 bis 50 L. Sportverband "Junak", die kpl. Ausgabe von 6 Werten postfrisch, dabei der Höchstwert zu 50 L. rückseitig mit Eigentumszeichen, einwandfrei (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 280-85 ]

Currently...€60.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Denmark
4695 on cover 11U image1864/67, 2 S. Kroninsignien blau, ungezähnt als Einzelfrankatur mit Ring-Nummernstempel "1" entwertet auf Faltbriefhülle nach Kopenhagen, geringe Altersspuren (Image) (imagea)

Get Market Data for [Denmark 11U ]

Currently...€180.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4696 on cover 126,128(2) image1931, Wertpaketkarte mit hoher Frankatur ab Odense nach Zarwica, Polen via Schneidemühl. Rückseitig polnische Frankatur 145 Gr., vermutlich Zollgebühren. Gute Qualität. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Denmark 126,128(2) ]

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4697 nh MH6 image1931, 5 und 10 Ø. mit Nebenfeldern "Rundskuedagen 1931" als komplettes Markenheftchen (Verkaufspreis 2 Kr.), postfrisch, einwandfrei, sehr selten (ME 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [Denmark MH6 ]

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4698 nh Hbl.1-2 image1929, 5 und 10 Ø. mit Nebenfeldern "Rundskuedagen" jeweils als komplettes Markenheftchenblatt, postfrisch, ungefaltet und tadellos (Image) (imagea)

Get Market Data for [Denmark Hbl.1-2 ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4699 on cover image1919, Wertbrief mit 3mal 10 Ø. und 2 Kr. von "Kjobenhavn 28.1.19" nach Esbjerg, seltene Verwendung des 2-Kr.-Wertes, gute Qualität (Image)

Currently...€45.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Denmark, Zeppelinpost
4700 on cover Sieger:427 image1936, OLYMPIAFAHRT, Zuleitung aus KOPENHAGEN 30.7.36 zur Olympiafahrt mit LZ 129. Ankunft "BERLIN ZENTRALFLUGHAFEN 1.8.36". Leichte Beförderungsspuren. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Denmark Sieger:427 ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Estonia
4701 on cover P4 image1923, 9 S. double stationery card with extensive content from TARTU sent to Leipzig. Reply part unused but addressed. (Image)

Get Market Data for [Estonia P4 ]

Currently...€25.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Finland
4702 used 6AxVar image1872, 8 p. black on yellow green common paper roulette I, cancelled, at left double roulleted clearly displaced, rare variation, certificate Schwenson BPP 03/2019 (Image)

Get Market Data for [Finland 6AxVar ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4703 used 6Az image1873, 8 P. schwarz auf gelbgrünem gerippten Papier, mit Durchstich "A", als gestempelter 3er-Streifen, entwertet mit Ra 2 "NYSTAD 8.4.1874", die mittlere Marke mit kleinem zugezogenen Riss, einige kleine Zahnfehler und etwas in der Perforation angetrennt, Fotoattest Ossa (ME 2.250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 6Az ]

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4704 used 6B(2),6C image1866/67, 6 P. schwarz auf gelbgrün mit Durchstich "B", waager. Paar auf kleinem Briefstück, entwertet mit EKr. "WIBORG 11.3.75", dazu gestempelter Einzelwert mit Durchstich "C" entwertet mit blauem EKr., alle 3 Werte teils kurze Zungen, das Paar der Nr. 6 B mit Fotoattest Ossa (ME ca. 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 6B(2),6C ]

Currently...€180.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4705 used 6Bx/Cx image1866/67, 8 P. schwarz auf gewöhnlichem grünen Papier, zwei gest. Einzelwerte mit verschiedenen Durchstichen, beide Werte mit allen Zungen (ME 570,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 6Bx/Cx ]

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM