4326 nh imagePAPSTREISEN UND VATIKAN: 1978/82 ca., traumhafte Motivsammlung zum Thema in 3 Prachtbänden auf gestalteten Seiten mit postfrischen Ausgaben und Briefen, auch Münzen und Medaillen, sehr schönes Los für den Spezialisten, enormer Einstandspreis, in sehr guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€50.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4327 nh image750 JAHRE BERLIN: 1987 ca., 3 bändige Motivsammlung zum Thema, herausgegeben von der Firma Sieger mit Marken, Ganzsachen, Numisbriefen und viel weiterem Material zum Thema, hoher Einstandspreis, in sehr guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€50.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4328 nh imageGORCH FOCK: Segelschiff "Gorch Fock", hunderte Souvenirbelege von verschiedenen Reisen in 3 dicken Briefealben, ein Los für den Motivsammler (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€50.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4329 nh image800 JAHRE HAMBURGER HAFEN: 2 bändige Motivsammlung zum Thema, herausgegeben von der Firma Sieger mit zahlreichen Belegen und umfangreichen Beschreibungen, dabei auch Numisbriefe, Nachdrucke, Gedenkblätter u.v.m., sehr saubere Erhaltung, hoher Einstandspreis (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€50.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4330 nh imageRUBENS UND POUR LE MERITE: 2 schöne Ringbinder zum jeweiligen Thema, herausgegeben von der Firma Sieger mit jeweils schönen Motivausgaben, Briefen u.v.m, schön gestaltet und umfangreiches Informationsmaterial, hoher Einstandspreis (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€50.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4331 nh imageBRANDENBURGER TOR: Motivsammlung zum Thema in einem Ringbinder, schön gestaltet mit informativen Texten, Marken und Belegen und einem großen Ordner mit weiteren Belegen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€50.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4332 nh imageSIR ROWLAND HILL: 2 bändige Motivsammlung zum Thema, mit vielen postfrischen Ausgaben, sehr schön gestaltet in guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€50.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4333 on cover imageOLYMPISCHE SPIELE: Melbourne 1956, Original-Unterschrift "EMIL ZATOPECK" auf Olympia-Sonderumschlag "Melbourne 1956" (Image)

Currently...€40.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4334 on cover imagePROPAGANDA III. REICH: 1935/43 ca., 24 teils farbige deutsche Propagandakarten, dabei Parteitage, Hitler, Militär und Frauen, teils seltenere Motive, dazu italienische Karte Hitler/Mussolini und Sonderumschlag zum 20.April 1938, gebraucht und ungebraucht, meist gute Qualität (Image)

Currently...€360.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4335 on cover imagePROPAGANDAKARTEN: 1934/39, Partie von sechs meist gelaufenen Karten, dabei Gautag an Westwall 1939 (blankogestempelt) sowie Reichsparteitage 1934 bis 1938, saubere Qualität (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4336 on cover imagePROPAGANDAKARTEN: 1934/40, Partie von 15 meist gelaufenen Propagandakarten, dabei Wartheland 1940, gemischte Qualität (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Postcards Germany
4337 on cover imageDEUTSCHLAND: 1899/1943 ca., 37 überwiegend beförderte Ansichtskarten meist Deutschland, viel "Gruß aus...", u.a. 3mal Dreikaiser-Ecke mit entspr. Frankatur, meist um 1900, aber auch Flugpostkarte Schweiz 1943 und Bildganzsache Hongkong aus 1900, dazu Privatganzsachenumschlag und 2 illustrierte Briefbögen, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€300.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4338 imageBERLIN-ADLERSHOF: 1900/76 ca., umfangreiche Heimatsammlung von ca. 200 Ansichtskarten mit Motiven aus ADLERSHOF, beginnend mit diversen Farblithos. Beigefügt sind noch einige Extras, wie ein Programm der Luftfahrerschule Berlin-Adlershof, Stadtplan sowie einige ungebrauchte Karten mit Pionierflugzeugen. Ungewöhnlich umfangreiche Sammlung eines Berliner Vorortes. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Currently...€250.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4339 imageBERLIN: 1900/25 ca., Album mit über 75 meist farbigen Ansichtskarten, überwiegend gebraucht, dabei teils seltenere Ansichten, auch einige Karten aus der Umgebung, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€250.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4340 imageDEUTSCHLAND: 1899/1970, Berlin/Potsdam, kleine Sammlung überwiegend von Berlin, dabei einige Karten aus verschiedenen Vororten, u.a. Halensee, Grunewald, Spandau, Frohnau, Karlshost und Lichterfelde, dazu einige Lithos, "Gruß Aus"-Karten, Mondscheinkarten, Nachtaufnahmen und etwas Potsdam, in 2 alten Kartenalben, gesamt über 300 Karten, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4341 imageANSICHTSKARTEN DEUTSCHLAND: 1900, ca. 130 farbige Werbekarten (Lithos) der Fa. Ph. Benj. Ribot in Schwabach, mit den verschiedensten Motiven, alle Karten ungebraucht, im dazugehörigen Kartenalbum, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4342 imageDEUTSCHE KOLONIEN: 1898/1914, kleiner Posten AKs, farbig und s/w, dabei Karten aus DOA, DSWA, Kamerun, der DP. China und Kiautschou, u.a. eine Karte mit Neujahrsgrüßen aus DNG 1901, eine Karte von der ersten dt. Bierbrauerei in Dar Es Salaam und eine Karte vom Treffen des Oberst Leutwein mit den Oberhäuptlingen der Hereros, ges. ca. 21 Karten, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€200.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4343 imageANSICHTSKARTEN BERLIN: 1898/1910 ca., Album mit 60 Karten, farbig und s/w, gebraucht und ungebraucht, dabei seltenere Ansichten, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€180.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4344 imageBERLINER SCHLOSS: 1896/1935 ca., über 105 gebrauchte und ungebrauchte Ansichtskarten, Hauptmotiv Berliner Schloss (meist von außen), inkl. Leporello mit 14 Karten, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€160.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4345 imageBERLIN: 1897/1920 ca., 44 meist farbige Ansichtskarten, viel "Gruß aus", alle gebraucht, meist häufigere Motive, im Album (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€150.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM