UNO continued...
4266 nh, used imageUNO GENF UND WIEN: 1971/90, gemischter Lagerbestand im dicken E.-Buch, dabei div. Blockausgaben und Zusammendrucke, viel Material in guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Currently...€110.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4267 nh, on cover imageVEREINTE NATION: 1956/2011, 6bändige Teil-Sammlung meist postfrisch, aber auch viele Belege/FDCs in sauberer Qualität. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€50.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4268 nh, used, on cover imageUNO: 1950/81, postfrische Sammlung aller 3 Gebiete im Album, nur Bl. 1 und ein späterer Block gestempelt, inkl. Kleinbögen (u.a. Flaggen) und FDCs, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€50.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4269 nh imageVEREINTE NATIONEN: 1949/56, Sammlung Vorläufer-Ausgaben auf Vordruckblättern, postfrisch (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€30.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Uruguay
4270 on cover imageURUGUAY BRIEFE UND GANZSACHEN: 1881/1940, interessantes Lot von 14 besseren Belegen, dabei sechs frühe gebrauchte Ganzsachen, auch mit Zusatzfrankatur, zwei ungebrauchte Ganzsachen sowie sechs frankierte Briefe/Karten, meist Flugpost der 1930er Jahre. Bitte besichtigen, unterschiedliche Qualität. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€90.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4271 on cover imageURUGUAY GANZSACHEN: 1867/81, 7 frühe ungebrauchte Ganzsachenumschläge in sehr unterschiedlicher Qualität, bitte unbedingt besichtigen. (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
USA
4272 nh, og imageUSA: 1930/95 ca., meist postfrische Sammlung aus den 1930ern bis Mitte der 1990er in zwei Leuchtturm-Falzlos-Alben. Auch einiges aus den Vorjahren vorhanden, unter anderem mit Block 1 sowie die Zeitungsmarken 2, 3 a+b, 4, zusätzlich noch sehr viel nicht verarbeitetes postfrisches Material, Dubletten sowie Portoware. Michel dürfte grob geschätzt bei ca. 5 bis 6 Tausend Euro liegen, Portowert grob bei ca. 1.500 Dollar (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4273 image1860/1970, extensive collection of tax stamps for various areas such as tobacco tax, wine, liquors, as well as various authorities and tax stamps of the individual states from Arkansas to West Virginia. Great object. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Currently...€500.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4274 nh, og, used imageUSA: 1861/1996, gemischte Sammlung, teils auch in beiden Erhaltungen, in 5 SAFE-Alben, nicht komplett, jedoch mit besseren Ausgaben, u.a. Bl. 2-6 postfrisch und Mi-Nr. I mit der falschen Bill Pickett-Abbildung im postfr. Klb., besonders ab 1981 hauptsächlich postfrisch mit zahlreichen Klb., teils doppelt/mehrfach, hoher Nominalwert, zusätzlich 2 HAWID-Kassetten mit Dubletten in beiden Erhaltungen und einige Jahrbücher ohne Marken, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€400.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4275 nh, og imageUSA: 1893/1937, schöne postfrische Partie mit Block 1 und weiteren Blöcken, außerdem viele komplette Sätze mit guten Ausgaben. Im Anfangsbereich zwei Werte ungebraucht, sonst alles postfrisch. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€350.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4276 image1870/2000, Comprehensive collection of things in addition to the usual stamp collection such as postal stationery clippings, meter marks (clippings), closure and telegraph stamps locals as reprints, advertisements, patriotic stickers including "Donut Week" and "Donut Month". A total of over 600 brands. Please visit. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Currently...€220.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4277 og, used imageUSA: 1851/1902, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 12, 23/25, 70/71 und die Columbus-Ausg. bis zu 50 C., dazu etwas Dienstmarken, Portomarken und Konf. Staaten, hier mit Mi-Nr. "I" ungebr. sowie Nr. 11 ungebr. und gest., auf alten Vordruckblättern, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€160.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4278 og, used imageUSA: 1861/1909, kleine alte Sammlung auf Albenblättern, meist gestempelt, nicht komplett, jedoch einige bessere gestempelte Werte, u.a. Mi-Nr. 45, 55, 58, 81, 82, 113 II, 123, 136, 149 und 173 A x, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€100.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4279 on cover imageUSA POLARPOST: 1947/2000 ca., Partie von rund 300 verschiedenen Belegen, dabei viel aus den 50er- und 60er-Jahren, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€160.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4280 on cover imageUSA SCHIFFSPOST: 1931/34, Partie von rund 50 verschiedenen Belegen der Reise 1931-34, alle mit Sonder BPA und Cachet, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€130.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4281 on cover imageUSA GANZSACHEN UND BRIEFE: 1880/1925, 43 Ganzsachenumschläge, teils mit interessanten Zusatzfrankaturen ins Ausland (z.B. Finnland, Argentinien, Deutschland) gelaufen. Unberechnet dazu noch ca. 80 Briefe, überwiegend Luftpost aus den 1970er Jahren nach Finnland, aber auch einige andere. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4282 on cover imageUSA: 1881/1935, kleine Partie von sieben Briefen und Karten, davon fünf mit "Special Delivery" - Marken, ein Brief mit "Fancy cancellation" BEAR sowie ein Umschlag mit rotem Ankunftsstempel. Altersgerecht gute Qualität. (Image)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
4283 on cover image1862/1965, 2 nice patriotic covers with 3 Cent Washington, used around 1862, 10 unused envelopes with illustrations as well as 17 envelopes used around 1965 as first day covers with corresponding postmarks. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€65.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
USA Feldpostmarken
4284 on cover imageUSA: 1943/45, kleiner Posten =V-Mail= zusammen ca. 50 Stück, dabei 6 kl. Umschläge ohne Inhalt. Fundgrube für Spezialisten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€80.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM
Venezuela
4285 nh, og, used, unused witho imageVENEZUELA: 1870/1966, Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen, teils auch ungebraucht/postfrisch + gestempelt vorhanden (dicht hintereinander gesteckt!), ohne Spitzen aber gut zum weiteren Ausbau geeignet, normale Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€70.00
Closing..Nov-02, 01:00 AM